Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Загадки фотографа. The Game.

Рекомендуемые сообщения

victorian

 

Мощный стих! Особенно меня впечатлила несоразмеренность наказания за опИсанный цветочек. :ph34r:

 

А мне тоже представилось что-то вроде кино.Примерно так - звучит бравурная музычка: "На границе тучи ходют хмуро,край суро-о-овый тишиной объят...".Вдоль забора повсюду расставлены таблички "Граница поста.Часовые кусают без предупреждения!" Жарко,ни дуновения ветерка.Камера крупным планом выхватывает трёх защитников рубежа.Слышится их разговор:

- Слышь,Рыжий,чё она тут делает?

- А кто её знает,вроде фотографирует нас.

- А это не больно?!!

-Ты чего,Черныш,с дуба рухнул? Вот дярёвня! Может ещё и вкусного чего дадут.

Проходит минут пять.

-Рыжий,а где обещанное вкусное?

-А кто её знает,жадная наверное.

-Ну ладно,щас я ей тогда покажу как задарма нами пользоваться,вылезу и ка-а-ак...

-Вот ты тормоз,Чёрный,устав учить надо лучше! За границей поста нельзя! Да и лениво как-то.

-А чего тогда делать-то? О! Придумал! Подманить надо.

-Эт мы мигом! Здоровяк,ты глазами-то не сверкай так,прикинься добреньким.А ты,Черныш,хвостом поверти,да поскули жалостно.Поскули,поскули,от тебя не убудет! А то ещё и слезу пусти.

И вся троица начинает усиленно изображать из себя добродушных,трогательных существ,разомлевших от жары и вроде как не при делах...

 

Глафира,надеюсь при съёмке данного сюжета Вы были осторожны? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При съёмке ни я, ни другие животные не пострадали.... )))

Собачки не мои, как и забор. Так шо, Ваши " наезды" , милейший Викториан, мне как- то даже обидны... несколько... Я собак люблю, и никогда не бью, куда бы они не писали. А по сути, самое близкое к моей трактовке предпредположение.

Назвала я так фото отчасти потому, что, действительно, черта под забором напоминает пограничный столб, но только лёжа.:D Но это не главное. Граница между неволей и свободой как раз и проходит под этим забором, и как бы собакам хорошо не было дома, их кормят, любят, холят и лелеют, но в их глазах всегда такая тоска, когда они смотрят " на волю". Зов предков? Или неистребимая жажда свободы? Ведь, наверняка, за этим забором полно места, где можно побегать, и не чувствовать себя запертым в клетке, но вот прилипли к этой щели под забором, чтоб увидеть кусочек свободного пространства. ( Извините, что долго не появлялась, у нас сегодня целый день света не было.)


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Глафира ничего про свою картинку не рассказывает.Ну тогда я ещё одну свою подброшу.Я её уже в галерее показывал,но тут всё же тема другая и мне очень интересно будет почитать,что другие о сюжете думают.Я же сам для себя ещё во время съёмки объяснение увиденному нафантазировал.

 

Именуется творение сие "Ждут..." Тут название значение имеет.

 

P.S. Пардон,когда я это писал,то уважаемая Глафира уже ответила.

P.P.S. Собак тоже люблю.

post-11-1248277213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, почему- то, ассоциация с Брэдбери.

3245 год. На планету , абсолютно необитаемую. как донесли роботы- разведчики, опустился корабль. Из него вышли несколько исследователей других цивилизаций. После непродолжительных поисков были обнаружены руины города, когда -то принадлежавшего представителям довольно интересной цивилизации. Взяв образцы всего, что могло представлять интерес для исследования, команда собралась возвращаться на корабль. Но вдруг один из исследователей нашёл ещё один вход в незамеченное ранее помещение. И вот там они обнаружили много предметов, по форме они не были похожи ни на что из ранее увиденного. И понять, что здесь делают эти предметы , они так и не смогли. Предметы очень походили друг на друга, но некоторые были чуть мельче, и имели две округлые выпуклости. Они не были похожи ни на один предмет из мира , откуда прилетел корабль. И было принято решение, оставить их на месте,так как было маловероятно, что они смогут хоть что- то прояснить о мире, переставшем существовать так давно. К тому же, каждый член экипажа был ровно в 3 раза меньше, чем каждый из предметов, и очень трудно было поднять предмет, даже имея 8 щупалец.

