Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Самое простое это обвинить мамочку!
Слишком часто наблюдаю мамочек (сразу оговорюсь - не все такие, но к сожалению подобных что-то сейчас слишком много...), сосущих пивко с подругами или просто разводящими трёп о мировых проблемах, в то время, как их детки, предоставленные сами себе, лезут в такие места, что у меня остатки волос на голове дыбом встают от страха за них. Два года назад был свидетелем, как в двух метрах от мамаши-трепалки её чадо натурально тонуло в фонтане на площади, хорошо, что рядом находились пацаны лет двенадцати и вытащили ребёнка уже из-под воды. Мне "понравилась" реакция этой "мамы", когда ей стали выговаривать (вполне справедливо) за халатное исполнение родительских обязанностей - это чудо пошло в атаку и стало орать на окружающих, чтобы не лезли в процесс воспитания ))).

 

...Совершенно идиотские рассуждения о том что ребёнок "неправильно" себя вёл и поэтому его покусали или загрызли
Совершенно идиотские рассуждения о том, о чём не имеется представления. В стае бродячие собаки могут быть агрессивными и опасными, но это необязательное правило, а одиночная бродяга предпочтёт обойти человека десятой дорогой и нападёт в 99% случаев, если у неё не останется выбора - только защищаться. И тут опять возвращаемся к тому, что большая часть вины в нападении собаки на ребёнка лежит на взрослых, на родителях - либо заняты были своими делами и не следили за чадом, которое пошло на собаку и произвело какие-то действия, которые псина приняла за угрозу, либо родителям вообще было пофигу, что творится вокруг и с одинаковым шансом на успех ребёнок у таких предков может быть покусан собакой или попасть под велосипед. Не, ну если кому всё фиолетово, то это конечно их проблемы, только нечего в этом случае обвинять кого-то, а не себя.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

мамы разные нужны, мамы разные важны.

обобщать мамочек ьоже не надо. то что вы описали это скорее единичный случай, чем правило!

я ПОСТОЯННО тусуюсь в песочницах и в разных местах скопления мамочек с детишками. В основном преобладают такие сумасшедшие мамочки, которые не дают своему чаду и шага ступить. Все хорошо в меру.

 

Ну а как быть тем, у кого два, три или четыре ребенка? им вообще не выходить на улицу, или выгуливать детей по очереди? только для того, что стопроцентно контролировать ситуацию с бродячими собаками одиночками и стаями?

вы даде не представляете как это страшно, когда идешь с детьми по улице, а мимо пробегает стая гавкающих бродяжек, или того хуже собаки дерутся.... по возможности за сто километров обхожу, а вот когда нет возможности.... иногда кажется что. мы живем в их городе

скажите мне, КАК объяснить полуторагодовалому ребенку, что нельзя визжать, кричать, махать руками при виде бездомных собак, НО МОЖНО выражать свои эмоции при виде домашних, при виде кисок. и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

К чему рассуждения о том что бродячие собаки по одиночке неагрессивны и какая разница кто виноват в том что собака покусала ребёнка? Вы что им в стаи запретите собираться или ребёнку будет легче от того что собака неправильно поняла действия родителей и укусила? Необходимо исключить саму возможность нападения. Интересно, а к ядовитым змеям и крысам тоже предложите гуманно относится? Они тоже первые не нападают, но если СЛУЧАЙНО на неё наступить получите по полной. Кстати некоторые учёные считают крыс умнее собак, поэтому к ним ещё гуманнее относится надо!

Изменено пользователем лодочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После очередного незапланированного рандеву со стаей диких псин у меня не осталось сомнений что действовать надо к сожалению радикально. Травить , стрелять , истреблять как угодно ! и после того как по законам экологии эта ниша будет заполняться ( или как там

Tataka сказала )))) повторять сие действие ! Сегодня нет других методов спасения людей от этого беспредела .

Изменено пользователем Влад 1985
  • Нравится 2

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff К чему рассуждения о том что бродячие собаки по одиночке неагрессивны и какая разница кто виноват в том что собака покусала ребёнка?
К тому, что многие люди свои ошибки любят валить на всё и вся, но только не на себя. Если родители "зевнули" и ребёнок пострадал, то это горе-родители и виноваты они, что бы с ребёнком не произошло.

 

Вы что им в стаи запретите собираться или ребёнку будет легче от того что собака неправильно поняла действия родителей и укусила?
Нет. Суть не в этом, вы утрируете и неверно интерпретируете. Честно не люблю снова повторять одно и то же, если есть желание попробовать понять мою точку зрения, то не сочтите за труд отмотать тему на две страницы назад и почитать мной написанное. Там не очень много.

 

Необходимо исключить саму возможность нападения.
Не спорю, оспариваю методы. Снова призываю прочитать ранее написанное мной.

 

Интересно, а к ядовитым змеям и крысам тоже предложите гуманно относится? Они тоже первые не нападают, но если СЛУЧАЙНО на неё наступить получите по полной.

И об этом тоже говорил... Всё есть на предыдущих страницах...

 

Кстати некоторые учёные считают крыс умнее собак, поэтому к ним ещё гуманнее относится надо!
Прочитайте для начала этот пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff, На кону может оказаться ЖИЗНЬ человека и расуждения о методах и кто кому больше обязан не убедительны! Убийц тоже прощать предлагаете? Они ведь не родились такими, ведь это общестово виновато, вовремя не одёрнули,в тяжёлую минуту не помогли, давайте их оставим на свободе и окружим заботой и лаской. Бездомные собаки - потенциальные убийцы и в противном меня никто не убедит. Милейшие создания в период собачих свадеб сбиваются в стаи и становятся очень агрессивными, это инстинкт и ничего с этим не поделаешь.

