Перейти к содержанию
Авторизация  
мама№1

Припарковался! Подумай о других!

Рекомендуемые сообщения

sergejkov

А в чем криминал на первом снимке?

Ставить поперёк стоянки - это нормально?

Разметка не стёрта, она просто грязная и "местное уширение" там маманегорюй.

 

 

фотал просто так... под настроение :) , понимаю, что борьба с "ветряными мельницами".

Изменено пользователем White9

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем называем таких "Я паркуюсь как mudak"

надо распечатать пару листочков. :)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Помнится заперли нас как-то у ВВЦ... Минут 30 ждали (ну типа, наверное на чуть-чуть отошел)....Мелкая орет - уже спать хочет. Муж начал отталкивать машину запершего и протискивать нашу... Вобщем когда мы через 40 минут оттуда уезжали я не стала ругать сына за оставленную на лобовухе товарисЧа записку: "Смотри куда машину ставиш казел. Женя, 8 лет" (Орфография и пунктуация автора сохранены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да... Помнится заперли нас как-то у ВВЦ... Минут 30 ждали (ну типа, наверное на чуть-чуть отошел)....Мелкая орет - уже спать хочет. Муж начал отталкивать машину запершего и протискивать нашу... Вобщем когда мы через 40 минут оттуда уезжали я не стала ругать сына за оставленную на лобовухе товарисЧа записку: "Смотри куда машину ставиш казел. Женя, 8 лет" (Орфография и пунктуация автора сохранены).

гвоздём надо было написать, эффектнее бы смотрелось:)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

satinka

Ну гвоздем я бы не смогла санкционировать... воспитание, блин, не позволяет.... А иногда так хочется.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера сделал пару снимков

мне инструктор объяснял, что разметка для парковки может быть неправильной, то есть противоречить ПДД. Например, около магазина по улице, которая идет к мосту и улице Дзержинец (там еще справа банк Пушкино и Аптека), так вот у магазина чуть дальше, (если стоять спиной к мосту) есть разметка для парковки на уширении проезжей части, одно место нарисовано прямо перед дорожкой во двор, если там поставить машину, то будет затруднен, а в грязь даже невозможен) проход во дворы, ну и выход. А как раз там часто просят припарковаться во время экзамена, чтобы проверить знания ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напротив "Пушкинского"

Блин, там и зебра, и лежачий полицейский... <_< Надо сфоткать картину, которую наблюдаю каждый вечер. То же, что и на этой фотке, только вместо киоска - автобусная остановка, и машинок поболе будет...

 

Но больше всего раздражает то, что все тротуары вдоль дома заставлены машинами. Летом еще нормально - можно по дороге идти. А вот осенью по лужам плавать - не самое приятное занятие. Зимой так вообще опасно, лужи застывают в причудливой формы ледяные колдобобины, родственница перелом заработала при близком контакте с этими колдобобинами ;)

Как бороться - непонятно, зла не хватает на все это )))


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня в пятницу вечером была ситауция у своего подъезда - на пинание машины, ее сигнализацию, потом мое бибиканье - все это минут на 15 - так никто и не вышел.

Я потом не поленился - оставил на лобовом стекле лист - с вежливой просьбой: "при парковке своей машины - дамать и о других"

усром лист валялся рядом в кусктах - но пока вроде больше этот товарищь так не парковался.


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У пятерочки что в центре постоянно на зебре стоят, да и мало что на зебре, практически на самом перекрестке на поворотах. Если фоткать, то гигабайтной карточки на один день хватит <_< .


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем криминал на первом снимке?

ПДД обязывают парковаться именно так -- вдоль бордюра, если не указан иной способ(стертая разметка не в счет)

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.

+1 Полностью согласен. На 1 снимке никакого криминала. Если нет специального знака, устанавливающего как надо парковаться, то лично я буду парковаться так как удобно мне и не надо называть это эгоизмом или т.п.. Вот ещё мне делать нечего, как высчитывать сантиметры, попаду я в эти узкие линии или не попаду, а если ещё она грязная или стертая наполовину, так тем более. Кстати, бывают оные с таким углом, что просто сложно вписаться в них, не создав затор.

 

А вот по поводу 2 снимка, то это да, конечно неприятно, когда попадаются такие полные пофигисты, но опять же, в случае ДТП, будут виноваты именно они, за неправильную парковку...

