Перейти к содержанию
Авторизация  
lisa-saf

Адаптация в саду

Рекомендуемые сообщения

Дин@, после 4х - возможно, но это не обязательное условие,

а если ребенку нет 4х лет - сад ему не нужен, более того до 3х - даже лучше если вообще не ходит, после трех можно постепенно приучать, но лучше подождать до 4х, это же по детям чувствуется, lisa-saf верно подметила, это все равно что давать зеленое яблоко ребенку, у которого зубиков нету еще...

 

сразу добавлю - конечно это касается тех, у кого возможность есть, а у кого нету - придется повозиться с привыканием, и чем больше будете внимательно общаться с ребенком тем лучше, даже если плачет или капризничает, да иногда нужно проявить некую твердость, только надо понимать - это не оттого что с ребенком что-то ненормально, а просто обстоятельства, в этом случае лучше попытаться воздействовать на обстоятельства а не на ребенка...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз младшая не хочет уходить из садика, но она то пока приходит в сад за сестрой, а вот что она выдаст в августе, когда я поведу их в разные садики?

 

ну, поживем -- увидим...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сказали что с 1 августа можно приводить для ознакомления сначало на минут на 40 потом побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем за советы!

Вроде мы успокоились... Когда пришлось вести её в конце концов, она поняла, что дома все равно не останется. Я тогда расплакалась - она начала меня жалеть... Сама успокоилась, потому то мама плачет. Сегодня пошла в садик без скандала. Их там всего-то пятеро, да и мама забирает около четырех оттуда, так что не весь день она там. А еще сегодня в гости приходила крестная младшей, так что Маруська получила полную серию положительных эмоций. Надеюсь, что завтра будет также без проблем.

 

Я бы сидела с ними обоими дома, пока все равно в декретном отпуске, но у меня не получается уделять ей достаточно (в её понимании) внимания - надо и по дому что-то поделать, а еще мелкая каждые полтора-два часа хочет кушать... Стараюсь, как и раньше с ней повозиться, но получается объективно меньше... Наверное, в большей степени, я думаю, это ревность, хотя старшая и не показывает этого открыто, но на подсознательном уровне это есть...

Невропатолог все равно ничего не сказала, просто сказала попить успокаивающих отваров. (Наверное, и мне надо... :rolleyes: ) А знакомый психолог в отпуске до конца месяца - не хочу тревожить... Так что пока будем справляться своимим силами...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня так же - старшая конечно ревнует)), мы пробовали в сад, но не пошло, дома сидим, но нас спасает, что соседей - трое детей на площадке, и вроде мы вас постарше... а ревность неизбежна, моя открытым текстом говорила - Вы Юльку больше любите, а на меня никто внимания не обращает...сейчас вроде привыкла и лучше стало))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в саду обязательно кто нить и принесёт вшей или гнид.В больших волосах легче затеряться им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в саду обязательно кто нить и принесёт вшей или гнид.В больших волосах легче затеряться им.

Наверное, по этой же причине бреют заключённых и солдат срочной службы. :beer:

 

Линда, бедный Принц! Он же без локонов уже не таким ангелом будет!


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в саду обязательно кто нить и принесёт вшей или гнид.В больших волосах легче затеряться им.

Да ладно...А как же девочки? Их тоже брить перед садом? :beer: У нас вон и в школе регулярно кто-нибудь эту гадость приносит. А у моей волосы до попы. Сейчас такая химия появилась,два раза побрызгала и все прошло. Я думаю это завихрени самой воспитательницы ,и это дело родителей стричь ребенка или нет.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,в нашем детстве только керосином все выводилось:-(((А так жалко было длинные волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

все будет хорошо! :angry:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поговорите с воспитателем, и будет все хип-хоп!

 

а интересно у них в группе, что много одинаковых имен, раз по фамилии называют???


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

вот это действительно "чезанах" )))

если серьезно, то это просто недопустимо.

но... к сожалению видимо уже становится повсеместно.. не первый раз такое слышу!

че делать.

я бы с воспиталкой поговорила, если она адекватная и ей вообще можно что-то сказать без риска быть облаянной.

либо сразу к зав. но не руацца, а спросить почему так происходит, и что можно сделать.

прикинуться гофрошлангом и спросить "что я могу сделать для того, чтоб это не было". пущай этот вопрос поставит в тупик, но может хоть заставит задуматься!


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а интересно у них в группе, что много одинаковых имен, раз по фамилии называют???

это не аргумент!

у меня как-то в группе из 12 детей было 4 мальчика с одинаковыми именами.

но педагоги никогда не называли их иванов-петров и так далее.

приходилось конечно называть фамилии, а как иначе.

но только Андрюша Петров, Андрюша Иванов...

не в армии ж )))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не расстраивайся. :???:

знаешь,лучше пусть не рисует, чем "из-под палки".

а у других родителей есть претензии к ней?

 

 

блин,прям злости не хватает,я бы посмотрела, как она на открытом занятии детей по фамилиям называет )))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

загоняюсь-не загоняюсь,не знаю..

но называть детей по фамилии - недопустимо!

даже в самом образцовом саду встречаются такие вот фрукты как ваша воспитательница :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×