Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Внетелесные путешествия

Рекомендуемые сообщения

Гость Гадя Петрович Хренова

Labra

Кто не прав? Шопенгауэр?

собственно, я ожидал подобного вопроса, потому как и задал неопределенный вопрос, можно даже сказать, что сознательно его задал именно так, простите за тавтологию.

Про "не прав" и "поправить" я просил исключительно по поводу моего "источника перевода" Шопенгауэра :plach: и уж точно не про то, что прав он САМ, или не прав...

про то, что я согласен с ним, или не согласен, я ничего не писАл )))

у меня на этот счет есть своя точка зрения, которая неким образом соприкасается с "мнением" самого Шопенгауэра...кратко скажу одно, я очень часто знаю, что я нахожусь во сне, именно когда я сплю ( в этом случае прошу не путать мои сны и реальность), и слежу, как бы со стороны, за событиями, последнее время особенно часто...иногда мне нравится, как в моем сне разворачиваются события, зачем им (сном) руководить, все так прекрасно ))) если мне хочется что-то изменить во сне, то меняю, если поменять не получается, я говорю себе-пора просыпаться на положительной ноте :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кратко скажу одно, я очень часто знаю, что я нахожусь во сне, именно когда я сплю ( в этом случае прошу не путать мои сны и реальность), и слежу, как бы со стороны, за событиями, последнее время особенно часто...иногда мне нравится, как в моем сне разворачиваются события, зачем им (сном) руководить, все так прекрасно ))) если мне хочется что-то изменить во сне, то меняю, если поменять не получается, я говорю себе-пора просыпаться на положительной ноте :plach:

Я думаю, те, кто часто осознает себя во сне, пребывают в шаге от внетелесных переживаний, нужно только приложить каплю усилий, и все получится :lol: Хотя, я, конечно, могу ошибаться, я же не М. Радуга, а тем более не Р.Монро )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Labra

я же не М. Радуга, а тем более не Р.Монро

главное, чтобы ты не была Арнольдом Минделлом ........................(есть некие опасения..............уточню сразу, не по поводу тебя опасения................)

пребывают в шаге от внетелесных переживаний

спасибо, я попробую сделать этот шаг, а может, и не попробую... зачем? смысл?

мне на сегодняшний день это абсолютно не нужно, как мне кажется, меня устраивают мои сны и моя реальность :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra
я же не М. Радуга, а тем более не Р.Монро

главное, чтобы ты не была Арнольдом Минделлом ........................(есть некие опасения..............)

Есть опасения, что я - Минделл? Нет, не переживай, не все так плохо....................(я просто Арнольд.............) :plach:

 

спасибо, я попробую сделать этот шаг, а может, и не попробую... зачем? смысл?

мне на сегодняшний день это абсолютно не нужно, как мне кажется, меня устраивают мои сны и моя реальность )))

 

Не за что. Каждый сам решает, насколько он удовлетворен тем, что имеет...

 

 

Ты отредактировал свое сообщение, только что заметила. Не по поводу меня опасения? А по какому поводу? По поводу того, что Минделл - я? :lol:

Изменено пользователем Labra

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Labra

Не по поводу меня опасения? А по какому поводу? По поводу того, что Минделл - я?

у меня просто опасения :lol: простые такие опасения (простите за повтор) :plach:

 

ЗЫ: потом почитаем......................................уже скоро.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такая книжка "Легкое путешествие к другим планетам"

рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Альфа, и ты часто видишь такие сновидения, где ты осознаешь, что это сон и можешь на него воздействовать? У меня таких снов было совсем немного в жизни, и я их до сих пор помню Это прикольные ощущения, когда понимаешь, что на свой сон можешь воздействовать. Но интересней, когда осознаешь, что твой сон - не сон, а реальность, вот только очень странная

Labra, я во всех своих снах осознаю, что это сон. Воздействовать на сюжет могу не всегда. Если воздействие требуется (например, снится кошмар), но не получается, я заставляю себя проснуться. Я к этому пришла в результате длительных тренировок, начатых в семилетнем возрасте. На отработку каждого элемента управления сновидением уходят года, но когда научишься - это совсем не сложно. B) Однако, на прикольные ощущения этого процесса лучше не ловиться, в нем есть что-то опасное. Это осознаешь не сразу. Но чем в большей мере овладеваешь контролем над сном, тем сильнее ощущение этой опасности. Осознание сна, как иной реальности мне переживать не доводилось. По этому вопросу ничего сказать не могу. :crazy:


