Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Мы сами виноваты в том ,что люди прикармливаем, и что не жалуемся в верхи, а только поговорим между собой-и забудем до следующего нападения собак!.

 

Вчера стояла собирала подписи -за отлов этих собак.

 

Много подписались, а одна мама шла с детьми,обходила собак,но подписываться не стала-говорит-зачем их ловить-они тут давно,почти домашние))))Зачем же они их обходила с детьми,если не боится?))

Также мужчина расписался,как он мне рассказал-его и его соседа тоже кусали,но никто не жаловался.

Вот так. Сами молчим-а если мы будем обращаться чаще,то может результат и последует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас во дворе какой-то "добрый" человек отравил дворняжек. прям в день города. где-то около 12 часов.

я не хочу вдаваться в морально-этическую сторону проблемы. вероятно, у человека были свои причины так поступить (мож его кто покусал). но если уж травишь, то прибери за собой. а так, подсыпать отравы и свалить, довольно потирая руки... двойное скотство: лежат эти псины посреди дороги: обосс*нные, в мухах.... аккурат, когда детки во двор погулять бегут или на праздник собрались, а тут такое....

а как щенки мелкие без мамки от голода да от холода ночью выли..... ваще капец: кто помнит, после дня города ночью дождь зарядил....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тётя Глаша, Вы забыли добавить, что эти дворняжки нападали на людей, охраняя щенков, а добренькие бабушки из дома их подкармливали... А когда трупы пытались убрать - из окошек раздался крик, типа, ироды, не трогайте собачек... Ну нет - так нет - убирайте сами...

это исключительно Ваши придумки: ни на кого конкретно эти дворняжки не нападали. "не трогайте собачек" - относится к живым животным, что Вами (я так поняла - это Ваших рук дело) было успешно проигнорировано. Что-то с трудом верится, что жители возражали против уборки трупов.

нагадил - убери за собой.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично видел, как сука облаивала прохожих,

поэтому Вы исключительно в воспитательных целях оставили трупы на солнышке тухнуть? Думаете дворняги всего города сделали вывод и больше так делать не будут? :wacko:

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация с аnma решена силами добровольцев... Думаю, что она позже подтвердит... Добровольцам подписей не надо, они - это не администрация... :)

 

У кого ещё есть проблемы с бродячими собаками - пишите сюда (в личку не стоит - могут забанить :) - а тут - по-любому прочтём :))... Бум решать проблемы...

 

Повторюсь - мы не власти - нам финансирование не нужно... :)

 

 

 

В администрацию письмо обязательно отнесу,пусть знают, что проблема есть и нас она волнует.

Не знаю какие меры в таких случаях принимают власти-отлов, приюты или отстрел....но если выбор стоит покусанные дети и люди или собаки....

в общем не знаю что на это сказать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Doghunter, спасибо от матери с маленьким ребёнком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трупы не убрали исключительно потому, что нам не дали возможность этого сделать.... Ну и потом, а коммунальные службы для чего существуют? Собачки сдохли (убили их или сами сдохли - какая разница) - кто убирать должен? Доброволец? Или всё-таки надлежащие службы?

вы хотите сказать, что УБИТЬ собак вам дозволили? ересь не несите. а то, как травить - вам крики из окошек не указ, а как за собой прибрать, так "Ой, какие нехорошие бабушки в окошках - пальчиком мне пригрозили, я и испужался их ослушаться"

 

вы сперва наладьте работу комунальщиков, чтобы они в праздник на работу выходили, а то вдруг кому-то придет в голову собак пострелять...

а так выходит, что простые жители стали заложниками ситуации: с одной стороны комунальщики, у которых выходной, с другой "герой" . вам с комунальщиками - радость, а нам, простым жителям - уборка трупов в качестве бонуса к деньгородским сыкунам, которые не умеют пользоваться туалетными кабинками, и по-старинке сикают под окошками и во дворах.

 

короче, спасибо, вам, мил человек, за испорченное удовольствие от субботнего дня.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация с аnma решена силами добровольцев... Думаю, что она позже подтвердит... Добровольцам подписей не надо, они - это не администрация..
К слову о "добровольцах",мои родители живут в Софрино в частном секторе,сосед у нас,говоря по русски "мент" и зять его тоже,+ две дочки,семья огромная,целых четыре внука.Бездомных собак в поселке уйма,кто был,тот знает.И вот во время одной из "собачьих свадьб" на нашей улице у него сначала покусали жену с внуком,а вечером дочь после работы.Сосед с зятем тогда штук 20 псин пристрелили в нашем районе,и никто из защитников даже не пикнул.Местные мужики тогда все тушки в тачке на помойку вывезли.Еще все соседи спасибо сказали-было это 7 лет назад.