И эти загадочные предметы остались там же, и продолжают ждать. Но вот чего? Или кого?


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

А что с грудями? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff

А что с грудями? :D

Инопланетяни щупали ( щупальцами ))):D:D )


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему, это обычные части манекенов, которые вешают в витринах магазинов одежды. Вот только... кризис, магазин разорился...

...Вечерело. Моросил дождь. Манекены сгрузили в тентовую газель, пол которой был застелен куском старого линолиума и отсыревшим картоном. Грузчики небрежно сгрудили их в кучу, чтобы они занимали меньше места. Некоторые манекены пострадали в грубых, торопливых руках. Они слышали, что их везут на склад, что это временно, но каждый из них понимал: они отправляются в последний путь... )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газенваген какой-то... :D А тех двух, что с крючками, вообще повесить хотят! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ, верь: взойдет она,

Звезда пленительного счастья,

Россия вспрянет ото сна,

И на обломках самовластья

Наш Черкизон опять откроют!!!!

 

А пока, ждёмс! До первой звезды.

 

 

))):D:D


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

 

Ну, если прямолинейно, то чего могут ждать абсолютно беззащитные в своём голыше манекены? Это понятно )))

 

Но раз автор фантазировал... Тогда взглянем на манекенов как не на манекенов. Толпа голых девушек и женщин. Сгрудились, типа очереди. Скажем, на помывку. Скажем, работницы вредного производства после смены, а душевых мало, а всем надо домой срочно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версии интересные,но... В общем,кое-где кое-кто немного приблизился к моей версии событий.Поинтригую ещё немного. )))

 

P.S. "surickoff

А что с грудями?"

PavLan,это не я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загадка про "Магазин спецодежды", хотя... может будут другие версии

post-11-1248337979.jpg


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий

Если их нижнее бельё такое же грязное и помятое, как этот пилон на фотографии, то я не завидую покупателям. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дальнейшей интригой не вышло,придётся объясниться.Это я про картинку "Ждут...".

 

Глафира представила захватывающую фантастико-философскую версию,но к сожалению далёкую от моей задумки,хотя и о таком,космическом я тоже подумывал.Но у меня вызвало некоторое удивление,отчего это так сопереживающе многие к участи Черкизовского рынка относятся?

 

Лабра очень сочувственно отнеслась к нелёгкой доле манекенов,что вызывает искреннее уважение к её доброй душе.Её вариант немного ближе к моему.

 

И как всегда почти попал в цель Григор.Ключевые слова здесь - "после смены".В день съёмки этой фотки я шёл по "Пьяной аллее" (не знаю,как нынче называется эта аллейка у автовокзала от часовни до рынка) когда у торгующих на тамошней ярмарке трудовой день закончился и они собирали в обширные узлы свой товар.В почти половине палаток были кучи голых манекенов всяческой конфигурации,а в изображённой на снимке они беспорядочно толпились на ограниченном пространстве.И вот эта атмосфера окончания работы вкупе с видом этих торсов мне живо так напомнили то время,когда я трудился в Столице и имел счастье дважды в день ощущать на своей шкуре московский час пик.А именно эта палатка напомнила одну остановку общественного транспорта,где так же сгрудился народ в состоянии "послеработы",и я представил,что замученные трудом люди,не чувствуя рук и ног,с пустыми от усталости головами (отсутствие у манекенов указанных конечностей символично и ещё более подчёркивает это) молча покорно ждут,когда же закончится вся эта бадяга и появится вожделенная общественная колесница и таки увезёт их в родные пенаты.Это в общем всё,хотя,как я уже говорил,возникали фантастические сюжеты,типа восстания машин (не у меня правда),клонов и каких-то ещё фантастических боевиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

Ты прям свой ник оправдываешь. Что ни фото, то картина. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×