Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

В том-то и дело, что из сотни пассивных жильцов и одной активной УК наши велики будут мешать тока УК, которая тут же начнет возмущаться, вешать замки и грозить чем попало. Вообще штука интересная, у меня есть знакомый в ТСЖ нужно будет у него спросить, не поднимался ли такой вопрос. Просто есть один косяк, если сделать что-то и велосипедисты тут же это не начнут использовать, всё! Всё загнется, будет вой, что это нужно вам кучке эгоистов и вы не думаете ни о ком, а если как с парковкой в Заветах, то это наоборот + велосообществу, мол им так плохо без парковок, что они даже это недоразумение облепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была "зачетная" неформальная поктушка по просьбе незнакомого катальца 'с оврагов Скалбы'.

Никогда ещё я не выезжал из дома в  дождь после ливня (). Но удержаться было невозможно (полностью оборудовал велик всякими защитами и крыльями от брызг и грязи) -- захотелось проверить "в деле".

На мое удивление  "каталец" отзвонился, когда я уже повернул к дому, и сказал, что на точке сбора (а ведь шел нешуточный дождь).  

В общем, так по дождю и поехали: он в коротких шортах на голое бедро, и в маечке без дождевика и шлема, а я в прорезиненной куртке и штанах а ля waterproof.

 

Съездили из Пушкино в Л.О. и обратно (трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bwehxbvklpgpxbug

 

 

post-11678-0-35263600-1436791025_thumb.jpg

post-11678-0-26483400-1436791036_thumb.jpg

post-11678-0-40582800-1436791055_thumb.jpg

post-11678-0-00782900-1436791072_thumb.jpg

Изменено пользователем neformal
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он в коротких шортах на голое бедро, и в маечке без дождевика и шлема, а я в прорезиненной куртке и штанах а ля waterproof.

Он снаружи вымок, а ты изнутри?

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так. Но он поехал так одевшись, не вынужденно, а осознанно ("так уже привык...") :blink: .

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю на эл-ке, в крайнем случае, в одном направлении (а там туда на двух, и обратно также.) Вот была гвоздевская --от Ашукинской, а возврат можно было до Щелково со стороны Фрязево (это был вариант, но я работал) ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Больше ПВД

Больше ПВД2Д, чем ПВД.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю на эл-ке, в крайнем случае, в одном направлении (а там туда на двух, и обратно также.) Вот была гвоздевская --от Ашукинской, а возврат можно было до Щелково со стороны Фрязево (это был вариант, но я работал) ;) .

видел эту покатушку, но погода висела на волоске, я не стал рисковать.

 

А давайте свой собственный ПВД замутим, с шашками и поэтессами, что б на электричке не надо было ехать и что б на 2 дня. Есть у нас места подходящие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что б на электричке не надо было ехать и что б на 2 дня. Есть у нас места подходящие?

 

Главное, чтобы цель оправдывала средства. 

Если едешь на неделю, то заброска может и день занимать.

Если на 2 дня, то пара-тройка часов в электричке не проблема.

Это "в среднем по больнице".
Конечно, каждый оценивает и сравнивает затраты с бонусами по собственной шкале.

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем.

Стараюсь кататься два три раза в неделю , после работы с 9 до 11 вечера.

Пока выбрал для себя маршрут , Пушкино -вдоль железной дороги до Заветов и обратно через Старую или Новую Ярославку.

Есть опыт катания и до Мытищ , но не нравится ездить по трассам с автомобилями.

Буду следить за активностью в теме и с удовольствием присоединюсь по возможности к покатушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 9-ти до 11-ти это до Завет? Катай до Зеленки, Ярославки будут не нужны, просто вдоль железки, туда по одной стороне, обратно по другой. Еще можно до Мытищ, но и туда и обратно придётся по одной стороне ехать, там чего-то накопали, стало ой как не удобно.

Изменено пользователем Shura0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть идея как-нибудь прокатиться по Гвоздевскому маршруту (катанному в прошлый выходной).

Поехать лучше в обратную сторону: от пл. Лесная к Ашукинской (или в Пушкино).

Вот трек. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gomgtydtiljirsbv

 

До Лесной добраться на Фрязевской электричке -- т.е. от Пушкино своим ходом доехать , через Ивантеевку, до ст. Воронок или Соколовская (Щелково), затем на эл-ке до пл. Лесная.

Проблема только в том, что я не имею навигатора (а по карте было бы долго).

 

(Тема данной покатушки на Веломании http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=282954)

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не строго по треку. Там в районе Душоново посёлок нужно не с востока, а с запада объезжать.

По Щелковскому шоссе не нужно ехать, а по полевой срезке на Громково.

Прогон по А-107 тоже можно исключить, а попробовать проехать по дорожкам по западному берегу Пруженки (за качество грунтов не отвечаю).

 

В итоге, вот такой план получается: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uaeqswgevjeogvpy

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно сообщние позднее, но несколько человек завтра от Пушкино едут на Красноармейск, а с него на Гремячий, с Гремячего в Посад и далее на электричке домой. Едем не спеша. Стартуем от станции Пушкино в 12 часов (у KFC). Мы знаем какая погода, знаем что там глинистые участки и что мы вероятно дураки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стартуем от станции Пушкино в 12 часов

Что-то уж время слишком позднее ;) ... Ага, понял: наверное до Красноармейска на электричке?

 

 

Мы знаем какая погода, знаем что там глинистые участки

Они непроезжабельны непосредственно полдня после хорошего дождя. За полдня, примерно, она (глина) подсыхает.

 

(Обязательно напишите отчет о маршруте от Красноармейска!)

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×