Перейти к содержанию
Семицветик

вопросик+ответик

Рекомендуемые сообщения

Мне никто не ответил((((. Предлагаю на обмен желтые колокольчики.


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне никто не ответил((((. Предлагаю на обмен желтые колокольчики.

Можно, фотку?! Что за цветочки :16:

Изменено пользователем Семицветик

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в парнике, что то на сеялось, может кто знает подскажите :16:

post-105-1272910710.jpg


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высадила здоровенные помидоры в теплицу в начале мая, потом опрыскала от болезней-вредителей, но, кажись, переборщила. Помидорки стоят почти все сожженные, несчастные. Вопрос: они отойдут или сажать новые?


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

У меня в парнике, что то на сеялось, может кто знает подскажите

Может настурция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не настурция


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOS! У тех у кого есть огород, сад!!!

 

Внимательно посмотрите на свои растения в первую очередь РОЗЫ, КЛУБНИКА,долгоносик съедает все это. ОН любит крапиву и потом переходит что рядом с ней и т. д. На растениях дырки или все листочки съедены. Нужно срочно обрабатывать.

post-105-1274601476.jpg


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

У меня подобный долгоносик, только разновидности...эээ..цветоед все цветы на яблони пожрал...и каждый год жрет...не знаю, проще похоже ее спилить, чем обработать, так все запущено....

 

К знающим, у меня вопросик есть. Привезли каштан, куды сажать? Может есть у кого на даче? Как с ним обращаться-то? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Он вроде не прихотлив. Только нужно учесть его будущие размеры. Классное дерево , тоже всё хочу посадить.


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

А у Глафиры,рябчики не перезимовали :lol:

Изменено пользователем Семицветик

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высадила здоровенные помидоры в теплицу в начале мая, потом опрыскала от болезней-вредителей, но, кажись, переборщила. Помидорки стоят почти все сожженные, несчастные. Вопрос: они отойдут или сажать новые?

Помидорки кажись оклемались, правда ноги голые, но зато сверху все в цветах. И даже 3 помидорки висят :16:


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOS!SOS! 

 

Присоединённое изображение

В апреле... ранним ранним утром... тихонечко... выходим с простынкой в сад.... :flower: кладём её под деревце ...или под кустик.....растилаем пошире.... и трясём трясём трясём бедное деревце(или кустик)... :flower: смотрим что нападало.. О!О! Так это нападали долбо...бики!!! :16: В костёр их!!

 

Ну, а если серьёзно..Взрослые самки жуков можно обнаружить на растениях только ночью, так как днем они находятся в верхнем слое почвы.Полейте почву системным инсектицидом (фуфан, инта-вир и др). При большой численности жука проводят опрыскивание растений кар-бофосом (10 %-ный) — 75 г на 10 л воды.


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К знающим, у меня вопросик есть. Привезли каштан, куды сажать? Может есть у кого на даче? Как с ним обращаться-то?

 

У меня их 5штук."Возраст разный"на выходных сфоткаю выложу.Вроде неприхотлив.Только одному полутень не понравилась.Остальные отлично растут.Последний посадила 3 недели назад,точнее пересадила с одного места на другое и прижился отлично.Все выращены не знаю даже как их назвать с семян,плодов сфоткую короче лучше.Самому старшему 11лет в сентябре будет.


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×