Перейти к содержанию
Авторизация  
sohean

ТСЖ "Адмирал"

Рекомендуемые сообщения

Все были недовольны отсуствием охраны.

ну кого эта охрана охраняет? и почему кроме телефона АДСа других нет? Кому помочь ? Лифт чинить помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было две разных платежки - стала одна на счет Тсж.

не видел ни одной

 

цветы бы полили и по ночам свет не отключали бы

Изменено пользователем ДмитрийЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДмитрийЗ, Лифт уже менять нужно и оплачивать эту замену будут жители,а потом через суд выколачивать деньги с УК , как это делает "Флагман"

Да еще пожарную сигнализацию востанавливать.

Теплообменники на горячей воде чистить и приводить в порядок.

И с трансформаторной подстанцией не так все хорошо.

И еще много другово.

Пусть в этом узкие специалисты разбираются и дадут свое заключение.

 

Ну а планировки Вы сами выбирали и если Вам не нравится дом - переезжайте в другой с хорошой УК

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДмитрийЗ,

Лифт уже менять нужно и оплачивать эту замену будут жители,а потом через суд выколачивать деньги с УК , как это делает "Флагман"

станная логика - а почему он последние полгода работает более менее? за что кстати деньги выколачивать, за перевезенные жителями тонны стройматериалов? тогда лучше с вита выколачивать - ведь это он лифты такие поставил и планировки хреновые сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началась работа по проверке инженерного оборудования.

с помойками разберитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДмитрийЗ,

Да еще пожарную сигнализацию востанавливать.

Теплообменники на горячей воде чистить и приводить в порядок.

И с трансформаторной подстанцией не так все хорошо.

сигнализация работает, за полгода как у меня стоит кухня свет ниразу не выключали, там знаете ли часики сбрасываются.

 

Какие специалисты будут разбираться ? Почему прежде чем разрывать договор с УК не был подан иск на УК ПС о требовании устранения эксплутационных дефектов? А если был, то почему все жители об этом не оповещены? Я бы подписался, да и все бы тоже, глядишь и устранили бы или деньги вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уставом ТСЖ, уважаемый, и ЖК РФ :40::53:

Хорошо, подойдем с другой стороны, чтобы стать членом ТСЖ, я должен в него вступить , правильно ? Насколько я помню, я подписывал два договора при получении ключей с УК и с ТСЖ, так что договорные взаимотношение имеются , так? ТСЖ решило отказаться от УКа, чем существенно изменило договор со мной как собственником и как членом ТСЖ, так ? Значит, ТСЖ должно , подписать со мной доп.соглашение или перезаключить договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десятый арбитражный апелляционный суд оставил своё решение в силе.

Решение суда вступило в законную силу 01 августа 2012 года.

Позже выложу само решение.

Напомню решение для всех:

 

«Взыскать с товарищества собственников жилья «Адмирал» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Профсервис-С» задолженность по договору №1/ТСЖ от 23 июля 2008 года за период с октября 2010 года по июль 2011 года в части оплаты электроснабжения в размере 968 529 руб. 09 коп., в части оплаты водоснабжения и водоотведения в сумме 549 154 руб. 62 коп., в части оплаты очистки сточных вод в размере 38 225 руб. 68 коп., в части оплаты услуг по содержанию и текущему ремонту дома в сумме 1 524 507 руб. 25 коп.

Взыскать с товарищества собственников жилья «Адмирал» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Профсервис-С» проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме 198 916 руб. 79 коп., а также расходы по уплате госпошлины за подачу иска в сумме 39 396 руб. 67 коп. и расходы по оплате услуг представителя в размере 25 000 руб.»

 

Проще говоря, ТСЖ обязано вернуть незаконно полученные деньги от собственников по "цветным" квитанциям, и перевести их на счета УК "Профсервис-С".

Изменено пользователем старик

человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано мы правда радуемся , посмотрите период: "за период с октября 2010 года по июль 2011 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да про период непонятно, почему именно такой период указан.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилт сегодня "желтую" квитанцию , догадайтесь от кого ? от ТСЖ - 92000(описался на:) )нолик) с копейками должен, граждане бухгалтеры тсж - вы сами написали в объявлении , что власть вы взяли 24 ого июля сего года (прямо нехорошие паралели) - ну так извольте мой баланс пока обнулить... Я за июль ещё и профсервису-то не платил - хотя они реально предоставляли услуги.

 

Да про период непонятно, почему именно такой период указан.....

иск был подан в том феврале Изменено пользователем ДмитрийЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала это период, потом и остальной период.

не всё же сразу.

со временем следующие суды расставят все точки над И.

эта процедура долгая.

слишком много дел наворотила ТСЖ за эти годы.

тут ещё разбираться и разбираться в судах всем придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно но главное что процесс идет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день жители ТСЖ "Адмирал". Я Мамаенко Николай Юрьевич - председатель ТСЖ мой тел. 8-917-553-03-96, кв.86.

Мои извинения за долгое молчание и отсутствие какой либо внятной информации. Понимаю ваше негодование по поводу бездействия, но попытаюсь объяснить - меня выбрали или переизбрали (не знаю в чем разница) в конце апреля этого года. Для меня это было полной неожиданностью - у меня есть работа на которой я нахожусь практически все время с 7.00 и до 20.00, более или менее свободное время это суббота (и то не всегда) и воскресенье. И я планировал свою жизнь и отдых не думая. что придется взяться за общественное дело. Но так как из всех кто был в правлении ТСЖ я оказался самым "подходящим" то пришлось соглашаться. Сначала запросил в УК финансовое состояние по дому и осмотрел ИЖК. Отчет УК не порадовал - очень много неясно, работы выполняются по дому без актов. Очень большая задолженность части собственников по коммуналке, по паркингу. Непонятно как работает персонал и кто туда входит. Много вопросов по дебиторской и кредиторской задолженности. Потом наверное все помните историю с дверью - как меня и нас "щелкнули по носу". Одним словом я был в раздумье - а надо мне это? Но так как сразу не отказался, а время прошло, принял решение работать, а там пусть люди решают. Первым делом нашел бухгалтера. Вторым создал базу всех собственников ТСЖ. Третьим принял решение перевести всю оплату собственников (по решению общего собрания) на счет ТСЖ. Отказываться от услуг УК "Профсервис-С" на данный момент не собираюсь. Просто хочу, чтобы у ТСЖ был контроль за расходованием финансов. В следующем решение о организации ограждения и установки камер на входах. Буду осматривать ИЖК по готовности к отопительному сезону и отрабатываю мероприятия по готовности для очистки территории от снега. Все помнят совершенно безобразную ситуацию прошлой зимы. Такого нельзя допускать. Ну вот на данный момент пока все. Надеюсь на Ваше понимание и снисходительность. Готов ответить на все вопросы которые у Вас есть.

С уважением.

Требуем коментариев, что происходит сейчас в доме, кто будет платить Профсервису по иску сегодня проигранному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×