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к этому пришла в результате длительных тренировок, начатых в семилетнем возрасте. На отработку каждого элемента управления сновидением уходят года, но когда научишься - это совсем не сложно. B) Однако, на прикольные ощущения этого процесса лучше не ловиться, в нем есть что-то опасное. Это осознаешь не сразу. Но чем в большей мере овладеваешь контролем над сном, тем сильнее ощущение этой опасности.

Альфа

Вот это очень интересно. В чем же опасность? В чем вообще разница между осознанными снами и внетелесными переживаниями? Очень тонкая грань? Сейчас с легкой руки уважаемого Миррора читаю Роберта Монро, где он описывает свои внетелесные опыты - вот это действительно за гранью реальности, и, конечно, если не опасно, то уж точно - тревожно. Во время осознанного сновидения не происходит выход второго тела из физического, ты просто контролируешь свои сны - так? или все таки происходит какое-то внешнее воздействие на твое подсознание? если нет, значит ты просто контролируешь подсознание - что же в этом опасного?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

Я к этому пришла в результате длительных тренировок, начатых в семилетнем возрасте.

B)

на прикольные ощущения этого процесса лучше не ловиться, в нем есть что-то опасное.

Подсознательный страх шизофрении или страх остаться во сне навсегда?

я во всех своих снах осознаю, что это сон.

Т.е. всегда относишься к происходящему несерьёзно?

 

Ещё вопрос. Ты после каждой ночи понимаешь последний виденный сон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

В чем же опасность?

Неорганические существа не дремлют. В Кастанеде все подробно расписано.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

Не осилила я всего Кастанеду. Про мескалито только прочитала B) Ладно, Монро добью, вернусь к Кастанеде :crazy:

 

Кстати, простите за офф :crazy: мне тут рассказали про программку для чтения с монитора, чтоб глазки не болели :D Может есть у кого?

Изменено пользователем Labra

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альфа

Вот это очень интересно. В чем же опасность? В чем вообще разница между осознанными снами и внетелесными переживаниями? Очень тонкая грань? Сейчас с легкой руки уважаемого Миррора читаю Роберта Монро, где он описывает свои внетелесные опыты - вот это действительно за гранью реальности, и, конечно, если не опасно, то уж точно - тревожно. Во время осознанного сновидения не происходит выход второго тела из физического, ты просто контролируешь свои сны - так? или все таки происходит какое-то внешнее воздействие на твое подсознание? если нет, значит ты просто контролируешь подсознание - что же в этом опасного?

Опасность в утрате контроля над сном в тот момент сюжета, когда этот контроль необходим. Приведу конкретный пример, когда чувство опасности ощущается особенно сильно. Полет во сне. Ощущения обалденные, чем больше высота, тем ярче переживаемое удовольствие. Ты сознательно уходишь выше, выше и в какой-то момент замечаешь, что плохо видишь землю, понимаешь также, что если визуальный контакт с землей прекратиться, ты потеряешь ощущения верха и низа и не сможешь приземлиться. А осознанно проснуться из полета на высоте очень сложно. Мне такое не удавалось ни разу. Если в этот момент утратить контроль над сновидением, или просто пропустить критический момент подъема, тебе гарантировано как минимум кошмарное сновидение. А какой максимум - не знаю. Но точно знаю, если во сне нечто вызывает чувство опасности, к нему надо подбираться с большой осторожностью, буквально цыплячьими шагами, и только в тот момент, когда ты внутренне готова встретиться неизвестно с чем. В чем разница между осознанными снами и внетелесными переживаниями, не знаю, поскольку не имею опыта внетелесных переживаний. По поводу выхода второго тела ничего сказать не могу, вопросом не владею. Внешнее воздействие необходимо на начальном этапе, когда только пытаешься осознать себя во сне. Потом уже нет. Монро я не читала. Теорией вопроса не владею совсем. Но предполагаю, а для себя лично даже уверена, что контроль над подсознанием, то есть над сновидением, никогда не бывает полным. Всегда есть риск, что ты окажешься на неподконтрольной территории и не справишься с тем, что на тебя оттуда выскочит. Спасение - в сознательном пробуждении. А если не удасться заставить себя проснуться? Я, к примеру, не просыпаюсь из полета на большой высоте, для пробуждения мне нужно либо встать на землю либо приблизится к ней до риска столкновения (если падаешь). Из воды (если во сне плыву) тоже проснуться не могу, сначала нужно на землю выбраться или хотя бы за что-то ухватиться. Контроль над сном есть, но он не полный, а полного не может быть в принципе. ИМХО, разумеется. B)

