Перейти к содержанию
Saharah

Электрички

Рекомендуемые сообщения

Вроде ниже в обсуждениях написано что в Москве и в Пушкино такие турникеты есть. 

Цитата

данная возможность есть на станциях: Москва (Ярославский вокзал), Москва-3, Маленковская, Яуза, Северянин, Лосиноостровская, Лось, Перловская, Тайнинская, Мытищи, Подлипки Дачные, Воронок, Щелково, Чкаловская, Монино, Ивантеевка-2, Ивантеевка, Фрязино-Пасс., Строитель, Заветы Ильича, Пушкино, Александров-1.

Хотя если все с электронными билетами будут ломиться в один-единственный турникет в Пушкино :faceoff:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, natz сказал:

Вроде ниже в обсуждениях написано что в Москве и в Пушкино такие турникеты есть. 

Хотя если все с электронными билетами будут ломиться в один-единственный турникет в Пушкино :faceoff:

Надо еще, чтобы на станции назначения тоже турникет был. Если его нет, то купить билет через приложение нельзя.  Т.е билет можно купить от и до  на станциях из списка.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Rash сказал:

Прогресс дошел до ЦППК. Теперь билет можно покупать через мобильное приложение ))) 

https://vk.com/centralppk?w=wall-53639653_171456

ага, не всё таки просто. Работает только со станциями где есть турникеты и только определенный турникет с наклейкой который сканирует qr-код )))

У ЦППК как обычно всё через ж. )) Вроде хорошее дело сделали, но как-то криво и неудобно.   Вот в чем проблема было сделать на всех станциях и убрать пункт активации билета?)

Теперь я понял, что за странная фигня наблюдалась вчера на правом турникете в Северянине, пл. 2 :)

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Вообще бред конечно, зачем сделали эту ерунду, что на вход надо два раза сканировать. Сначала для активации, а потом уже для прохода )))

• Смущение 1

Поделиться сообщением

лучше бы как со спутником сделали

Поделиться сообщением

Цитата

Затем, оформляя первый билет, потребуется указать паспортные данные и адрес электронной почты, на которую будут приходить чеки.
https://www.m24.ru/news/transport/01112018/52248?utm_source=CopyBuf

:)

Поделиться сообщением

Я знаю причину зачем решили сделать обязательную активацию - это чтобы  люди не могли купить в мобильном приложении билет сидя в электричке прямо перед контроллерами. Тем самим не оплачивая услугу по оформлению билета в электричке  )))

или едет человек без билета, а потом просто на платформе перед турникетами тупо одну зону в мобильном приложении оплачивает)))

Изменено пользователем Rash
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 02.11.2018 в 11:41, Rash сказал:

и убрать пункт активации билета?)

Это святое. Как же отлавливать пассажиров, которые покупают билет Мытищи-Пушкино, а едут от Москва-Пушкино.

Поделиться сообщением

46 минут назад, SpellBuilder сказал:

Это святое. Как же отлавливать пассажиров, которые покупают билет Мытищи-Пушкино, а едут от Москва-Пушкино.

Да, я уже понял для чего нужна активация. Можно ведь было бы еще хитрее. Покупать одну зону на выходе  не платя ничего дополнительного )))

Поделиться сообщением

Как так, а сбор +100руб. в обычной и +200 руб в экспресс. Или чего то не знаю

Поделиться сообщением

так получилось, что удалось побывать в Минске, и прокатится на местных тамошних электричках.

во-первых там никаких турникетов! ни на вход, ни на выход!

во-вторых, если не успеваешь купить билет в кассе, тебе его спокойно продает контролер - без какой то наценки в виде штрафа!

в-третьих, мне продали билет даже за меньшую сумму чем в кассе, так как контролеру было проще посчитать меньшую сумму чтобы не мучиться со сдачей :)

Электрички кстати такие же как наши обычные Александровские, с обычными полумягкими сиденьями.

И между прочим расстояние в 2 часа поездки стоит 2 местных рубля, или примерно 63 российских рубля. И можно спокойно купить билет на проходящий пассажирский поезд. если он останавливается на такой станции. (правда по паспорту и стоит подороже в районе 5,3 белорусских рублей) 

респект Минску и уважуха! :)

• Нравится 5

Поделиться сообщением

@Resca всё как в СССР было...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 12.11.2018 в 20:23, SpellBuilder сказал:

Как так, а сбор +100руб. в обычной и +200 руб в экспресс. Или чего то не знаю

Я сейчас про мобильное приложение  и возможность покупки билета через него.  Там они никак не сделают +100 рублей  (или +200 рублей).  Чтобы не было халявщиков, которые приедут без билета и купят через мобильное приложение самый дешевый билет и сделали обязательную активацию таких билетов на станции отправления.

Поделиться сообщением

Замелькала информация, что с нового года одна зона будет по 23 руб., проезд по Москве - 36 руб.

Про экспрессы пока молчок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу