Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, но первый не берут, второй говорят не существует.... Мне не нужно записаться, хотела узнать что делать... улетаем отдыхать через месяц, а в паспорте ребенка на страничке где подпись, обнаружила две мелкие черточки ручкой вверху страницы... видимо пограничники случайно черканули... вот и не знаю что делать :( Поменять боюсь уже не успеют...

звоните на горячую линию, пошлют куда надо или объяснят что делать

 

 http://www.fmsmo.ru/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звоните на горячую линию, пошлют куда надо или объяснят что делать

 

 

Спасибо за совет, позвонила... Сказали ничего страшного, но если честно, как-то не верится, везде написано что при любых пометках паспорт становится не действительным...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё вопрос про квитанцию, если не печатать ее самой заранее, в ОВИРЕ ее где брать? Непосредственно при подаче документов? Или где-то раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё вопрос про квитанцию, если не печатать ее самой заранее, в ОВИРЕ ее где брать? Непосредственно при подаче документов? Или где-то раньше?

Можно в терминале прям в овире оплатить - очень удобно,правда там комиссия 50 руб.Он в коридоре там стоит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку можно и через госуслуги сделать,но за кодом активации для ускорения придется сгонять в Москву,а так можно и с утра пораньше очередь занять и придти.Но по-моему через госуслуги комфортней,они детям недели за 2 делают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местные граждане посоветуйте. В Пушкино никогда не делали и через портал тоже.

 

Делаю супруге и сыну 6 лет. Заявку подали через портал, старого образца. В УФМС на телефоне отвечают очень "вежливо и содержательно"  :angry:

Может кто-то из местных в кратце подскажет, кто недавно делал. Каковы действия после портала?...

 

А то слыхал что утром очередь занимать и стоять до вечера? Неудобно, однако, из Софрино. Или через портал быстрее. Тут вообще про очередь 3 месяца проскакивало, это как ?  :???:

И что там на месте еще фотаться надо или это только если нового образца? А то я и дома фото могу сделать )))

 

Заранее спасибо. 


Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KotoPalych

Если через госуслуги подаете, то принимают только в конкретные дни, не так уж много людей. Я пришла когда назначили, через 1,5 часа уже ушла. Прошел месяц, забрала. В этот день по записи люди были, из живой очереди, перекличка была на 120 номере. 

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После подачи через портал на электронку приходит сообщение о принятии документов и назначают день явки.

На паспорт нового образца для сына мне сразу назначили дату. Пришла с оплаченной квитанцией, там  тоже очередь, посидела, сдала. Жду паспорт.

На паспорт старого образца для младшего сына пришло лишь сообщение о принятии документов.

Когда сдавала старшему документы уточняла, что делать, мне ответили: ждите, Вам сообщат дату вызова. Уже 2 недели прошло, и что-то тишина :(


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдала сама быстро (без госуслуг)

Приехала в 8 утра заняла очередь, в 9 пошла в желтый домик подготовила документы,оплатила госпошлину .  и в 11ч прошла. И ВСЕ!!!

Можно приехать в 7 утра и быть из первых. Выбрать только день вторник,черверг суббота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если через портал подавал, заявление печатное все равно нести?

Всем спасибо за ответы.


Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если через портал подавал, заявление печатное все равно нести?

Всем спасибо за ответы.

Нет, заявление нести не нужно.  Квитанцию об оплате, паспорт гражданина  РФ и старый загран ( у меня он действующий был). На паспорт нового образца фотографируют там. Про паспорт старого образца точно не подскажу.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо


Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KotoPalych, для ускорения процесса ещё ксерокопии просят с собой приносить. Хотя, ксерокс у них есть, если что.

 

В Вашем случае, насколько я поняла ситуацию, нужны 2 копии паспорта Вашей жены - вторая для документов ребёнка. Если она его законный преставитель.

 

Если паспорт старого образца, то можно без ребёнка прийти. Это уже большой плюс)

 

У нас 1,5 часа ушло на ожидание, ещё полчаса на приём + фотографирование. Дочь усердно строила рожи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за кодом активации для ускорения придется сгонять в Москву

 

Я не торопилась, и на свой страх и риск выбрала Почту России)) Код пришёл по почте на 4-й (!) день.

 

При мне неделю назад женщина записывалась на подачу документов - на май... Я порекомендовала ей госуслуги.

Изменено пользователем Амарена
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту тех, кто получил паспорт, укладываются они в месяц от подачи заявления на взрослый паспорт? Ребенку уже готов, пришло оповещение с госуслуг, а у меня завтра месяц с даты подачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×