Перейти к содержанию
Авторизация  
Krosh

Childfree

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

кины это хорошо...жисть это жисть

 

смотрела док фильм про священника усыновившего/взявшего под опеку почти всех детей в округе (их у него штук 50)

подчеркивал, что они все как один очень акцентируют внимание на том, что у них есть папа, что именно это для них очень важно - знать самим и чтобы все знали, что у них есть ПАПА

 

правда брал он их уже в сознательном возрасте

 

Талла, а вы с детдомовскими детьми лично общались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Карапузик

может вы отдельную темку создадите? :lol:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Tuschik

поздно пить боржом

тут уже почти все обсудили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с детьми детдомовскими - почти нет

достаточно долгое время общалась с людьми которые работают в инернатах и детдомах, именно по теме и профессионально тоже,

а также на тему профвыгорания и общения в этих условиях(детдомовских)

хотя мое мнение складывается не только из этого общения

 

специально для Лабры

пусть будет не "вдумайся в" а "обрати внимание на"


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю зачем придираться к словам...

я вообще не спорила, говорю то, что мне известно

еще можно посмотреть "Свои дети" кино такое

Если ты про меня, то я не придираюсь, просто ответила.

Талл, скажи, пожалуйста, а откуда тебе известно то, что ты говоришь? Как вообще могут быть известны такие вещи? Люди, дети - все разные, и у каждого своя жизнь и своя психология, да порой все это в таааких формах, что одному только Богу и известно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Есть такая наука - психология. Так вот. не смотря на то, что мы все разные, на самом деле мы довольно одинаковые, и наши реакции на определенные раздражители предсказуемы на 99%.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

канешна мы непредсказуемы! ))) но я же тебе говорю, на определенные раздрожители )))

Изменено пользователем White9

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra хочешь выложу свой рисунок семьи, когда у меня 2 день беременности вторым ребенком?

я тогда не знала, что беременна(рисунок сделан на обучении ТДТ):

post-21-1249212743.jpg


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Childfree - живи для себя, нет детей, нет забот, есть просто тупое существование.

Всю тему не читала, но неужели я родилась только для того, чтобы родить себе подобного? Узковато. Я родилась, чтобы наслаждаться этой жизнью.

P.S. Я не childfree.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

Карапузик

может вы отдельную темку создадите?

Ох, ты Е те бе..Мамочка написала пару постов, причем давно и фссе... и в ус не дую, а мЭне усе вспоминают..вам скушшна?

 

И кстати, все энто чушь такая..и пусть мне тут сотня психологов будет распинаться..Но если ребенок не самодельный, а он назовет и будет считать женщину, которая ему не рассказала( ну какая же она нехорошая..не думает о ребенке, епт..да? причиняет ему травму..блин..не уважает..а надо бы ему сказать-то, что его в роддоме бросила его мамочка...а лучше ее найти, да познакомить, чтобы пробелов у ребенка не было в его видении мира...) своей единственно и собственной РОДНОЙ матерью, то это самое главное..и не надо ему докапытваться до своих корней, вот они корни-рядом с ним. Там, где он СЕЙЧАС. Это , думаю, понятно. А все эти беспредметные разговоры о том, КАК ПРАВИЛЬНО, с точки зрения ТЕОРИИ, это просто слова-слова-слова...на деле и в жизни, это не в кино, и даже не в книгах, и даже не у соседки, а у КАЖДОГО СВОЕ И ЛИЧНОЕ.

Всем привет, я с дачи приехала- промокла, там жуткий дождь.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметно. :rolleyes:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свое и личное...

ребенок и родной-то это ваще-то не свое и не личное - у него тоже свое и личное имеется, ну да ладно...

каждый при своем как обычно, есть свое и личное, а есть неправильное, поняла...

тож кстати с дачи)) своей, личной, и тоже ливень... :rolleyes:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

а мы в лес пойдем гулять :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заметно.

Мне нужно прийти в себя..требуется помощь профессионала. :lol:

 

ребенок и родной-то это ваще-то не свое и не личное

Талл, ну зачем ты интерпретируешь мои слова совсем в другом контексте, сказанного мной? Конечно, ребенок- не собственность и не вещь, которую можно положить и поставить, распорядиться ей по ЛИЧНОМУ УСМОТРЕНИЮ. Не о том я вообще говорила, да я предполагала, что собственное понимание одних и тех же слов разнится у разных людей..но я уверена, думаю, что за это не стоит биться на дуэли..просто нужно постараться понять сердцем., что чувство, которое возникает у ребенка, когда он называет МАМУ МАМОЙ, это не тоже самое, когда он называет МАМОЙ ту, которая его пусть и вырастила и переживала за него и ночей не спала, да просто ту, которая его любит, но в понимании того, что она ему все же где-то не родная...Все это слишком сложно для переживания у ребенка..Во втором варианте к этому прикладывается еще и чувство, которое созрееет у человека позже, примешается и уважение и благодарность..короче нужно созреть. Это позже. В зрелом возрасте. А у малыша сердце должно быть на месте, мозг не перегружен этими вселенскими проблемами и бедами, а нужна просто МАМА. Своя и родная, рядом. Не важно, что она его не родила.

Это мое ИМХО. Но оно блин, твердооооееее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×