Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Загадки фотографа. The Game.

Рекомендуемые сообщения

Для кого-то это фото столбов (триподов), а изначально, видимо, планировалась съемка ручья... поэтому и название такое.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

На название особо упирать не стОит,оно по большей части описАтельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если внимательно присмотреться, столбы образуют несколько М.

МММ запустила свои щупальцы даже в забытую Богом деревушку :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на пришельцев с Марса в недавнем фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Интересно.Я буквы М и не разглядел!

 

Grigor

В самую точку! Я когда на край этого оврага вышел,то мне сразу эти треножники бросились в глаза.Точнее может не сами они,но их какая-то абсолютная чуждость этому месту.Тем более,что раньше я вообще на сколько помню трёхногих столбов не видел.А ещё очень похоже было,что эти треножники шагают вразвалку,особенно дальний.В общем тогда представилась Уэллсовская "Война миров" почти в чистом виде с поправкой на время года и географию:

"Сначала я смотрел только на дорогу, потом мое внимание привлекло что-то двигавшееся очень быстро вниз по обращенному ко мне склону... Я... разглядел что-то быстро двигавшееся по противоположному склону холма... и загадочные предметы показались отчетливо и ярко.

...Но что я увидел! Как мне это описать? Громадный, выше домов, треножник, шагавший по молодой сосновой поросли и ломавший на своем пути сосны; машину из блестящего металла, топтавшую вереск; стальные, спускавшиеся с нее тросы; производимый ею грохот, сливавшийся с раскатами грома. Блеснула молния, и треножник четко выступил из мрака; он стоял на одной ноге, две другие повисли в воздухе. Он исчезал и опять появлялся... уже на сотню ярдов ближе. Можете вы себе представить складной стул, который, покачиваясь, переступает по земле? Таково было это видение при мимолетных вспышках молнии. Но вместо стула представьте себе громадную машину, установленную на треножнике."

 

Дмитрий,если бы в этой игре давали призы,то Вы - явный претендент! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

Дмитрий,если бы в этой игре давали призы

А плюсик в рейтинг? :)

 

ЗЫ наводки были

John

Пару столбов общей электрификации решили заглянуть

Labra

щупальцы

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут у меня вопросов не возникло,сразу версия нарисовалась! Изображённое на снимке - один в один мой приподъездный фонарь.Сколько раз он выручал и меня,и соседей,когда например зимой в лютую стужу в кромешной темноте (двор наш наитемнейший!) часика этак в пол четвёртого утра не давал промазать мимо родного жилища! А если ещё и алкоголь в организме присутствовал у потерявшего ориентацию на местности,то с полным правом светоч сей спасателем (спасителем даже!) именоваться может!

Grigor

Плюсик в рейтинг? Легко и с удовольствием.А что это даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Тут действительно нужен спасатель, и причем не один - козырёк скоро явно отвалится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

Ну в общем да, смысл, конечно, в этом.

 

PavLan

О! тоже вариант :D

 

Конечно, "спасатель" - это свет. Но я надеялась, что вы обратите внимание на причудливые контуры отвалившейся штукатурки. Я вижу темный, злобный, демонического вида профиль, который смотрит на светильник. В темноте этот контур на фоне белого потолка выглядит зловеще, нагоняет страх, но когда включается свет, все становится ясно, свет спасает от страха, прогоняет злых духов и другие жуткие видения :) Всем в детстве шкаф в темноте мог показаться великаном, а я до сих пор от этого не избавилась. Почему спасАтель, а не спасИтель? Потому, что спаситель звучит слишком патетично. Нет, этот фонарь - работяга-спасатель, привыкший работать в плохих условиях, за маленькую зарплату, не замечая боевых шрамов :party:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия.

 

На лампочку по потолку надвигается морда монстра (видно рот, нос, и глаз). Светильник отгоняет его назад, нафиг во тьму. Спасая нас всех.

 

А может, монстр хочет слопать лампочку. И её спасает "стакан" светильника.

 

ЗЫ Опоздал.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Супер :D верю, что ты не прочитал мои пояснения, прежде, чем отправил пост :)

 

 

ЗЫ я просто решила, что прошло достаточно времени, фотка никому больше не интересна, вот и решила выложить свою версию. Оказалось, рано.

Изменено пользователем Labra

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

Плюсик в рейтинг? Легко и с удовольствием.А что это даёт?

О! Рейтинги - важная составная жизни Пушорга. Это что-то типа орденских планок. Иногда туда пишут просто "+1", иногда целые поэмы. Иногда пишут ругательства, и тогда разражаются скандалы. Даже бывает мат - тогда вызывают Миррора, и он этот мат вычищает.

На "плюсики", бывает, подсаживаются, как на наркотик.

Витас в молодости (несколько месяцев назад) проводил тут шоу под девизом "ты мне плюсик, а я тебе два". За что его некоторые полюбили, а другие - наоборот (дискредитация рейтингов).

 

А Вы спрашиваете... :D

 

Земляк

 

(вижу, заглядывал) присоединяйся!

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Да что-то не вспомню у себя фотографии с интересной ассоциацией.

Давайте свои варианты, что нибудь сварганю.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Однако! Не думал я,что борьба за рейтинги и их значение для душевного спокойствия некоторых участников форума столь значимы! Если для кого-то это является чуть ли не эквивалентом гос наград,то я пребываю в унынии,с моей ничтожной девяткой я даже меньше чем "не герой"!

:angel::angel::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×