Перейти к содержанию
White9

Мини-дача на балконе

Рекомендуемые сообщения

этаааа, кто-нибудь знает, как определить, когда нужно пересаживать растение в больший горшок. Например, плющ, фикус Бенджамина и Пилею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этаааа, кто-нибудь знает, как определить, когда нужно пересаживать растение в больший горшок. Например, плющ, фикус Бенджамина и Пилею

Пересаживать думаю лучше весной ))). Точного рецепта у меня нет, но пересаживаю если молодые растения, то каждый год до 3-х лет, далее по обстоятельствам но не чаще чем через 2 года, и, как правило раз в год перевалка (без увеличения горшка).

P.S. Конечно бывают исключения - например мой фикус бенжамина на работе оставили летом на месяц без полива, он сбросил все листья кроме десятка ))). После этого конечно никакого ему увеличения жилплощади не светит... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выращивала базилик комнатный, очень ароматный! Но быстро съели ))) теперь собирась новую партию посеять

А он какого цвета был - зеленого или фиолетового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- А он какого цвета был?

- Зелёного.

- Подумать только, мой любимый цвет, а, а размер какой?

- Почти с меня.

- Почти с тебя, подумать только мой любимый размер...


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- А он какого цвета был?

- Зелёного.

- Подумать только, мой любимый цвет, а, а размер какой?

- Почти с меня.

- Почти с тебя, подумать только мой любимый размер...

Эта, Вайт, мне всего-лишь надо найти семена фиолетового базилика. Зеленый у меня есть, но чесно говоря он мне не понравился. Или может у тебя есть семена фиолетового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- А он какого цвета был?

- Зелёного.

- Подумать только, мой любимый цвет, а, а размер какой?

- Почти с меня.

- Почти с тебя, подумать только мой любимый размер...

Эта, Вайт, мне всего-лишь надо найти семена фиолетового базилика. Зеленый у меня есть, но чесно говоря он мне не понравился. Или может у тебя есть семена фиолетового?

Когда я покупала семена (напротив станции) меня спросили - вам какой? Я взяла зеленый.. Видимо там есть ассортимент..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выращивала базилик комнатный, очень ароматный! Но быстро съели :) теперь собирась новую партию посеять

А он какого цвета был - зеленого или фиолетового?

зеленый :) фиолетовый тоже был, но его быстрее сьели ;) даже рассодить не успела

Семена покупала в садовом центре в Лесном.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку.

Садовод в домашних условиях я не очень опытный, посему назрел вопрос: если кто выращивал оргуцы на подоконнике, как их крепить ( смысле, плети), окна у нас пластиковые, откосы тоже, муж ни сверлить, ни прибивать ничего не даст (еще и отругает) ))) Можно ли повесить плети на цветочные решетки? И какие лучше - бамбуковые или пластиковые, или оргуцу без разницы?... :) Прошу совета.

У меня пока маленькие огурчики - большинство одам свекрови в теплице, два оставлю себе - по одлному в горшок 5л.

 

А еще вырос у меня кофе. Кто скажет, он до какого размера растет? Мне просто кофеинки дали, я их посадила - вот что выросло. Вот, пока на подоконнике стоит. Потом спускать надо будет вниз, или подстричь его и он так и будет не очень высокий?

post-105-1271084833.jpg


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огурцы не выращивала на балконе...помидоры да! Правда черри. Выросло очень много (особенно в прошлом году) прям гроздья винограда были. Петрушку выращивала кудрявую тоже не мелкая была...


Amway и косметика ARTISTRY 89163544070 Надежда.

Мыло, массажные свечи ручной работы!

Если я не отвечаю в личку! тел. 890три66семь9три9ноль

У меня что то с интернетом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

Кофе у нас с метр уже, лет десять ему, стоит на полу.

А с огруцами, ну, тут надо на месте смотреть, как их там лучше закрепить. Одно могу сказать, бамбук или пластик им все равно. )))


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я арбуз выращивал дома, не то что помидоры. )))


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, огромное спасибо Вайту за тему.

Если автор не возражает, то воспользуюсь уже созданной им темой.

Я уже давно собиралась создать тему- вопрос-помощь, как вырастить в горшке помидоры черри, но не знала где и как наименовать, в общем ленилась или руки не доходили.

Так вот, одно из моих мечтаний - вырастить хоть один урожай помидоров черри, именно в горшке, хотя есть учаток, но идея заключается именно в горшочном варианте: мечта с детства, у дедушки моего такие были на балконе, а я с дедушкой не общалась много-много лет, так что позвонить и спросить: "Как ты, дедушка, сажал и выращивал черри?" не вполне удобно.

Так вот, готова оплатить мастер-класс по высадке и выращиванию черри.

У меня пока все ограничивалось покупкой семян )))))):) .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас сына мужу сдам и напишу подробно. Я выращивала как раз в горшках. Желтенькие и красные!


Amway и косметика ARTISTRY 89163544070 Надежда.

Мыло, массажные свечи ручной работы!

Если я не отвечаю в личку! тел. 890три66семь9три9ноль

У меня что то с интернетом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я с удовольствием почитаю. А то я обычные помидоры выращиваю, как говорится размер имеет значение. Но как растение они все одинаковые, так что почитаю ))).


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас сына мужу сдам и напишу подробно. Я выращивала как раз в горшках. Желтенькие и красные!

Буду ждать :) .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×