Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

в принципе как и болеть только за "свою популяцию" - ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ ЗЕМЛЯНЕ!

 

:)

 

Популяции хищников немножко по-другому устроены, чем мы. Прикиньте, какой у них коэффициент размножения. Если их уберегать от смерти, через 10 лет на планете никого не останется, кроме хищников.

 

Но хищники и платят за своё хищничество большую плату - в живой природе у них падучесть очень большая. Это потому в том числе, что они питаются больными зайцами, мышами и пр. (здоровые более убегучие), выполняя для природы функцию (злого) санитара.

 

Бродячие собаки не то чтобы прямо хищники :), но это промежуточное звено между волком и домашней собакой (эволюция назад к волку).

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor,неправы отчасти,

 

В наблюдениях А.Д. Пояркова (1992) на модельном участке было показано, что после массовых уничтожений бездомных собак (1980, 1985 годы) их популяция быстро восстанавливает свою численность, близкую к исходной, за счет большего выживания молодняка и притока мигрантов.

 

Подробней здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дешево, я подобрала собаку с 8-ю щенками. За 2 месяца было потрачено 46000 рублей включая стерилизацию, естественно за свой счет, государству и обществу ведь плевать. В любом случае я хочу что бы именно эта собака жила т.к. я в корне против принятия кординальных решений относительно чужой жизни, и так же считаю что проблему надо решать, даже если своими средствами. Убить конечно дешевле, особенно если вы сможете с ЭТИМ жить. Я - не могу, совесть пока при мне. Лишать существо жизни из корысти или жадности - аморально и низко, в принципе как и болеть только за "свою популяцию" - ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ ЗЕМЛЯНЕ!

 

Честь и хвала вам за то, что приютили животное, да еще в таком количестве. В отличие от многих, кто только на словах защищает бездомных животных.

Я очень люблю, собак, кошек и пр.живность, но в любом случае выберу своего детеныша, нежели щенка , тем более бродячей собаки (взять домой не имею возможности). Не хочу, чтобы мой внук был покусан, испуган или того хуже, убит бродячей собакой. Ведь у них свои законы-они тоже защищают своих детей вот таким способом.

Я считаю, что о нашей безопасности должно заботиться государство, но так как этого нет, то человек придумывает иные способы, чтобы защитить себя и выжить в ПРИРОДЕ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, единственный способ любить собак, но при этом не доставлять проблем окружающим - это стерилизовать свою домашнюю собаку и выгуливать её на поводке, (если крупная - и в наморднике). Ещё и отходы за собакой при выгуле убирать.

 

Иначе получается любовь за счёт окружающих.

 

Собаки добрые и хорошие :), но у них ум трёхлетнего ребёнка в сочетании с крепкой пастью - потенциально опасное сочетание.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, единственный способ любить собак, но при этом не доставлять проблем окружающим - это стерилизовать свою домашнюю собаку и выгуливать её на поводке, (если крупная - и в наморднике). Ещё и отходы за собакой при выгуле убирать.

 

Иначе получается любовь за счёт окружающих.

 

Собаки добрые и хорошие :), но у них ум трёхлетнего ребёнка в сочетании с крепкой пастью - потенциально опасное сочетание.

 

Полностью согласна :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде, чем кого-либо осуждать, взгляните на ситуацию с еще пары-тройки "противоположных" точек зрения. Недостатки принципов и позиций мировоззрения и т.п. есть у каждого. Даже если человек ведет себя всегда хорошо-уже есть куча недостатков для других. А тут еще, когда кто-то делает спорные действия. Я некоим разом не говорю в защиту всех отстрельщиков, но и очень недолюбливаю людей, которые "поверхностно" заботятся о животных(подкормить, приласкать и т.п.). Так это я к чему? Прежде, чем осуждать отстрельщиков-представьте покусали ваших близких, а властям-пох на это!!!!

 

А вот подкормщиков очень осуждаю! Животные(кроме человека, а хотя и человек в ту же люльку можно отнести) самодостаточны, это означает. если не выживут сами, значит так должно быть. Помогать природе никак не получится, человек не дожил до этого уровня развития. Самая хорошая помощь человека природе-это не мешать ей существовать.

Для сведения:еда она от числа особей никак не увеличится, наоборот-уменьшится. А это будет означать войну! С кем-это уже вторично. Если собака нападает на человека-это так же типо войны, защита территории, а все от того, что голодная собака понимает, что её надо жить, а как-ей без разницы.

 

"Отстрельщики"-это следствие, а "прикормщики"-это причина. Кто-то создал дисбаланс, а кто-то его пытается устранить, и те и те конечно попутно создают негативные поступки.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое слово "Природа", где это вы в городе природу последний раз видели? Мы понастроили каменные джунгли и выживаем животных из их среды обитания, портим эту среду и должны хоть как то отвечать за это.

 

И раз есть правильный выход - стерилизация, то почему им никто не пользуется? - Увы, проблема опять в низких человеческих пороках, в жадности, лени и пофигизме.

