Перейти к содержанию
Авторизация  
lisa-saf

Адаптация в саду

Рекомендуемые сообщения

Мы живём в частном доме.Детских площадок в округе нет.И мой сын вообще ни с кем из детей не общается!Поэтому я и хочу раньше в сад.Но я боюсь,что он не приучен играть вместе,делиться игрушками,общаться со многими.Дома всё внимание на него одного.Он такой шубутной,носится,прыгает,кричит,танцует,трещит не замолкая...мне кажется,что все остальные дети такие спокойные по сравнению с ним.Не случится так,что он будет требовать внимания только к себе,будет так же носиться как угорелый,его будут считать "самым вредным и непослушным ребёнком в группе"? :)


-Я не пью,я больше не курю и я никогда не изменяла

мужу(..).

-Так что же,значит,у вас совсем нет никаких недостатков?

-В общем,нет.Правда,у меня большая жопа и я иногда немножко привираю...

/Ф.Раневская/

 

Я почитаюсь загадкою для всех.Никто не разгадает меня совершенно. /Н.В.Гоголь/

 

Наращу ногти акрилом на дому 89265688931Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как от подгузника отучают?Мы ходим без подгузника,но спим в нём.Нам 2 года.А какой-ниб.мешочек или сумочку для вещей надо?А как там эти колготки распознавать будут? :) Подписать?

Никак не отучают, ))) просто не надевают его там.Мы тоже до садика спали в подгузниках,а в садике очень быстро отучились,за весь год во время дневного сна раза 2-3 написАли и то,это было в межсезонье,когда в группе было холодно,так что не переживайте,там быстро от всего отучат.А для вещей нужен мешочек,мы сами сшили,а вообще они в детском мире есть в нашем,пушкинском.Еще для мокрых вещей пакетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще говорит: Руку сломаю.. ))) ))) ))):)

 

И всяких словечек у братца набрался. :) "клево, фигня" )))

Ага,а мой не общаясь с детьми,в 2 года тоже уже говорит: "клёвая тачка,кыш отсюда быстро,в нос дам и в глаз,дурак,Я сказал!пойду побреюсь и покурю" и т.д.А недавно крёстная ему сказала:"Ты уже как большой писаешь?" А он: "Да!Как музик! (Мужик)" Встал с горшка,повернулся,и с тех пор мы писаем стоя! Откуда вот всё это может браться!Ужас.

 

Koshechka,спасибо за ответ!Надо будет купить мешочек.


-Я не пью,я больше не курю и я никогда не изменяла

мужу(..).

-Так что же,значит,у вас совсем нет никаких недостатков?

-В общем,нет.Правда,у меня большая жопа и я иногда немножко привираю...

/Ф.Раневская/

 

Я почитаюсь загадкою для всех.Никто не разгадает меня совершенно. /Н.В.Гоголь/

 

Наращу ногти акрилом на дому 89265688931Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встал с горшка,повернулся,и с тех пор мы писаем стоя! Откуда вот всё это может браться!Ужас.

какой же ужас? - нормально все))

 

а по поводу общения- до трех лет социализации не происходит, даже если Вы этого очень захотите, ребенок пока еще не осознает себя как отдельное существо. Это осознание происходит примерно в три года, и год еще - на привыкнуть, поэтому 4 года оптимально,чтобы начинать общение с другими детьми. А до 4х- Вам может и беспокойно, а детенку до отсутствия других детей - совершенно фиолетово, главное мама с папой и доброжелательная родня, а взрослые или дети - без разницы,хоть кошки с собаками...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по поводу общения- до трех лет социализации не происходит, даже если Вы этого очень захотите, ребенок пока еще не осознает себя как отдельное существо

Почему не осознает? :) А как-же..Отдельное существо и " существо" в обществе- немного разные вещи, Талл. Как считаешь? Опыт при общении, адаптация в коллективе, приобретение новых навыков и пр..это все конкретно подходит к понятию "социализация", но только не к осознанию себя. Осознание себя происходит горааааздо раньше. ))) Думаю, ты это знаешь, просто определение не о том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а детенку до отсутствия других детей - совершенно фиолетово, главное мама с папой и доброжелательная родня, а взрослые или дети - без разницы,хоть кошки с собаками...

Ну да,я согласна,что фиолетово кто там с ним играет...но мне всё же хочется надеяться,что именно общение с другими детьми поможет ему играть в один конструктор,но все вместе; читать книжки,но снова вместе...Надеюсь,что внимание воспитателя ко всем,а не к нему одному (как он ощущает дома) поможет ему понять,что не он один главный.А так-к нему иногда приезжает двоюродная сестрёнка-ровесница,так он у неё всё отнимает,сказки читать-только ему,буквы рассказать-только он и только маме...мне кажется,что он в принципе не понимает-зачем нужны ещё дети?И так ведь хорошо.Для него таким шоком было,когда Лерочка взяла его за ручку и повела рисовать вместе.

А кошки и собаки-да,у нас как раз с ними и общение!Кот и 2 собаки. :))))


-Я не пью,я больше не курю и я никогда не изменяла

мужу(..).

-Так что же,значит,у вас совсем нет никаких недостатков?

-В общем,нет.Правда,у меня большая жопа и я иногда немножко привираю...

