Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Уже скоро выборы в Горсовет

Рекомендуемые сообщения

Какие претензии к власти может предъявлять чел-к, который не ходит на выборы?

Никаких претензий, полное непринятие власти.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
Никаких претензий, полное непринятие власти.

коротко, чётко, ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро выборы в городской Совет депутатов. Учитывая, что эти местные выборы в нашем сознании как бы незначительны, что является серьёзной ошибкой, то большинство пока не задумывается о них. Но мы будем выбирать депутатов, которые непосредственно будут решать проблемы города, наши проблемы (или не решать). И как выберем, так и будем жить следующие 5 лет.

Тема, действительно, серьёзная.

Спасибо за понимание серьёзности положения. И теперь по порядку разности взглядов на происходящее.

Вот только есть проблема – Вы напоминаете, что скоро выборы, а много ли людей у нас знают, чем там эти депутаты будут заниматься, какие качества у депутата должны присутствовать?

Согласен. Людей, действительно знающих чем занимаются депутаты, единицы. И, как не странно эти единицы в основном чиновники. И им выгодно, чтобы институт депутатства был дискредитирован, что чиновникам и удалось в принципе. В этом виноваты как депутаты, так и их избиратели. Предвидя скорый и "праведный" суд моих слов, для любителей вешать ярлыки читайте внимательно, что пишу, а не фразы отдельные выхватывайте.

И для начала ответьте, кого больше всего в Советах депутатов? Если затрудняетесь, то подскажу: учителя и врачи, т.е. бюджетники. Те, кого порой так рьяно отстаивают здесь.

Теперь чем должны заниматься депутаты.

1. Принятие нормативных актов (в простонародье "законы"), которые регламентируют жизнь в поселениях.

2. Контроль над исполнением принятых нормативных актов.

И вот здесь возникают проблемы. Пример заседаний я уже неоднократно описывал в различных темах. Когда те же учителя и медики принимали решения против интересов своего же населения и фактически отстаивая интересы чиновничества. Которое в свою очередь, например, когда приходят к тому же главе на прием жители города, он им отвечает: "а что я могу сделать, это ваши депутаты приняли". Вот здесь цинизм смешанный с откровенным враньем срабатывает на все СТО! И уходит человек с приёма главы с твёрдой мыслью, что все депутаты сволочи. И тем самым каждый из нас в силу того, что нас же и обманывают, а мы не желаем и не способны разобраться во вранье, принимаем самое простое и самое глупое решение: все сволочи, один я несчастный и обманутый, а значит мне выборы не нужны. Вот и получается замкнутый круг: мы выбираем всего боящихся бюджетников из жалости к ним – они молчаливо принимают все решения, навязанные чиновниками – мы начинаем ругать, на чём свет стоит, этих же депутатов, которых и выбрали сами. Подумайте, кто выигрывает в такой ситуации?

... И про качества. Мне ещё нравится Шварц "Дракон", почитайте. Там как раз весь наш народ и описан очень хорошо ("народ смылый, но всего боится"). И революции, и кто приходит после Дракона...

И ещё, если Вы так увлечены демократическими выборами, то обманываетесь сами и других обманываете. Потому как «Демократия – это самая расточительная форма правления» и её крах неизбежен. Сейчас Вы наблюдаете отсутствие интереса населения к выборам, и это не случайно. И это обязательно приведет к тому, что власть возьмут силой.

Да, “демократия - плохая форма правления, однако ничего лучшего человечество пока не придумало”. Это сказал не я, поэтому бросайте камни не в мой огород. Ваш упрёк, что я обманываю других, не принимаю, т.к. в этих вопросах никого никогда не обманывал. Всегда говорил и говорю так, как вижу я. Другой вопрос, у Вас взгляды другие, но это не значит, что я кого-то обманываю. Поэтому софистика здесь неуместна.

