Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Третья очередь

Рекомендуемые сообщения

Стены как стены. Ровнее вряд ли кто-то строит. :16:

 

Установщики всегда стараются разжалобить, чтобы больше денег снять... :unsure: Народ оне такой!!!


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ровнее вряд ли кто-то строит. ;)

Сейчас да, наверно никто, т.к. большинство застройщиков стараются экономить и приглашают дешевых гастарбайтеров. А они как известно, никакой подготовки не имеют и становятся каменщиками, электриками, сантехниками и т.д. прямо на производстве. И контроля качества за ними никакого. Но вот помнится лет 10 назад знакомые покупали квартиру в Сергивем Посаде. К сожалению, названия застройщика я не помню и скорей всего его уже не существует. Тем не менее, у них вместо гастарбайтеров были профессиональные строители. Глаз радовался - куда уровень ни приложи.. Но те времена ушли...


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил недавно одну неприятную детальку в третьей очереди.

 

На лоджиях квартир появились пожарные лестницы. "Подфортило" точно владельцам маленьких двушек в 7-ом подъезде.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SIP - если не ошибаюсь, это потому что в 7 секции около лифтов нет лестниц, выходящих на воздух.

Кто знает - поправьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключи сказали после 20-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
который живет в 3-ем подъезде,он сказал,что отделка у них была похуже с первого взгляда.....

после восьми вечера ...все стены ровные.

Мы тоже попутешествовали по вашему подъезду( любопытсво), больше всего впечатлила распашная однушка с двумя балконами,но учитывая бумажность стен и можно посочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учитывая бумажность стен и можно посочувствовать.

Что значит бумажность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...учитывая бумажность стен и можно посочувствовать?

 

Откуда вы взяли эту бумажность?

Угловая квартира, утепление вполне нормальное. У меня друзья на московском в угловой трешке живут - не жалуются. За то никаких соседей!

 

А разговоры про стены из гипсокартона по моему закончиличь на второй очереди строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да стены из гипсокартона на деле вообщем то жить не мешают :P ,а бумажность стен имелось в виду слышимость.

В этой квартире, если она не угловая, не исключена ситуация:сосед слева включает Роксет, а справа-Колю Баскова.Представили?Я только об этом.

А так, все кто приходил к нам к нам в гости честно говорят:-здорово, какой дом, какие планировки ;):D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем !

Как и многие здесь ожидаю своей квартиры в третьей очереди. В ожидании ключей возникает вопрос -

При принятии квартиры могу ли предъявлять какие-то претензии к качеству отделки квартиры (в разумных рамках) и если да то на что стоит обратить внимание ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dbon2

Да, до подписания акта приема-передачи, вы в праве получить один комплект ключей, второй остается у прораба. Все недоделки, которые вы обнаружите, пишете на листочке и отдаете прорабу. Какое-то время эти недоделки исправляются, потом если их исправление вас устроит (или надоест ждать), подписываете в офисе акт приема-передачи и забираете все комплекты ключей. Подписание акта приема-передачи означает что вы удовлетворены качеством отделки квартиры и все претензии после подписания не принимаются.

 

В заявлении прорабу можете написать все что вам не понравится (не факт что все это исправится, но написать стоит).

 

Прежде всего, стоит обратить внимание на окна - плотно ли прилегают резинки, нормально ли функционируют замки и т.д.

Подоконники должны быть в защитной пленке. У нас пленка была снята и подоконники были чем-то покорябаны. Нам просто выдали новые, меня это устроило. Помятые/поцарапанные экраны на радиаторах они тоже должны заменить.

Если что-то где-то недоштукатурено, нет отверстий для вытяжки и многое другое. Трещины на стяжке тоже можете вписать, но они есть у всех и евросиб с ними ничего как правило не делает.


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евросиб исправляет по мелочи и после подписания акта. Надо обязательно написать заявление на устранение и передать его в офис или прорабу. Здесь никого не кидают. Руководство и исполнительная власть отзывчивые.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь никого не кидают. Руководство и исполнительная власть отзывчивые.

это верно , кстати, и по устному заявлению тоже все исправляют-тут действительно претензий нет(мне как-то пилон выравнивали-криво залили- на все ушло полчаса:пять минут разговор с прорабом,15 минут шли мастера с дробилкой, за 10 минут срезали :54: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер кто нибуть узнавал на счет ключей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрели нашу новую квартирку. В целом все понравилось. Были с мастером, он заявил, что вроде даже все ровно и хорошо, поразило другое...!!!, открыв балконную дверь как будто побывали в фильме ужасоффф..., мошкара!!!, просто стая, туча мелкой черной мошкары, которая облепила двухсантиметровым слоем весь профиль, причем на обоих болконах..., ужжасно неприятно! Подскажите, что это такое за я вление и как с этим бороться, и есть ли у кого-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×