Перейти к содержанию
YOUrAl

Нас вырастил Сталин - на верность народу...

Рекомендуемые сообщения

Roy , он раньше в школе преподавал, так что шансы на то что он историк резко повышаются. :D Но ты же всё равно не удалишь.

А вот теперь точно не удалю. Потомучто я отец и не хочу чтобы моим детям голословно несли бездоказательный бред.

Я так и знал. ;) Упёртый ты, он же уволился и не будет ничего твоим детям нести.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

А ничего не будет, мы формально в состоянии войны и это они, а не мы не хотят подписать мирный договор, если будет, то платить согласен.

Я вообще-то не про Японию, а про Украину, Латвию, Литву, Эстонию, Грузию, Польшу и пр., кто считает себя пострадавшими от Сталина. Хотя и от Японии найдутся репрессированные, переселённые и пр.

 

Касательно Японии. Ты предлагаешь все их претензии удовлетворить?

 

России просто необходимо подписать мирный договор пока она сильнее Японии

Разве сильнее? ;)

а так нападёт сто пудов

Во-первых, как они будут свои тонкие технологии в условиях войны осуществлять?

Во-вторых, у них янки за главных в вопросах обороны Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
России просто необходимо подписать мирный договор пока она сильнее Японии, потом будет поздно.

Япония подпишет договор о мире только на условии возвращения Курильских островов и даже, что очень вероятно, часть Сахалина.

 

Для начала они хотят хотя бы часть-острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и группу островов Хабомаи. Если этого им хватит, то подпишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy , он раньше в школе преподавал, так что шансы на то что он историк резко повышаются. :D Но ты же всё равно не удалишь.

А вот теперь точно не удалю. Потомучто я отец и не хочу чтобы моим детям голословно несли бездоказательный бред.

Я так и знал. ;) Упёртый ты, он же уволился и не будет ничего твоим детям нести.

Другие найдутся. Меня бесят эти фразы и ярлыки: "ура-патриотизм", "свет в конце тоннеля", "прощай немытая Россия" .

Болтовня. Шуруп в стену наверняка закрутить не смогут, а рассуждают об истории России.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я сказал, выдвигаем ультимативное требование подписание мирного договора на условиях положения дел на эту минуту, они отказываются, ВМФ блокирует порты Японии.

 

В общем да, предлагаю все претензии удовлетворить, а то задолбали: ну дайте ремня, ну пожалуйста.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
ВМФ блокирует порты Японии.

 

Это начало Третьей Мировой.

 

 

Россия не так сильна, что бы выдвигать ультиматум и тем более не способна принимать контрмеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Это начало Третьей Мировой.

 

Россия не так сильна, что бы выдвигать ультиматум и тем более не способна принимать контрмеры.

;) Согласен. На 100%. А для желающих помахать кулаками предлагаю организовать стенку на стенку 50 на 50 зимой на льду Серебрянки. Оно будет полезнее для воспитания подрастающего поколения, чем блокировать порты Японии. :D:lol::DB):P


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет все понимают:

 

Япония подпишет договор о мире только на условии возвращения Курильских островов и даже, что очень вероятно, часть Сахалина.

 

И сидят как мыши ждут, когда Япония сама нападёт в составе альянса, а она нападёт всё равно, как только паритет сил изменится в её пользу и ни минутой позже. Это бред какой-то сидеть и ждать, последние 50 лет показали, что японцы умные люди и если на чашу весов положить с одной стороны пол Сахалина и Курилы и стёртый с лица земли Токио, а с другой стороны "все живы, все здоровы", то Япония выберет "все живы, все здоровы".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... фразы и ярлыки: "ура-патриотизм", "свет в конце тоннеля", "прощай немытая Россия" .

Ура-патриотизм, само собой, не самое лучшее, что может быть. Но называть Невскую битву и Ледовое побоище - разборкой братков, ЧЕРЕСЧУР. ;) И самое главное, если НБ и ЛС - разборки братков, то какие битвы средневековья будут чем-то иным? :lol::D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой смысл махать кулаками, если есть ядерная дубинка. Рвануть одну двадцатимегатонную дуру на высоте километров пятьдесят-шестдесят - враз вся электроника у них посыплется. И сказать, "это нам Хасан вспомнился. Халхин-Гол стоит вспоминать?" :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... фразы и ярлыки: "ура-патриотизм", "свет в конце тоннеля", "прощай немытая Россия" .

