Перейти к содержанию
Авторизация  
Ева

ЗАГСы Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

На неделе планирую ребенку свидетельство получить. Какие при этом подводные камни возникают?

У нас они были. Несколько раз заставляли переписывать доверенность от мужа. В последний раз из-за того, что написал Арина Артёмовна, а сам по паспорту Артем. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На неделе планирую ребенку свидетельство получить. Какие при этом подводные камни возникают?

У нас они были. Несколько раз заставляли переписывать доверенность от мужа. В последний раз из-за того, что написал Арина Артёмовна, а сам по паспорту Артем. :beer:

Это никакие не подводные камни, если меня например зовут Настя, я же не называюсь Машей, так же и в ЗАГСе, свидетельство о рождении выдаётся на основании документов и то, что касается официальных бумаг, всегда нужно расписываться как в паспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас была свадьба в декабре прошлого года. все наши гости около 50 человек благополучно разместились и на общих фотках никто не затерялся в толпе :) отношение персонала замечательное, фото тоже получидлись удачными. заявление подавали за 1 мес и 2 дня. И еще слышала в некоторых загсах не разрешают вносить новшества в процесс обручения, тут же нам пошли навстречу и кольца м ы не брали с блюдца с треноги , как положено, а выносила их нам в ладошках племяшка мужа, в виде ангелочка. получилось очень трогательно и красиво. Да. чтобы не путали. находится он около спортивного клуба Анабель


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в Пушкинский ЗАГС даже не пошла, сразу в Ивантеевку поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понедельник,вторник,среда. с 9,00-17,30.обед с 13 до 14

кто-нибудь знает....

для получения свидетельства о разводе, тоже в эти часы обращаться можно?

и как много времени придется там провести, ожидая своей очереди?


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На неделе планирую ребенку свидетельство получить. Какие при этом подводные камни возникают?

У нас они были. Несколько раз заставляли переписывать доверенность от мужа. В последний раз из-за того, что написал Арина Артёмовна, а сам по паспорту Артем. :lol:

Это никакие не подводные камни, если меня например зовут Настя, я же не называюсь Машей, так же и в ЗАГСе, свидетельство о рождении выдаётся на основании документов и то, что касается официальных бумаг, всегда нужно расписываться как в паспорте

Причем здесь подпись? Читайте внимательнее. Дело было в букве "Ё". Две точки ни как нельзя было замазать. У моей мамы в паспорте вместо первой буквы Г написали Х (от руки написано) и переделывать паспорт отказались, а тут к 2-м точкам придрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично. Муж Киселев, но произносится с Ё, так мы когда дочь регистрировали, написали с Ё, а нам сказали переписывать, потому что все должно быть идентично документам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем здесь подпись? Читайте внимательнее. Дело было в букве "Ё". Две точки ни как нельзя было замазать. У моей мамы в паспорте вместо первой буквы Г написали Х (от руки написано) и переделывать паспорт отказались, а тут к 2-м точкам придрались.

 

да нечего делать исправить - только не замазать, а зачеркнуть и написать правильно, после чего поставить отметку "исправленному верить" и заверить ее. Я думаю переписать немногим сложнее.

 

А так ваши дети лет через много этой "вредной тетке" большое спасибо скажут - у нас на работе сотрудница через суд доказывала идентичность СемЕновой и СемЁновой - нотариусы отказывались оформлять наследство, да еще спортное.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flame139 Хорошо, что придрались сейчас, это говорит о том, что есть ещё люди, которые выполняют свои обязанности добросовестно. У меня у самой родственница тоже так вляпалась. Потому что в своё время добрая тётенька в ЗАГСе при оформлении св-ва о рождении, отчество дочери от папы Валеры записала как ВалерИевна, вместо ВалерЬевна. А тётеньке было всё равно, а мама была молодая и глупая.Тётка вышла замуж и теперь живёт в Германии, словами не передать, с чем она столкнулась при оформлении гражданства. При том, что муж мамы был военный и колесил везде по просторам необъятной Родины и появилась она невзначай в Казахстане, и чтобы переделать все документы, начать нужно именно оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На неделе планирую ребенку свидетельство получить. Какие при этом подводные камни возникают?

У нас они были. Несколько раз заставляли переписывать доверенность от мужа. В последний раз из-за того, что написал Арина Артёмовна, а сам по паспорту Артем. :unsure:

Это никакие не подводные камни, если меня например зовут Настя, я же не называюсь Машей, так же и в ЗАГСе, свидетельство о рождении выдаётся на основании документов и то, что касается официальных бумаг, всегда нужно расписываться как в паспорте

Причем здесь подпись? Читайте внимательнее. Дело было в букве "Ё". Две точки ни как нельзя было замазать. У моей мамы в паспорте вместо первой буквы Г написали Х (от руки написано) и переделывать паспорт отказались, а тут к 2-м точкам придрались.

flame139 Я отвечала на выделенный вопрос, читайте внимательней сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не поняла причем здесь "нужно расписываться как в паспорте"? Он так и расписался, а в строке "прошу присвоить ребенку имя" написал АртЁмовна.

 

Ну может быть они и правы, что к двум точкам в доверенности от мужа придрались. Только мне это много нервов стоило. Я туда несколько дней ходила и ждала в очереди стоя, т.к. швы после родов еще не заросли. Закончилось все тем, что они мне предложили самой эту доверенность написать и подписаться за мужа.

 

За то регистрация брака никаких нареканий не вызвала, все было на хорошем уровне и проблем с подачей документов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и не поняла причем здесь "нужно расписываться как в паспорте"?

На заявлении о регистрации ребёнка желательно тоже расписываться как в паспорте, а то и к этому могут придраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясен пень :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Регистрировали ребенка...Серебрянную монетку не дали.. 15_weeping.gif rofl.gif Когда я намекнула,сказали ну приходите через месяц.Дали в итоге,дело принципа...Подругам никому не дали...

о точно, когда третью регистрировала - тоже не дали:)

а так женились и брат там женился и троих детей регистрировали - без особых проблем


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о точно, когда третью регистрировала - тоже не дали

В 20005 году, когда дочку регистрировали нам торжественно вручили типа грамоты от Громова с поздравлением с рождением ребенка+серебряную монетку. Причем, вручили действительно тожественно!

В 2008 году, когда регистрировали сына, все было совсем иначе. Никаких почестей!!! :D Обращались к нам с мужем по фамилиям, что было достаточно неприятно! Муж в анкете допустил ошибку, так с ним как со школьником обошлись, пристыдили...Ну и конечно, все сухо и формально! В общем, уехали мы от туда не с лучшими впечатлениями!

Расписывались мы тоже в Пушкинском ЗАГСе, правда нареканий не было. Все было красиво и вежливо! Правда, расписали нас на час позже намечененного, но...Мы никуда не спешили! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×