К тому же, повторюсь в сотый раз, уж извините, но в нашей стране НЕТ демократии, даже признаков не видно. Мы как Иран или Китай, примерно что-то такое. Если в одной стране правят клан священников, а в другой партийцы, то у нас клан чиновников. И это Вы называете демократией? А "власть силой" – это гибель страны.

Почитайте Стругацких «Трудно быть Богом». Если они Вам не авторитет, почитайте Платона «Государство».

Стругацких я люблю и перечитываю порой. И если Вы помните, то там же есть фраза, которая соответствует сегодняшнему положению дел: "Когда торжествует серость, к власти приходят черные". Признаки диктатуры и фашизма уже явно заметны.

И это, кстати, возможно, когда люди скоры на суд, не разобравшись толком, просто вешают ярлыки. Так проще жить, действительно, зачем думать, "пусть лошадь думает, у неё голова большая".

Необходимо ОСОЗНАНИЕ - КТО МЫ? Не поймем, исчезнем как очередная империя.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нынешнее устройство общества не соответствует нашим обычаям и традициям, посему оно нежизнеспособно.

А какое у нас сегодня устройство?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду, заберу бюллетень себе в коллекция, а вместо него в урну брошу чистый листок бумаги...

Конечно выборы в городской совет - это не выборы президента, и тут мы что-то все-таки решаем, но коллекцию, начатую 2 марта 2008 и имея на руках бюллетень с выборов президента, хочется продолжить :huh:

все равно я не знаю за кого голосовать! наобум галочку ставить не хочется


Питомец зарос, отрастил когти, завел колтуны, а у вас совершенно нет времени сводить друга в салон?

Спокойно! Вам на помощь приду я - грумер с профессиональными навыками и опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже выход, ведущий в никуда.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
приходят к тому же главе на прием жители города, он им отвечает: "а что я могу сделать, это ваши депутаты приняли". Вот здесь цинизм смешанный с откровенным враньем срабатывает на все СТО! И уходит человек с приёма главы с твёрдой мыслью, что все депутаты сволочи. И тем самым каждый из нас в силу того, что нас же и обманывают, а мы не желаем и не способны разобраться во вранье, принимаем самое простое и самое глупое решение: все сволочи, один я несчастный и обманутый, а значит мне выборы не нужны. Вот и получается замкнутый круг: мы выбираем всего боящихся бюджетников из жалости к ним – они молчаливо принимают все решения, навязанные чиновниками – мы начинаем ругать, на чём свет стоит, этих же депутатов, которых и выбрали сами. Подумайте, кто выигрывает в такой ситуации?

<..>

и нет конкретной мысли на результат.

и что дальше?

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Выборы-выборы, все кандидаты-<..>!!!" (с) к\ф "День выборов"

Изменено пользователем Grigor

Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9
В КАКОМ месте тут слово депутат? Я в них не заинтересован

Всё это здОрово, модно, и цинично-правильно.

1 только вопрос.

Какие претензии к власти может предъявлять чел-к, который не ходит на выборы?

А в каком месте я предъявлял претензии к власти? Наоборот некоторые её части я хвалю иногда, вот ГАИ люблю, хвалю периодами.

 

А на счёт модно, я последний раз голосовал за Ельцина, когда Явлинский за него попросил, с тех пор я не ошибался, то есть ничего не делал и рад этому, за местных депутатов я вообще не голосую, это смысла не имеет, а я как смертный человек не люблю делать однозначно бесполезные поступки, времени жалко. Вот вместо выборов тупо посмотреть телек даже не так однозначно бесполезно, может мне там в этот момент какое-то новое знание дадут.

 

И это действительно просто полное неприятие власти, мы никак не пересекаемся и идти первым навстречу я не заинтересован.

 

Вообще в этой ситуации, когда население не интересуется властью не факт, что такие люди как я что-то теряют, вот если бы мы хотели идти во власть, то это было бы проблемой, а мы не хотим. Кто хочет - тот и теряет, если он человек со стороны.