Ура-патриотизм, само собой, не самое лучшее, что может быть. Но называть Невскую битву и Ледовое побоище - разборкой братков, ЧЕРЕСЧУР. ;) И самое главное, если НБ и ЛС - разборки братков, то какие битвы средневековья будут чем-то иным? :lol::D

За это я и презираю так называемую "русскую интеллигенцию". Издеваются над страной в которой живут, а в другие их не пускают, потомучто они там нафиг не нужны


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... что Сталин был хуже Гитлера.

Не хуже и не лучше. Для нелюдей эти показатели неприменимы.

 

Какой смысл махать кулаками, если есть ядерная дубинка. Рвануть одну двадцатимегатонную дуру на высоте километров пятьдесят-шестдесят - враз вся электроника у них посыплется. И сказать, "это нам Хасан вспомнился. Халхин-Гол стоит вспоминать?" :-)

Вот ещё одно качество рАссейское - "шапкозакидательство". Не много ли за последние сто лет мы шапки путали частенько с "пушечным мясом"?

А вообще-то благодарен всем. Раскрылись новые качества: навешивание ярлыков, способность забалтывать тему (стебаться) и уходить совершенно в другом направлении, бахвалиться и красоваться собой и не выходить за рамки стереотипов, однажды впитавшихся в мозг, и всё, что иное, то неверно на корню, без особых дакозательств.

 

Продолжим раскрывать кто мы и куда движемся!


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой смысл махать кулаками, если есть ядерная дубинка. Рвануть одну двадцатимегатонную дуру на высоте километров пятьдесят-шестдесят - враз вся электроника у них посыплется. И сказать, "это нам Хасан вспомнился. Халхин-Гол стоит вспоминать?" :-)

Вот ещё одно качество рАссейское - "шапкозакидательство". Не много ли за последние сто лет мы шапки путали частенько с "пушечным мясом"?

А вообще-то благодарен всем. Раскрылись новые качества: навешивание ярлыков, способность забалтывать тему (стебаться) и уходить совершенно в другом направлении, бахвалиться и красоваться собой и не выходить за рамки стереотипов, однажды впитавшихся в мозг, и всё, что иное, то неверно на корню, без особых дакозательств.

 

Продолжим раскрывать кто мы и куда движемся!

Да уж молчали бы вы. Сами-то бред несете про Сражение на чудском озере, а на чем он основан? Вы посмотрите, по-существу, вы ни одного аргумента в спорах не приводили. И не говорите пожалуйста "мы" - у меня с вами ничего общего нет, не было и никогда не будет. Мне глубоко пох..й если меня обвинят в пафосе, но я патриот. И я люблю Россию, какая бы она не была, но это - моя Родина.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Продолжим раскрывать кто мы и куда движемся!
Раскрылись новые качества: навешивание ярлыков, способность забалтывать тему (стебаться) и уходить совершенно в другом направлении

Но Вы тоже не ангел: начали масштабное разоблачение истории. Хотя тема была про сталинизм и фашизм ;)

 

YOUrAl

Не хуже и не лучше. Для нелюдей эти показатели неприменимы.

Мне представляется, что наши власти, заняв не лучшую с моральной точки зрения позицию (выискивая в сталинском периоде светлые моменты), тем не менее, защищают национальные интересы.

 

Был такой Майкл Сергеевич, про нац. интересы ничего не знал. Ну кто его заставлял признавать существование секретного протокола? Ведь умные люди надёжно похерили, и в Берлине, и в Кремле. Сожгли, и пепел развеяли.

 

Благими намерениями вымощен путь в ад. Не забываем о том :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похвален пафос Ваш. И я люблю Россию. Только любовь у нас разная. Вы всё больше через кремлевских и прочих "величеств", а мне всё же она больше ближе через простых людей, моих соседей, каждый день, из года в год, из столетие в столетие, живущих в бедности и заботах в самой богатейшей стране мира, которой правят бездари, ничего не делающие и постоянно врущие своему доверчивому народу, и перед которыми Вы так пресмыкаетесь и восхваляете их.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×