Перейти к содержанию
Авторизация  
pitbulchik

Лисин и детские сады!

Рекомендуемые сообщения

YOUrAl

Много и ни о чем. Конкретно, не вспоминая о прошлом, что мамы могут сделать? МНОГОЕ? Очень конструктивный и конкретный ответ. :rolleyes:

Им попеняют на недостатки, сошлются на временные( как всегда) трудности.. И усе. Денег в бюджет ЭТО не прибавит, группы не растянут, дополнительные помещение в действующих садах не найдут и др., и даже, если волна и пойдет, тем деткам, которым уже СЕЙЧАС идти в садик, им возможно, не достанется ничего из тех будущих благ, которые им пообещают. И не факт, что после выборов, политика партии опять не поменяется... Короче..я более приземленна, согласна, но я не витаю в облаках и не люблю пустословия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl

Много и ни о чем. Конкретно, не вспоминая о прошлом, что мамы могут сделать? МНОГОЕ? Очень конструктивный и конкретный ответ. :lol:

Им попеняют на недостатки, сошлются на временные( как всегда) трудности.. И усе. Денег в бюджет ЭТО не прибавит, группы не растянут, дополнительные помещение в действующих садах не найдут и др., и даже, если волна и пойдет, тем деткам, которым уже СЕЙЧАС идти в садик, им возможно, не достанется ничего из тех будущих благ, которые им пообещают. И не факт, что после выборов, политика партии опять не поменяется... Короче..я более приземленна, согласна, но я не витаю в облаках и не люблю пустословия.

Ну что можно сказать? )))

Вы, Мамочка, как всегда умиляете своим снобизмом и апломбом. :rolleyes: Что бы мы здесь без Вас делали, даже и не знаю. :P

И что бы Вы, делали, когда бы таких "ни о чём" пустословящих здесь не было бы? Тоже не знаю.

Но знаю одно, модером не были бы, это точно. :lol:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

я попыталась решить эту проблему вполне законным способом! Служебной путевкой!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Вот вот. Именно для наших детей ничего и не достанется! К тому времени мы уже в школу пойдем! Моей подруге прислали путьевку, когда ее сын уже в 8-ой школе во 2м классе учился! Это нормльно??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Мамочка права! Нам пообещают и успешно забудут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl

яяяяяяя попыталась решить эту проблему вполне законным способом! Служебной путевкой!!!!!!

Я это понял. Точнее, была возможность получить путёвку в обход общей очереди через бабушку. Мы все так живём. В поликлинике пытемся подойти к знакомому врачу, чтобы талончик добыл, при прохождении ТО авто к знакомому гайцу, чтобы без "проблем" талончик на год очередной получить... И так во всём.

Я не осуждаю, поймите меня верно, но это как-то всё же не правильно, как-то жалко...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

А для чего тогда существуют служебные путевки? Не важно в сад ли или в санаторий, в пионеский лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pitbulchik

Именно для наших детей ничего и не достанется! К тому времени мы уже в школу пойдем! Моей подруге прислали путьевку, когда ее сын уже в 8-ой школе во 2м классе учился! Это нормльно??????

Да. Именно так и бывает. Мой сынок уже в 1 класс идет, а очередь не подошла.

Племянники стоят в Москве с рождения, уже им 4 года, а конца и края очереди нету. :rolleyes: Т.Е. Это нормально, в смысле имеет место повсеместно. :lol: По сути, это ненормально.

Р.С. Я категорически против всякого рода "служебных" и иных левых очередей.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl

А для чего тогда существуют служебные путевки? Не важно в сад ли или в санаторий, в пионеский лагерь.

Не знаю. Наверное для того, чтобы быть "благодарным" чиновникам.

а ещё снисходительно смотреть на тех, кто не "умеет жить".


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже против льгот на детсад сотрудникам администрации, военным или милицейским, студентам и прочим "льготникам" у них и так много льгот.

 

Я за льготы только матерям-одиночкам, воспитателям, учителям и т.п. лицам.

 

Ну а по теме детсадов:

 

Такого ужаса как в пушкино с детсадами нет нигде.

 

Официально сообщали что в стране в очередь в детсад стоят около 1 млн детей, из них около 6500 в пушкинском районе, или 0.65% от всех стоящих в очереди.

