Перейти к содержанию
Семицветик

вопросик+ответик

Рекомендуемые сообщения

 

 

Елки-палки! Конечно, навоз нам не нужен Зачем?? Обычную землю для овощных культур, можно универсальную.. в пакетах продается. У огурца корневая неглубокая, ящики ваше все, попробуйте найти самые большие из предлагаемых..Или сделайте сами, из подручных средств. Я бы еще предложила что-то навроде пластиковых ведерок.В каждое по огурцу. И поливайте, удобряйте жидким удобрением, побольше тепла( полив теплой водой, меньше сквозняков, поставьте воду для влажности помещения,  и побольше света- солнце. Усе.  

 

Спасибо! Очень подробно все объяснили и спасибо @Татьяна, за напоминание про отверстия. Все сделаю и буду ждать своих свежих огурчиков  :)  

Я слышала, что огурцы привязывать надо, чтобы они вверх росли. Наверное стоит заранее вкопать какую-то палку, чтобы потом привязывать можно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Листва здорово уменьшается в размерах когда преет!!!

Зачем листва в домашних условиях? Земли достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olgusha82,

Натяните вместо палки- сетку, тоже можно купить..крупноячеистую, огурцы сами будут к ней цепляться. Одной палки будет мало...огурцы же идут не в один ствол..Или вообще, прибейте планки вдоль окна( от пола к потолку) гвоздики, к ним бечевку и сделайте сетку сами, как удобнее,..А можете вообще не тянуть по окошку, если света на полу балкона много, то можете просто давать огурцам свободу, пусть лежат себе.Почитайте вообще про выращивание огурцов. Огурцы в дом.условиях..много ссылок.

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&msid=22906.5803.1397848151.54931&text=огурцы++на+балконе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, подскажите, где можно недорого хорошую рассаду помидор купить? В этом году своя что-то не взошла совсем ( Может кто-то продаст или подскажет, где взять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я выращиваю огурцы в бочках, то не привязываю для поста вверх. Стебель просто свисает вниз. Бочка ведь высокая. Но в вашем случае, я думаю, когда высадите рассаду нужно пришпилить веревку одним концом к земле, а второй прикрепить к потолку, например. Так огуречная плеть будет виться вверх по веревке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,@Татьяна,

 

Большое спасибо за советы и за ссылку! Надо было сразу у яндекса спросить, хотя общение с опытными садоводами ничто не заменит  :)

Огурцы посадила в субботу в большой ящик. Дырочки в дне сделала, землю купила хорошую и еще какие-то удобрения, специально для огурцов. С сеткой пока еще не решили как лучше сделать, но обязательно устрою все, чтобы им хорошо было. Не хочу по полу их пускать, так и наступить случайно можно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите как выращивать перец? Рассада уже готова к пикированию. Хочу потом высаживать на улицу в огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Рассада уже готова к пикированию

В смысле? Готова к рассаживанию по отдельным горшочкам? Так давно пора..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые садоводы, нужен совет. Освободили сад от засохших плодовых деревьев, хотим подсадать молодые, но сортов много, не знаю какие выбрать. Живем на Учинской, почва суглинок. Хочу посадить вишню, черешню или сливу, но не для сбора ягод, живем практически на шоссе, чтобы отбиться от пыли и летней жары. Другие деревья посадить не можем из уважения к старенькой маме, ну не понимает она в саду не плодовых деревьев. Посоветуйте, пожалуйста, какие сорта пригодны для нашего месторасположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дача в Мамонтовке. Испокон века там растут вишни. Сорта:Любская,Шубинка и Владимирская. Сорта старые,но проверенные именно для нашей местности. Еще и плодоносят много. Сажайте именно разные сорта.

Из яблонь обычный набор: антоновка,богатырь,мельба.

Слива: Медовая желтая.

 

Жалко,что у вас шоссе. Ягодку то захотите сорвать по-любому. А там будет вся таблица...


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела раскопать грядку, а что-то выросло :???: . есть версия, что, таки, цветочки, а просто трава

post-26017-0-90844600-1399037596_thumb.jpg

post-26017-0-76106100-1399037609_thumb.jpg


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела раскопать грядку, а что-то выросло :???: . есть версия, что, таки, цветочки, а просто трава

На второй фото - незабудки! У меня тож такие растут. Пересадите их. Они нерпихотливы!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажет может кто,горчицу сажают осенью?имеется ввиду для удобрения и что б сорняки заглушить..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×