 

Мне тоже некуда брать собаку - нет жилищных условий, но для этого давно придумали оплачиваемые передержки - заботятся о животном за вас пока вы не найдете ему нового хозяина. И многие просто боятся - содержать собаку дорого, искать хозяина муторно - полежу ка я лучше на диване или схожу в бар пивка выпью, потрачу деньги на новую сумку. Человек который не хочет помогать всегда найдет кучу отговорок и жадность не позволит свои кровные тратить на какое то паршивое ненужное животное. Моя позиция в этом случае четкая - жизнь нельзя купить ни за какие деньги, она бесценна.

 

Будьте добрее к нашим братьям меньшим! Помогайте стерилизовать животных)

А собака это не хищник - это друг.

 

Жить материальными ценностями (тряпками, машинами, цацками) и лишь для себя - скучно!

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И раз есть правильный выход - стерилизация, то почему им никто не пользуется? - Увы, проблема опять в низких человеческих пороках, в жадности, лени и пофигизме.

 

Мне тоже некуда брать собаку - нет жилищных условий, но для этого давно придумали оплачиваемые передержки - заботятся о животном за вас пока вы не найдете ему нового хозяина. И многие просто боятся - содержать собаку дорого, искать хозяина муторно - полежу ка я лучше на диване или схожу в бар пивка выпью, потрачу деньги на новую сумку. Человек который не хочет помогать всегда найдет кучу отговорок и жадность не позволит свои кровные тратить на какое то паршивое ненужное животное. Моя позиция в этом случае четкая - жизнь нельзя купить ни за какие деньги, она бесценна.....

 

 

Вы-молодец и с этим не поспоришь!

НО! Всех не пережалеешь!

Сегодня вырастить ребёнка очень трудно и дорого,да и просто жизнь дорогая! И деньги,которые я заработала таким трудом я лучше потрачу на ребёнка,а если будут лишние(хотя лишних не бывает))-на семейный отдых или удовольствие! Почему я должна тратить деньги на стерилизацию ,например, 5 собак, которых прикормила бабуся?---она их прикормила-она пусть и стерилизует, прививки им делает, держит дома и отвечает за них!

У меня у свекрови собака, которую мы подобрали 8 лет назад. Но мы и несём за него полную ответственность!!!-она привита, она живёт дома и т.д.

Жить материальными ценностями (тряпками, машинами, цацками) и лишь для себя - скучно!

Т.е. работать на работе. чтобы содержать семью и чтоб на животных оставалось? Я рожаю столько детей, сколько могу содержать и на ноги поставить. И завожу только столько животных-сколько могу содержать и быть за них в ответе.

 

 

.......Будьте добрее к нашим братьям меньшим! Помогайте стерилизовать животных)

А собака это не хищник - это друг.

Т.Е. вы и правда считайте---если простерилизовать собаку и выпустить на улицу-она не будет кусаться и будет полностью безопасной???

Изменено пользователем anma
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стерилизация успокаивает гормональный фон и нервную систему - поведение животного очень сильно меняется в положительную сторону, - проверено лично. Кстати, многие заводчики СПЕЦИАЛЬНО не стерилизуют кобелей - что бы злее были.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы такое говорите вообще? Где это я сказала,что родила преднамеренно

.. что бы все на ребенка впоследствии тратить и сетовать что все на него тратишь это разве не глупо?.

Я люблю ребенка и родила сознательно. Я вообще-то написала,что рожу только столько,сколько могу вскормить и сделать человечками нормальными.)))

 

Даже смешно. Представим.что все такие как вы. Не рожают, а работают, чтобы стерилизовать, вскармливать собачек и кошек бездомных.

У нас кто на земле потом останется? Мы рожать не будем, животные тоже. т.к. они простерилизованы будут.....конец света что ль???? :53:

Изменено пользователем anma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале это иметь средства на все - на себя, на детей, и на помощь всем нуждающимся :mag:

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
в этой теме не обсуждается рождение детей

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стерилизация успокаивает гормональный фон и нервную систему - поведение животного очень сильно меняется в положительную сторону, - проверено лично. Кстати, многие заводчики СПЕЦИАЛЬНО не стерилизуют кобелей - что бы злее были.

 

Вот такая мысль возникла-а зачем бродячие собаки вообще нужны? Ну кошка мышку в подвале дома поймает))Она и питается ей и в домах мышей и крыс меньше будет.

А собаки бездомные?Они какую функцию несут на улицах города(ну помимо того,что прохожих пугают)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая мысль возникла-а зачем бродячие собаки вообще нужны? Ну кошка мышку в подвале дома поймает))Она и питается ей и в домах мышей и крыс меньше будет.

А собаки бездомные?Они какую функцию несут на улицах города(ну помимо того,что прохожих пугают)?

 

Кхм, ну так мы договоримся до бог весть чего, а уголовники стране зачем? Они какую функцию несут - разбазаривают бюджет на завтрак, обед и ужин? А бомжи? А дети-инвалиды?

 

Разве можно так рассуждать? Тогда нам полстраны расстрелять пора. Вы знаете что такое Евгеника? Почитайте на досуге.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм, ну так мы договоримся до бог весть чего, а уголовники стране зачем? Они какую функцию несут - разбазаривают бюджет на завтрак, обед и ужин? А бомжи? А дети-инвалиды?

Что вы переворачивайте опять мой вопрос?

Ну вы всё-таки не ответили. Зачем стерилизовать собаку и выгонять её жить на улицу? И какую функцию несут бездомные собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×