Перейти к содержанию
Авторизация  
ARINA

Закрыть свободный доступ во двор

Как ограничить свободный доступ во двор?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Как ограничить свободный доступ во двор?

    • Установить ворота и калитку с магнитным ключом
      18
    • Пункт 1 + коморка с охранником
      22
    • Иное (укажите что именно)
      3


Рекомендуемые сообщения

Вопрос прохода гостей-устройство громкой связи с диспечером,тот в свою очередь с квартирой.

Проведём опрос ,если жители согласны один раз заплатить ,тогда поставим.

Молодцы, поддерживаем. Мы двумя руками "за".

1. А зачем такая сложность связи Гость-диспетчер-квартира ? Нельзя сделать сопряжение подъездного домофона с калиточным и сделать связь напрямую в квартиру ?

2. Если приеду на машине ночью - Содика будить, чтобы во двор заехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как живут без калитки и будки все остальные жители города, всех остальных домов? Вам не кажется что проблема надуманна.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

INFINITI man

Да, мы вот такие, жители новостроек.

P.S. В серебрянке есть чем похвастаться в плане дворов?

Недавно кто-то написал, что покрытие у вас стырили с детской спортивной площадки.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. В серебрянке есть чем похвастаться в плане дворов?

.

Судя по всему на месте детской площадки у нас построили дом, ну естественно с новой детской площадкой во дворе, только вот неизвестно есть ли доступ на неё у других людей которе лишились старой площадки. В серебрянке я бываю редко, точно не знаю, есть ли доступ на ту площадку,но заборчиком эта площадка обнесена подозрительным....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну правильно. А где нет заборов, там и площадок то нет. Ставят где-то новые, но в рабочем состоянии долго не стоят. Поэтому приходится огораживать дворы где возможно. Не обессутьте уж. )))

 

Детской площадки там не было, был один овраг с пустырем.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну правильно. А где нет заборов, там и площадок то нет.

неверно, все зависит от жителей.У меня напротив дом без забора и с великолепной площадкой, хокейной коробкой и парковкой, но там старшая по дому -молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детской площадки там не было, был один овраг с пустырем.

Да лаадно! На месте самого первого дома который сдали, напротив дома 52 была площадка. Почти Там же где и сейчас она. Тлько сейчас вся огороженая. Типа наша новостроичная, нефиг к нам соваться. ))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и была, но явно не в таком виде как сейчас. Ну а еще то есть в серебрянке нормальные дворы? Нету. Вспомнили только эту, которая единственная за забором. А людям в центре каково жить, в дни города например?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а еще то есть в серебрянке нормальные дворы?

Я по дворам серебрянки не хожу. Так как и по дворам центра. У меня в загородном доме свой хороший двор и свой забор и там никто мне не мешает )))

 

Ну а еще то есть в серебрянке нормальные дворы?

 

И это означает, что каждый должен ограждаться от других? Кругом забор и частное владение. Я пркинул так около каждого дома в Пушкино... Прямо город-сказка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам то же охота заборов ))) .


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для размещения ворот+калитка с ключом требуется ,примерно,185 000руб.(шлагбаум с автоматикой-отключения неспланированного опускания 50 000руб ворота на ночь без приводов (открывает ,закрывает - дворник),ключ на квартиру 600руб.-224х600=134 400руб.,2очередь 600рубх144=86 400руб.

Вопрос прохода гостей-устройство громкой связи с диспечером,тот в свою очередь с квартирой.

Проведём опрос ,если жители согласны один раз заплатить ,тогда поставим.

Будку с охранником-продумаем ,потом сообщу.

Заборы, конечно, нужны. Но думаю, что ворота-калитки-домофоны-диспетчеры-и т.д. Слишком сложно. Двор у нас довольно тихий и случаев вандализма слава Богу не было. Максимум, кто был замечен - школьники с пивом-сигаретами.

 

Думаю, в нашем случае, двор закрывать не нужно. Будет достаточно одного дежурного охранника. Естественно, в штате 2х-3х, которые посменно круглосуточно дежурят. Но это должен быть конкретный охранник в форме охранника(типа того, что охраняет стройку), который следит за тем, чтобы спокойствие жителей никто не нарушал.

 

Кстати, вопрос к Граду. А куда вообще девался охранник? Раньше какой-никакой но все-таки был. Хоть он и не выполнял своих обязанностей, как охранник, но мы знали, что у него есть тревожная кнопка, и в случае чего к нему можно было обратиться с предложением ей воспользоваться. Месяца два уже никого нет. Где кнопка? И на какие нужды дома уходят те 200 рублей, которые каждый из нас платит за "охрану" ежемесячно?


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и раньше был ЗА закрытую територию, то теперь нейтрален. Была названа сумма, которую предлагается разнести между 2-мя секциями. Еще есть третья. Про нее почему-то умалчивается... Понятно почему...

 

Кроме того, должного уровня охраны не будет. И сие мероприятие - попросту "деньги в кассу, кому не в лом!!". Те жильцы, что не сдадут, получат также закрытую площадку, но нахаляву. Собирать на такое через квартлату - не законно. А 50%+1 голос набран не будет, а даже если и будет, то заплатить всех не заставишь.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что должного уровня охраны обеспечить воротами-ключом-домофоном не получится, поэтому примкну к 50%-1 голосу.

 

Должный уровень охраны - это решётки на окнах, решётчатые двери на этажах, видеокамеры во дворе, квартирах и нежилых помещениях, полосатая одежда и индивидуальные номера жильцов, клеймённые флюоресцирующей краской на лбу и выбритом затылке. Естественно, дозорные вышки по периметру двора.

 

А иначе получится пустая трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должный уровень охраны - это решётки на окнах, решётчатые двери на этажах, видеокамеры во дворе, квартирах и нежилых помещениях, полосатая одежда и индивидуальные номера жильцов

Вы забыли по колючую проволоку по периметру :D

 

Ну а если серьезно, то калитка с магнитным ключом не помешает. А также домофон с выходом или напрямую в квартиру или к дежурному в подъезде.Будка и охраник-пустая трата денег. Высота забора (прозрачного между прочим, а не глухого) не позволяет праздношатающимся попасть во двор.

 

Немного удивляют другие вещи:

1. Некоторые приходят в этот форум и обсуждают о том, какой плохой дом, как плохо огораживаться забороми т.д., при этом жильцами этого дома не являясь. Вам больше заняться нечем?Решаемые в этом форуме вопросы, по моему, являются исключительно внутренними вопросами жильцов, а не соседей по городу.

2. Покажите мне хоть один частный дом, стоящий без забора и входной калитки. При этом многие заборы 2-3метровые и глухие. Но ведь этим хозяевам не указывают про их закрытость и т.д.

Островского 22 является таким же частным домом (почти). И если его хозяева (жильцы) решат исключительным большинством огородиться хоть 5 метровым бетонным забором, то так тому и быть. И мнение жильцов с Серебрянки или с Московского для этого будет не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×