Перейти к содержанию
Авторизация  
ARINA

Закрыть свободный доступ во двор

Как ограничить свободный доступ во двор?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Как ограничить свободный доступ во двор?

    • Установить ворота и калитку с магнитным ключом
      18
    • Пункт 1 + коморка с охранником
      22
    • Иное (укажите что именно)
      3


Рекомендуемые сообщения

Да уж.

Жалко, что некоторые разругались со stroitelem, и он особо тут не появляется больше. Ну это, правда, дело частное. А так, можно было бы попросить застройщика поставить будку с охраной и для начала, посадить своего человека, пока ЧОП не найдете сами. И при продаже квартир это было бы дополнительным бонусом.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз с охраной все так непросто, то надо поставить домофон на калитку и ворота и ограничиться хотя бы этим. Если до августа этот вопрос не решится, организуем собрание жильцов и двинемся на офис :rolleyes:

Сколько можно откладывать решение этого вопроса :)))))))


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас за пять лет вопрос с охраной так и не решили, уж так хочется, чтобы в этом доме был порядок, ведь сумели его навести на Тургенева, 5. У нас на Чехова днем на детской площадке кричат дети со всей округи, приходят даже из весьма отдаленных домов, а ночью распивают спиртное и горланят подростки, не имеющие к нашим домам никакого отношения. На детской площадке постоянно что-то ломают, а ремонт влетает в копеечку. Мне кажется, если не навести порядок сразу, потом это будет сделать труднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз с охраной все так непросто, то надо поставить домофон на калитку и ворота и ограничиться хотя бы этим. Если до августа этот вопрос не решится, организуем собрание жильцов и двинемся на офис :unsure:

Сколько можно откладывать решение этого вопроса :blink::lol::blink:

Согласен. Только двигаться организованно в офис давно пора. Почему все задумываются над тем, чтобы скинуться и дать денег Евросибу (Граду) на то,чтобы они предприняли какие-то меры, и никто не задумывается над тем, чтобы спросить у Евросиба(Града) а куда собственно уходят те 200 р, которые каждый из нас ежемесячно платит за гордую строчку "Охрана" в квитанции. Где эта охрана? По-моему, у Евросиба (Града) достаточно средств на то, чтобы установить и калитку и домофон...


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, по двору дядечка ходит с рацией, (видимо это и есть охранник), только толку с него ни какого, (например вчера вечером, подростки на каруселях и горке как лоси скакали), так он им ни слова не сказал. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас, по двору дядечка ходит с рацией, (видимо это и есть охранник), только толку с него ни какого, (например вчера вечером, подростки на каруселях и горке как лоси скакали), так он им ни слова не сказал. )))

Дядечка похож больше на бомжа, чем на охранника. И ходит он по двору действительно просто так. Когда был инцидент с пъяными придурками, которые ворвались в общежитие рабочих с целью их побить, этот дядечка приспокойно себе ходил по двору, и пока жители дома на него не наорали, и не думал нажимать тревожную кнопку. А на громко ржущих во дворе людей с пивом и подростков, громящих площадку ему и подавно наплевать.


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, охранник закрытой парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, в этот момент была смена караула и каждый почувствовал, что не стоит соваться... )))


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на громко ржущих во дворе людей с пивом и подростков, громящих площадку ему и подавно наплевать.

Уже сломали что-ли, или только близки к этому? Грустно читать подобное.

А перенести площадку поглубже во двор нельзя?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже сломали что-ли, или только близки к этому? Грустно читать подобное. А перенести площадку поглубже во двор нельзя?

Насколько я знаю, качели уже чинили. Кто их сломал - не в курсе. Так же были замечены подростки, катающиеся с ногами на карусели. Еще в этой же ветке прочитал про собаку, кидающуюся на детей. Если нет эффективной охраны, площадку переносить бессмысленно. Тем более, в глубине двора значительно расширили парковку в ущерб площадке, да и то что осталось зачем-то тротуарной плиткой заложили...


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда поражался недальновидностью наших проектировщиков и работников ЖКХ. Вот тут конкретно, зачем нужно было делать площадку практически у самого прохода? С какой планеты прилетают к нам эти проектировщики, по объявлению понаберут. Да эти сто метров в глубь двора уже бы было бы подспорьем, и с дорогои не так видно и лишние сто метров в лом пройти будет кому-то. А так, теперь только охрану и сажай.

Ладно, пока многие заняты только своим ремонтом, то что во дворе пока мало волнует. Когда последний гвоздь забьют, тогда и оглядятся, что в округе происходит.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, качели уже чинили. Кто их сломал - не в курсе.

Качели сломали подростки, на наших глазах, запрыгнули человек шесть одновременно. Хорошо что рядом малышни не было, когда это все падало....

Мы пытались возмутиться, они нахально поржали в ответ ;)


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и пришли к тому отчего ушли- все новое хорошо забытое старое!!! Помните в 12 стульях и дворник и ворота ( правда разобранные ;) ) так до революции почти во всех дворах было и дворник отпирал ворота и сшибал с припозднившихся жильцов чаевые. Я тоже за этот пункт.


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинские дети 90-х годов выросли при полном отстутсвии каких либо детских площадок и прочих атрибутов детского досуга. Вот теперь, подросши, отыгрываются. Для них это ново.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для размещения ворот+калитка с ключом требуется ,примерно,185 000руб.(шлагбаум с автоматикой-отключения неспланированного опускания 50 000руб ворота на ночь без приводов (открывает ,закрывает - дворник),ключ на квартиру 600руб.-224х600=134 400руб.,2очередь 600рубх144=86 400руб.

Вопрос прохода гостей-устройство громкой связи с диспечером,тот в свою очередь с квартирой.

Проведём опрос ,если жители согласны один раз заплатить ,тогда поставим.

Будку с охранником-продумаем ,потом сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×