 

При этом извините меня, хотите? Ломайте систему, доказывайте людям, что вы что-то им принесёте, а так с какого на вас время тратить? Время такой же ресурс как и все остальные, только он ещё и невосполнимый и уникальный. Но давайте посчитаем. Возьмём по минимуму:

 

1. Допустим сходить на участок и вернуться к просмотру Дом2 на свой диван занимает 15мин.

2. Допустим зарплата у телезрителя 10тыс руб.

Итого: такой субъект, если посчитать его зарплату в час потратит на выборы 4 рубля. И это мы считали по минимуму. А есть люди, которые зарабатывают в мес 10 тыс долларов, и добираться им 1 час.

 

Теперь объясните мне: вот человек, которого я не знаю, предлагает мне и десяткам тысяч человек положить ему в карман от 4 до 480 рублей. Почему я это должен сделать, почему это должна сделать ещё куча народа? Потому что он человек хороший? Ну, прекрасно, я вообще человек отличный, но я же не открываю счёт в банке и не прошу перечислять мне туда денег за мои красивые глаза. Так что сколько угодно можно агитировать население, но морального права осуждать это инертное население нет ни у кого, кто не доказал этому населению, что он не верблюд. Мы не обязаны верить на слово.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же быть с тем, что во власти плохие люди, которые на нас наживаются?

 

Я это вижу так: политика такое же прибыльное предприятие, как и многие другие. Во многих областях жизнедеятельности существуют традиции семейные и общественные. Семейные династии существуют. Представьте, что это платная дорога между вашим домом и городом. Вы можете ездить по ней в магазин и радоваться её состоянию. Можете ездить и не радоваться. Можете не радоваться и ездить по другой дороге. Можете переехать. Можете вести натуральное хозяйство. Можете ходить в магазин пешком. И основную массу людей не будет трогать это положение вещей пока дорогу не поведут через владения этих людей, через их огороды или через дома.

 

Это как в анекдоте: Сёма, у нас с банком договор, они не торгуют семечками, я не ссужаю денег.

 

Так что, если кто из людей, которые занимаются подметанием дороги захочет свергнуть прораба или ген директора и обратится к общественности, да не вопрос, только поймите правильно, пока ДРСУ не мешает ведению хозяйства, вам нужны более веские аргументы, кроме тех, что лично вас не устраивает ваша должность.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

White9

какие мысли читаю...

Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

идти первым навстречу я не заинтересован

Арабо-израильский конфликт :unsure:

А как же быть с тем, что во власти плохие люди, которые на нас наживаются?

Демократия везде отчасти показуха, вопрос только в степени.

Тем не менее, в развитых странах оная приносит большую пользу.

Хотя и там денежные мешки прежде всего выясняют отношения между собой. Но - при участии общественности.

Например, у Джона и Майкла равное кол-во денег. По какой-то релевантной для общества идее они высказываются по-разному. Пусть они правы каждый лишь на 50%. Победит каждый с вероятностью 50%.

Пусть Джон более прав. Вероятность его победы будет больше.

Теперь у Джона денег вдвое больше, чем у Майкла. При 50% правоте вероятность его победы больше, но не 100%.

Теперь у Джона денег в 10 раз больше, чем у Майкла. Но Майкл победит, если Джон будет ну очень неправ со своей идеей.

Это я к тому, что демократия полюбому учитывает интересы денег в первую очередь. Но, тем не менее, она может работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
демократия может работать.

Это миф!

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит кто и что понимает под словом "демократия". Кому-то чудится анархия под этим словом, а кому-то диктатура.

 

Поэтому возможно только полное "неприятие власти", а не принятие, если конечно не метите в чиновники. :unsure:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому возможно только полное "неприятие власти", а не принятие, если конечно не метите в чиновники

Это софистика

А, что есть демократия?

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×