 

Также ещё я яро критикую тех, кто создает заторы намеренно. Например, на работе, стоял на улице, и видел как одна на 911 встала посреди левой полосы и ушла куда-то в здание, а на правой были припаркованы машины. И машинам приходилось объезжать машину этой дуры, частью при этом выезжая за сплошную, а с той стороны встречка... и вот вам медленная скорость => пробки. Или вот бывают такие идиоты, что загораживают своей машиной спереди или сзади - это тоже злостное нарушение, но все равно, не повод портить чужую собственность. Записка многим таким тоже, до балды, а лишь риск нарваться на неприятности. Надо что-то придумывать на законодательном уровне к примеру, чтобы в таких случаях, можно было вызывать гайцев, чтобы те оформили такому порядочный штраф. <_<

Изменено пользователем White9

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с мужем называем таких "Я паркуюсь как mudak"

надо распечатать пару листочков. ;)

 

гвоздём надо было написать, эффектнее бы смотрелосьrofl.gif

Зачем? Лишних врагов и проблем поиметь хотите? Один знакомый рассказывал, как его брат также распечатал и повесил на машину, которая парковалась возле магазина одного, переграждая немного выход с оного, а потом об этом пожалел. За "оскорбление" пришлось ему изрядно извиняться перед каким-то опером, который когда выходил как раз застал его за этим делом <_< благо что его в кутузку не забрали... теперь говорит, урок на всю жизнь... ))) И подобных ситуаций море, но с ещё более драматическими последствиями. Вежливее надо быть, дамы и господа, вежливее. Зачем вот эти распечатки все, некоторые и краской мулюют или не дай бог гвоздем. Ну припарковался неправильно, ну и фиг с ним, рано или поздно его ситуация сама накажет за такие нарушения. Ведь всё бумерангом может возвратиться, и хорошо если не с разбитой физиономией, или к.л. ещё плачевными последствиями.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трагический диссонанс, наблюдаю я в ваших заявлениях :appl: .

С одной стороны:

Вот ещё мне делать нечего, как высчитывать сантиметры, попаду я в эти узкие линии или не попаду, а если ещё она грязная или стертая наполовину, так тем более.

Т.е "канкретный" пацан и имел всех ввиду - ставил,ставлю и буду ставить поперек стоянки... подумаешь кому-то места не хватит :???:

А с другой стороны:

Лишних врагов и проблем поиметь хотите? Один знакомый рассказывал, как его брат также распечатал и повесил на машину, которая парковалась возле магазина одного, переграждая немного выход с оного, а потом об этом пожалел. За "оскорбление" пришлось ему изрядно извиняться перед каким-то опером, который когда выходил как раз застал его за этим делом благо что его в кутузку не забрали... теперь говорит, урок на всю жизнь... И подобных ситуаций море, но с ещё более драматическими последствиями. Вежливее надо быть, дамы и господа, вежливее. Зачем вот эти распечатки все, некоторые и краской мулюют или не дай бог гвоздем. Ну припарковался неправильно, ну и фиг с ним, рано или поздно его ситуация сама накажет за такие нарушения.

:57::o :o

Извиняюсь как "терпила" галимый рассуждаете :50: .

Вы уж определитесь, кто Вы по жизни - тварь дрожащая перед мусорами и т.д. или право имеете :P


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна на 911 встала посреди левой полосы и ушла куда-то в здание

все по законам жанра:

я -- персона vipushkino.orgip

у меня есть жип-жип

обгоняю-подрезаю -- все сигналят бип-бип

 

не стану извиняться

мои кресла не пылятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну припарковался неправильно, ну и фиг с ним, рано или поздно его ситуация сама накажет за такие нарушения. Ведь всё бумерангом может возвратиться, и хорошо если не с разбитой физиономией, или к.л. ещё плачевными последствиями.

фиг с ним... ага... а если пожар, и эта машина мешает подъезду пожарной машины? Последствия представляете? А если ЧП еще какое? Если тебя заблокировали на парковке, а тебе нужно срочно ехать? (на самолет там опаздываешь, жене на заднем сиденье вдруг вздумалось рожать, ой да вариантов миллион...)

Про терпилу +1.

А по щщам можно получить и без причины, волков бояться - в лес не ходить.


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в подъезде живёт один водила, просто пипец как он ставит машину,ездуля нахрен! Вот мне кажется в первую очередь когда здаешь на права особое внимание надо уделять техники парковки! А то выдадут права таким вот критинам,как нашему... Постоянно занимает место 2-х машин да и еще криво ставит и пол машины торчит на проезжей части...

 

а помочь такому водиле слабо? наверняка кто-то видит как он паркуется и проходит мимо, с кучей идей в голове куда послать этого чайника и радуясь, что успел поставить свою машину подальше.

у меня опыт вождения маленький и парковка для меня самое страшное зло! около дома я паркуюсь правильно, но по полчаса. охрана, наверное, видя как я въезжаю во двор, достает попкорн и усаживается удобнее перед мониторами.

но я женщина, мне проще. видя, что первая попытка не удалась ко мне подходят и помогают (если есть кому) или сама прошу. а вот к мужчине никто не подойдет... а ведь не все права в 18 лет получают, а ощущение габаритов и маневренности машины с правами не выдается.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×