Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

@surickoff,

Прирученные собаки и неприрученные мыши - конечно же разные вещи. А дикие собаки представлют собой опасность, с которой необходимо бороться. Одна из псин некоторое время назад сильно покусала трехлетнего племянника, и как-то пох стерелизованная она была и нет


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бомбить зарином или с кукрузникоф ддт поливать? Иначе не тот эффект(С)
Никак нет. Опыт ведения боевых действий говорит, что ковровые бомбёжки в десятки, а то и сотни раз дороже, чем точечное бомбометание. Про сравнительную эффективность оных судить не берусь экспертно (хотя насколько известно, при разном уровне затрат оная эффективность не слишком рознится), но порассуждать можно: как с помощью опрыскивания с применением авиации можно накрыть популяцию мышей, обитающую в подвале отдельностоящего дома? Насколько мне известно, на нашей планете существуют единицы подвалов, в которых возможно применение авиации, пускай даже малой. Не, ну если согнать мышей на какое-нибудь огороженное поле, то авиаопрыскивание химикатами сработает "на ура"! Вот только со средних веков перевелись гамельнские крысоловы, способные привести стада грызунов туда, куда нужно...

 

Случаев загрызания людей насмерть бродячими мышами приведено не было
И всё-таки Вы, батенька, формалист. Позволю себе процитировать себя:
snapback.pngsanat25 сказал:

Таки может приведете случай загрызания досмерти человека бродячими мышами за последние лет пять

surickoff сказал:

За последние пять лет не могу, а вот в В XIV веке чума, разносимая в т. ч. и мышами (посредством блох), убила свыше 25 млн. человек, Не все эти смерти на совести мышей конечно, но несколько миллионов точно есть. Хотя оно конечно, если упереться и подойти к вопросу формалистически, то да - мыши насмерть никого не загрызали.

Вам упёрлись именно в покусание и загрызание, а причинение смерти другими способами просто Вами игнорится, как "неудобное" и идущее в разрез с провозглашаемой Вами "генеральной линией" и на что аргументов "против" не имеется.

 

А началась мышыная возня(С) Казалось бы причем тут броядчие бобеки?
Ну дык я-то тут причём? "Заметьте - не я это предложил!"(с), я только отвечаю на обращённые ко мне посты.

 

А так да, мыслишь по государственному
Я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прирученные собаки и неприрученные мыши - конечно же разные вещи.
Хорошо, что таки пришло понимание этого :)

 

А дикие собаки представлют собой опасность, с которой необходимо бороться. Одна из псин некоторое время назад сильно покусала трехлетнего племянника, и как-то пох стерелизованная она была и нет
Племянника Вашего искренне жаль. Проблема бродячих собак действительно существует, что никем и не отрицается, но нельзя предлагать и, тем более, осуществлять эту борьбу варварскими жестокими методами.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
варварскими жестокими методами.

Жестокие - это если, скажем, варить собак заживо. А отстрел или яд - вполне себе метод. Тем более, другого метода нет.

  • Нравится 1

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более, другого метода нет.

Для Вас - наверное. А для цивилизованных людей - есть другие методы.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для цивилизованных людей - есть другие методы.

И какой цивилизованный метод не позволит собаке кусаться?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А отстрел или яд - вполне себе метод.
Отстрел в городе - это отдельная песня, а яд... @negoro, Вы знаете, в каких муках умирают собаки от яда? Дай Бог Вашему племяннику никогда не увидеть, как собака умирает от "гуманного" яда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

яд разный бывает. А племянник лучше бы увидел смерть собаки от яда, нежели чем подвергся покусанию оной


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@negoro, яд бывает разный, но будут ли добрые собакоубийцы тщательно отбирать наиболее быстродействующий и безболезненно умерщвляющий яд, так, чисто из гуманных соображений? Что касается травм, то Вы уверены, что психологическая травма от лицезрения мучительной смерти собаки окажет меньшее действие, чем травма физическая от укуса? Ради интереса провентиллируйте вопрос о детских психологических травмах и их воздействие на повзрослевших людей. Хотя я не отрицаю, что и от укуса психологическая травма может быть.

Но меня теперь стал занимать вопрос, а каким образом бродячая собака могла покусать трёхлетнего малыша? Где были взрослые? Почему допустили, что малыш оказался в непосредственном контакте с бродягой?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уверены, что психологическая травма от лицезрения мучительной смерти собаки окажет меньшее действие, чем травма физическая от укуса

уверен. не надо изображать детей слишком изнеженными и ранимыми. жуков-пожарников и мух в детстве лупой не жгли никогда? и я очень хорошо помню, что будучи маленьким в деревне, для всей городской детворы не было зрелища более интересного чем убой свиньи.

 

каким образом бродячая собака могла покусать трёхлетнего малыша

а все очень быстро случилось, его мама тут же вмешалась само собой, но здоровенную собаку не так просто оттащить.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для всей городской детворы не было зрелища более интересного чем убой свиньи.

Вот этим и объясняется Ваша жестокость по отношению к животным. Кошек не мучили в детстве?

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какой цивилизованный метод не позволит собаке кусаться?

Доброта и любовь! Но некоторые личности этого не понимают, для них такие понятия не доступны...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этим и объясняется Ваша жестокость по отношению к животным. Кошек не мучили в детстве?

а чем объясняется ваша жестокость по отношению к людям?

 

нет, не мучал. а дети вообще жестоки


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего сына тоже когда-то покусала здоровенная собака, которая гуляла сама по себе. Но в чем виновата собака, если хозяева совершенно безответственные люди? Я тогда не нашла хозяина, а если бы удалось - подала бы на него в суд.

 

а дети вообще жестоки
Не все, а только те, которых воспитывают на жестоком отношении к животным.

 

жестокость по отношению к людям?

Не жестокость, а жесткость! Понятия различаются. Люди в большинстве своём заслуживают такого отношения.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj,

а у той собаки не было хозяев. обычный здоровенный беспородный кабысдох


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×