А то,что у нас полно защитников,которые не дадут даже трупы собак убрать "не облаяв" охотно верю,у нас же все "добренькие"-пока не покусали.

Так,что я охотнее буду поддерживать doghunter-оф,чем тех,кто собак во дворе прикармливает,можете закидать меня помидорами!

  • Нравится 1

Влюбленная в байкера-этим все сказано

 

Инженер-проектировщик с-м ВиВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anma, Вы опять про проблему, появился человек - решил Вашу проблему, а Вам не нравится? Хотя, конечно писать нужно... Мы тоже не всесильны и не можем быть сразу повсюду.. Но около станции Пушкино порядок поддерживаем, никто не заметил, что пропали стаи у вокзала? Или думаете, что власти подсуетились?

 

Я вам не сказала, что мне это не нравится.

Мне не нравится, когда людей и детей кусают и нападают на них...это мне не нравится.

Слова " не знаю что на это сказать..."-это не значит, что я вам не благодарна,просто пока нахожусь немного в шокирующем наверное состоянии,думаю вы меня понимайте.

 

Ещё раз повторюсь-вчера,когда собирала подписи-многие мамы и папы не спрашивая подписывали только за то,чтоб собак не было,какими мерами безразлично,так как, ещё раз повторюсь-это проходное место для детей. И здоровье детей нам превыше всего!

Поэтому не только я, а думаю многие после исчезновения собак вам скажут спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову о "добровольцах",мои родители живут в Софрино в частном секторе,сосед у нас,говоря по русски "мент" и зять его тоже,+ две дочки,семья огромная,целых четыре внука.Бездомных собак в поселке уйма,кто был,тот знает.И вот во время одной из "собачьих свадьб" на нашей улице у него сначала покусали жену с внуком,а вечером дочь после работы.Сосед с зятем тогда штук 20 псин пристрелили в нашем районе,и никто из защитников даже не пикнул.Местные мужики тогда все тушки в тачке на помойку вывезли.Еще все соседи спасибо сказали-было это 7 лет назад.

А то,что у нас полно защитников,которые не дадут даже трупы собак убрать "не облаяв" охотно верю,у нас же все "добренькие"-пока не покусали.

Так,что я охотнее буду поддерживать doghunter-оф,чем тех,кто собак во дворе прикармливает,можете закидать меня помидорами!

 

+100,

также добавлю-когда прикармливают собачек и не разрешают их отлавливать-некоторые даже прячут их,типа они "наши".

А как обращаешься,что ваше животное на кого-то напало. так это "не наши " сразу.

 

Если "ваши" собаки, то на поводок их сажайте и выгуливайте их,и несите тогда за них ПОЛНУЮ ответственность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то,что у нас полно защитников,которые не дадут даже трупы собак убрать "не облаяв" охотно верю,

Брюнетка, вы правда верите в ситуацию, когда лежат трупЫ собак во дворе. подходит человек, хочет их убрать, и тут на него ополчается весь двор, мол не трогайте! это у нас такой дворовый дизайн! мы завсегда в праздник во дворе трупешники животных кладем поперек дороги! :blink:

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, я просто сталкивалась с ситуацией (во дворах Дзержинца),когда человек хотел такой труп собаки убрать,а на него местные накинулись,мол это ты её убил ирод и давай поливать 3-х этажным матом,парень плюнул и ушел.

Изменено пользователем Brunett-ka
  • Нравится 2

Влюбленная в байкера-этим все сказано

 

Инженер-проектировщик с-м ВиВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, разгораются споры,... в который раз уже? Свое мнение выскажу когда это всё слегка поутихнет, а пока инфа есть и в местных СМИ.

 

ОЗВЕРЕВШИЙ ДОГХАНТЕР ОСТАЛСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюнетка, вы правда верите в ситуацию, когда лежат трупЫ собак во дворе. подходит человек, хочет их убрать, и тут на него ополчается весь двор, мол не трогайте! это у нас такой дворовый дизайн! мы завсегда в праздник во дворе трупешники животных кладем поперек дороги! :blink:

Я думаю, Брюнетка имела ввиду немного другое- если человек убирал бы труп и тут бабульки например это увидели-то они и сделали бы из этого человека козла отпущения. Это умеют делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, разгораются споры,... в который раз уже? Свое мнение выскажу когда это всё слегка поутихнет, а пока инфа есть и в местных СМИ.

 

ОЗВЕРЕВШИЙ ДОГХАНТЕР ОСТАЛСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ

а за что наказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×