 

Между тем в пушкино проживает чуть менее 0.1% от всего

населения РФ, то есть отсюда видно -

Что в пушкино проблема с детсадами в 6,5 раз хуже чем в среднем по РФ !!!

 

Есть кстати такой сайт детсада.нет и дет-сад.сом, там можно почитать как с детсадами в других регионах.

 

Еще на заметку про нашу "славную" администрацию.

 

Стоимость строительства и ввода в эксплуатацию детсада в москве на 220 мест в среднем стоит около 100-120 млн. рублей(такие цифры заложены в бюджете москвы). То есть около 450 000 за место.

 

По слухам взятки за то чтобы попасть доходят до 300 т.р.(где то мелькало на форуме) что в принципе уже сравнимо со стоимостью строительства 1го места с нуля.

 

Вот тоже интересный факт тут

Который говорит о том, что в пушкино с детсадами никогда не будет хорошо и надежд на это нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего тогда существуют служебные путевки? Не важно в сад ли или в санаторий, в пионеский лагерь.

Извините за безграмотность. А что такое "служебная путёвка"?

Что такое "профсоюзная путёвка" я знаю, это когда часть (бОльшая) стоимости путёвки оплачивается из профсоюзного фонда, складывающегося из взносов членов профсоюза.

А за чей счёт компенсируется "служебная путёвка" в санаторий или детский оздоровительный лагерь? И за чей счёт должна выдаваться эта самая "льготная" путёвка в детский садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl

Много и ни о чем. Конкретно, не вспоминая о прошлом, что мамы могут сделать? МНОГОЕ? Очень конструктивный и конкретный ответ. :rolleyes:

...

Кстати, возращаясь к спору "а что могут сделать мамки", а кто-нибудь пытался сообща что-то сделать? Хотя бы МАЛОЕ? Или только теоретизирование здесь.

Мамочка

Вот вот. Именно для наших детей ничего и не достанется! К тому времени мы уже в школу пойдем! Моей подруге прислали путьевку, когда ее сын уже в 8-ой школе во 2м классе учился! Это нормльно??????

Вот так и живём, что мне не удалось, а за чужих детей пусть их мамки заботятся.

Когда так всё запущено, нельзя всего и сразу заполучить. И ещё всё же необходимо и другим помогать.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 4 года и мы 1900 в очереди стоим 3 года почти:rolleyes:

за год очередь сдвинулась на 900 чел чую 1му классу дойдёт и до нас:lol:)

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Ну что можно сказать?

Вы, Мамочка, как всегда умиляете своим снобизмом и апломбом.  Что бы мы здесь без Вас делали, даже и не знаю.

Мы? Королевской крови, что-ли? И, кстати, давайте обойдемся без обсуждения моих каКчеств, у меня чесс слово просто нет времени на это обращать внимание, но, поймите, что ЭТО просто некультурно.. :rolleyes:

 

нельзя всего и сразу заполучить. И ещё всё же необходимо и другим помогать.

Вы сами не догоняете? Вы конкретно умеете общаться? Например, накидайте план действий для мамашек. Или..хотя бы предложите свои идеи, с которыми мамы могут пойти к чиновникам, чтобы вместе здраво подойди к проблеме. Из ничего нельзя сделать что-то. А нужно нечто такое, что поможет мамам в ответ не получить отговорку- нет мест, ничего сделать не можем.

Ну помогите достроить городу сады, дайте денег, увеличьте группы, взмахните волшебной палочкой что-ли.. :lol: Что толку от ваших призывов? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GaLLik

Стойте в общей очереди!

это не мои проблемы сколько вы и где стоите... я тоже могла не выходить замуж официально, например, и попасть в категорию льготных мам-одиночек... но я это не сделала, хотя льготы б были бы... поэтому не надо меня пинать за то, что я первая с Вами не согласилась!

у нас, знаете ли, бабушек-дедушек, работающих в школах, в садах, в медучреждениях, да в милиции больше полгорода. За своего ребенка ВЫ должны отвечать а не бабки-дедки. Это мое мнение. И никто его не оспорит!

А все остальное, что касается непопадания детей в садики вовремя это тема не для "пустых" базаров на форуме, Лисину пофиг что мы тут пишем... как и всем чиновникам. Вот если им Медведев или Громов напишет, тогда они может и почитают и зашевелятся, а все остальное это вода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×