Изменено пользователем лодочник
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лодочник
так бойцовые собаки домашние намного больше потенциальные убийцы , чем бродячие дворняжки.. давайте мы их всего тоже перебьем и запретим держать людям.. как вам такая идея? Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 1

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так бойцовые собаки домашние намного больше потенциальные убийцы , чем бродячие дворняжки.. давайте мы их всего тоже перебьем и запретим держать людям.. как вам?

За домашними собаками сушествует контроль. Ну или должен существовать, не будем брать хозяев-раздолбаев, хотя и таких немало. А дворняжки, даже мелкие в количестве от 5-ти и больше, очень даже ловко расправляются с бабушкой или ребёноком. Посмотрите ролики в Интернете, их немало.

Изменено пользователем лодочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

За домашними собаками сушествует контроль. Ну или должен существовать, не будем брать хозяев-раздолбаев, хотя и таких немало. А дворняжки, даже мелкие в количестве от 5-ти и больше, очень даже ловко расправляются с бабушкой или ребёноком. Посмотрите ролики в Интернете, их немало.

 

Ой , да ладно гнать.. посмотрите в инете новости про то как собаки детей кусали, изуродовали.. и посмотрите домашние это были или бродячие.. простые или бойцовые.. а потом с удовольствием выслушаю ваши слова))

 

конечно проще снять на сотовый бродячую стаю, а не хозяина с опаснвм псом.. всеж "смелые"

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял к чему вы это написали, просто что бы отметиться? Вы за уничтожение домашних бойцовых собак? Так эта тема про бродячих.

Изменено пользователем лодочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понял к чему вы это написали, просто что бы отметится? Вы за уничтожение бойцовых собак? Так эта тема про бродячих.

 

нет.. просто чтобы люди думали и думали не только о себе и только со своей колокольни...

я не вижу причин одних опасных отстреливать, зато защищать других более опасных... нелогично...

 

проверка типа а это так почитатйе на досуге, если конечно интересно - http://www.vesti.ru/doc.html?id=803600

это про

За домашними собаками сушествует контроль
Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда необходимо новую ветку начинать, обсуждается проблема бродячих животных, так мы до крокодилов в ванной и коз на балконе дойдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда необходимо новую ветку начинать, обсуждается проблема бродячих животных, так мы до крокодилов в ванной и коз на балконе дойдём.

 

ну почему же.. обсуждаем собак, а не крокодилов.. а бродячими часто становятся как раз домашние собаки, наоборот тоже но несколько меньше я думаю

 

поэтому и зашел к вам сюда на "огонек".. ишь дискуссия пошла :)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бродячими часто становятся как раз домашние собаки, наоборот тоже но несколько меньше я думаю

И че это меняет? Ну был домашний борбос, обродяжилсо- на мыловарню пользу людям приносить :D

Тогда необходимо новую ветку начинать, обсуждается проблема бродячих животных, так мы до крокодилов в ванной и коз на балконе дойдём.

Ну грызунов и носекомых собаколюбец сурекоф уже подтянул, так што эта тема не за горами. Причем че делать с бездомными псинами собаколюпцы то не предлагают, в отличие от трезвомылящих граждан.

Если родители "зевнули" и ребёнок пострадал, то это горе-родители и виноваты они, что бы с ребёнком не произошло.

рыдалЪ :plach:

Ты второй день подряд решыл погорбылить? Таки могу заверить што у тебя таки отлично получаеццо :D Мне нравицо.

Вопщем поймите люди- если бездомныя бобеки сожрут и момашку и ребенка, которая будет защищать ребенка то виноват видима будет кровавой Путин(до чего страну довел) Так да?

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой тут сколько всего понаписали, у кого то племянник в лес пошел и его разодрал медведь - расстреляем медведей, на ребенка другой форумчанки зарычала собака (плохая какая собака ага) - немедленно тоже расстрелять, и вообще животные такие дикари, больные и тупые.

5 лет назад одна девушка в Королеве выступала за отстрел собак т.к. на ее ребенка тоже зарычала псина, по наводке девушки была взята собака возле станции и парни кинули ее под поезд, псине отрезало лапы и она уползла в страшных корчах под платформу, все люди стояли и смотрели на сие действо. Жаль меня в тот момент не было, иначе следом за псиной полетела та девушка.

Тут все подсчитывают скольких же людей собаки покусали? Что ж говорить о миллионах зарезанных (для еды) домашних животных - 700 000 только свиней ежегодно, замученных до смерти подопытных (для исследований) - 7 млн. ежегодно.

Люди, вы такие все честные и хорошие, а собачки-гады вас обижают, ща расплачусь......

Открывая холодильник смотрите на вареные кости, жрете чужие кишки, оплачиваете болезненные опыты, вивисекцию, снимаете заживо шкуры, а вечером засыпаете с уверенностью в своей доброте.... ЛОЛ

 

Материнские чувства, оно конечно, сильные, но жить и знать что ради одного моего ребенка были застрелены тысячи других существ я не смогу, и дай бог вашим детям, выросшим на чужой крови быть хорошими людьми, а не тем большинством наркоманов и эмбицилоподобных придурков, коими является 80% молодежи,. и кои низшие качества такие как вы мамочки культивируют.

 

ИМХО: Если ребенок пострадал, то вина только родителя, и никого больше.

Изменено пользователем -PriNceSSka-
  • Нравится 3

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×