/Ф.Раневская/

 

Я почитаюсь загадкою для всех.Никто не разгадает меня совершенно. /Н.В.Гоголь/

 

Наращу ногти акрилом на дому 89265688931Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осознание происходит всегда(как процесс), с момента зачатия если хотите, я немного не о том...

адаптация в коллективе не может происходить у ребенка до 3+ лет, именно потому, что она подразумевает то осознание,которое происодит в три годика - то, что я отдельный человек

 

с осознания себя отдельного и начинается социализация, осознание это начинается примерно в 7-9 месяцев-ребенок понимает, что от него могут уйти, и заканчиваеся примерно в 3 года- понимает, что к нему могут придти, вернуться

+ год на эксперементирование с этим - и только потом социализация

до этого - коллектив и общение, игры с другими детьми имеют глубоко фиолетовый оттенок)) и

Многие мамы восклицают: Ой, мой совсем не умеет играть с детьми или ни с кем не играет.

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь,что внимание воспитателя ко всем,а не к нему одному (как он ощущает дома) поможет ему понять,что не он один главный.

до трех лет эта помощь смысла не имеет никакого))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ знаю, мой сын пошел в сад в 3,5 года с детьми всегда общался вполне хорошо....но в саду началось что-то нечто.....слезы, крики, истерики...... Сейчас конечно меньше уже, но все равно иногда бывает плачет...в основном от того, что не выспался и настроения нет :)


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в сад в 2г. Но не с первого сентября. И тоже раньше не особенно играли с детьми. (Она и сейчас не играет сама, а в большинстве случаев руководит игрой :rolleyes: Будет великим начальником :) ) И было, как у многих - сначала на прогулку, часа на два, потом - в группе с мамой на полдня, потом с обедом, а потом на весь день. Мы уложились в неделю, а потом уже неделю ходили и ныли: мама, я не хочу в садик... Хотя, воспитатльница у нас хорошая, Маруся приходя домой, очень восторженно говорила про все, что было в саду, хотя вспомнить она могла не много. Может, еще помогло то, что по дороге из садика (а мы ездили тогда на электричке, пока маршрутки не пустили нормально) находилась красивая горка, как за почтой на Московском. И дочке нравилось с неё кататься.

Сейчас с этим проще - Машу водит в садик бабушка, и забирает она же. И вот теперь у нас другая проблема - сочинительство. Сочиняет про всех. Муж говорит - врет. Но она еще не понимает, что говорит неправду, а просто ей хочется пофантазировать. Плохо то, что сложно отличить, что есть на самом деле, что вымысел. Например, про то, что болит... А ведь это уже серьёзно! Не знаю, как объяснить ей все это... Наверное, теперь мы приходим к "кризису трехлетнего возраста".


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохо то, что сложно отличить, что есть на самом деле, что вымысел. Например, про то, что болит... А ведь это уже серьёзно!

Да,это плохо.Мой тоже уже сейчас начинает так завираться.То ножка у него болит,то головка.Или на вопрос "Кто это насвинячил?"-он отвечает "Крёстная!".А тут вообще ляпнул:"Не могу собрать игрушки!Не видишь?Совсем старенький!"


-Я не пью,я больше не курю и я никогда не изменяла

мужу(..).

-Так что же,значит,у вас совсем нет никаких недостатков?

-В общем,нет.Правда,у меня большая жопа и я иногда немножко привираю...

/Ф.Раневская/

 

Я почитаюсь загадкою для всех.Никто не разгадает меня совершенно. /Н.В.Гоголь/

 

Наращу ногти акрилом на дому 89265688931Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lisa-saf

вещи хорошо маркировать вышивкой.

количество курточек у всех по разному. были годы когда и одним комплектом на сезон обходилась пришел из сада прокрутил в машинке и на батарею...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в коллективе до 3 лет не нуждается.

ага в случае появления младших детей старших изолировать до достижения первими трех лет :rolleyes::):)

 

у меня старший пошел в 2.4. а средняя в 4,2

 

однозначно 2 лучше чем 4...

 

привыкли одинаково сразу, у старшего были проблемы из -за нанесенной в саду травмы, но это другая история.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня относили путёвку в сад. Взяла Даню с собой-пусть хоть увидит-что это за зверь такой:садик! При входе висит огромное зеркало.Встал,как вкопанный-разглядывал себя со всех сторон.Затем пообщался с заведующей,рассказал ей про свою печенюшку в руке.Потом долго разглядывал детей и площадку.А когда мы стали уходить-закатил мне такую истерику! "Хочу в садик!На гойку!На качейки!К детькам!аааа" Теперь каждые 10 мин.собирается в сад.Пойдём,и всё.

 

Девочки,а если не секрет-кто сколько,в среднем,сдавал "на нужды сада,как первоначальный взнос"? :rolleyes:


-Я не пью,я больше не курю и я никогда не изменяла

мужу(..).

-Так что же,значит,у вас совсем нет никаких недостатков?

-В общем,нет.Правда,у меня большая жопа и я иногда немножко привираю...

/Ф.Раневская/

 

Я почитаюсь загадкою для всех.Никто не разгадает меня совершенно. /Н.В.Гоголь/

 

Наращу ногти акрилом на дому 89265688931Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lisa-saf

у нас в садике род. комитет собирает. отходили уже два года. где то около 1,5 тыс. в год получилось (при этом, в группе стоит большой телевизор и дети иногда смотрят мультики :rolleyes: )


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×