Подсознательный страх шизофрении или страх остаться во сне навсегда?

Просто страх. В возрасте 6-7 лет я впервые сама прочитала сказку про Бармалея, и этот персонаж меня ужасно напугал. Я стала видеть во сне повторяющийся кошмар с его участием, и пугалась этого кошмара очень сильно. Наибольшим доверием из взрослых у меня пользовался дедушка, на мой рассказ он подробно разъяснил, что Бармалеев не бывает, я с этим в принципе была согласна, но все равно очень боялась и в глубине детского сознания бродила мысль, а может Бармалей где-то есть, просто дедушка об этом не знает. Уровень семилетнего ребенка. :crazy: Следующий, с кем я поделилась проблемой, был мой друг Валерка. Ему было аж целых 8 лет и он понимал, что Бармалея бояться можно. Он в конце концов и предложил мне постараться запомнить, что Бармалея я вижу только во сне. Если во сне это помнить, то и бояться не будешь. Вот с этого я начала свои игры со сновидениями. Слово шизофрения я тогда не знала. Страха остаться во сне навсегда не чувствовала ни тогда, ни сейчас. Я не боюсь снов, я просто чувствую, что на территории сна надо быть очень осторожной. :crazy:

Т.е. всегда относишься к происходящему несерьёзно?

Наоборот, к происходящему во сне я отношусь серьезно. Сон - это внутреннее очищение, в нем выплескивается все, что загнано в подсознание: и позитив и негатив в равной мере.

Ещё вопрос. Ты после каждой ночи понимаешь последний виденный сон?

Да, помню. Но большинство снов нет смысла запоминать. Сюжет - минимальный, акцентированы ощущения, при пересказе получается глупость. :D Еще сон забывается быстро. Скажем, за завтраком, я его помню, могу подробно описать события и переживания. А ближе к середине дня уже нет, так, какие-то обрывки. Надолго запоминаются только сложносюжетные сны или сны, в которых я "работала", то есть осваивала новый прием контроля. :;:


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, простите за офф мне тут рассказали про программку для чтения с монитора, чтоб глазки не болели Может есть у кого?

Labra, набираешь в Яндексе "программа для чтения" и получишь целый список для бесплатного скачивания. Я пользуюсь программой CR2, очень довольна. Читать легче, чем с бумажного листа.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

Это поразительно... слушай, ну вот ты говоришь, что в семилетнем возрасте ты начала свои "игры со снами". А как это происходило? Само по себе? Это основывалось на твоем желании и стало возможным, благодаря детскому подсознанию, которое в чем-то, видимо, гораздо совершеннее, чем у взрослых - не забитое, не засунутое подальше, а работающее в полную силу. Или у тебя были какие-то специальные методы, которые тебе кто-то подсказал?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

Наоборот, к происходящему во сне я отношусь серьезно.

Я имею в виду, что если в момент сна ты будешь понимать, что это сон, то ты не будешь ничего бояться. В т.ч. и последствий своих действий.

 

Насчёт опасности контроля сновидений. (+ Также я вспоминаю, что ты писАла Пушкину про ауру и себя B) ) Я так думаю, что контроль сновидений - это уже перегрев психики. Ненормально, т.к. мозг должен расслабиться, но при самоконтроле расслабление психики неполное. Но в тебе лично, похоже, контролёр сидит очень сильный :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×