Перейти к содержанию
Saharah

Электрички

Рекомендуемые сообщения

нужно просто дать нормальные права контролёрам
куда больше то ? Они итак их превышают на сколько совести хватает 

Я за то чтоб этим всем МВД занималось , менты всё таки люди с образованием , а не эти доярки из провинции которым дали якобы власть вершить судьбы . А ещё лучше законы подкорректировать , а то кажется что это всё специально делают провокаторы - и заяц прав ( доказательств что нет билета у контролёров нет ) и сами они не просто так ходят , гуляют .

Поделиться сообщением

По мне, "доярки из провинции" никак не критерий интеллекта человека.  тем же успехом можно сказать "с гуманитарным высшим", да вообще у меня на курсе столько было "за дипломом пришли". Не надо оскорблять доярок, не дурней тебя. У меня так все корни деревенские.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да-да, щас они по тройному сидению ползают при полном вагоне, а потом депутатам хамят. Воспитание с пеленок )))

Это депутаты их родителей не воспитали вовремя((

• Нравится 1

Поделиться сообщением

За все время только одного культурного зайца встретила, который спросил разрешения "можно я с вами пройду", молодой мальчик, не закабаневший ещё в борьбе за справедливость)) 

Основной состав безбилетников прет, толкаясь и наступая на обувь и ещё злобно пыхтит, что медленно прохожу через турникет )))

Изменено пользователем Este

Поделиться сообщением

За все время только одного культурного зайца встретила, который спросил разрешения "можно я с вами пройду", молодой мальчик, не закабаневший ещё)) 

Основной состав безбилетников прет, толкаясь и наступая на обувь и ещё злобно пыхтит, что медленно прохожу через турникет )))

Или просто оказавшийся в непрывычной для него ситуации. Все в жизни может произойти

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тем временем богоносец черти че придвигаецо к зочету. Мулька более чем стандартная для претендентов на зачёт- амнезия на предыдущеи посты. То он в электричках совсем не ездит. То ездит, с белетом ога)))

Ну и разумеецо мантра какая нить унылая сраная быть должна- и нате пожалуста, про ночни с себя скимеж стандарта классик)))

Поделиться сообщением

@sanat25, раньше ездила, как раз застала появление спутника. Сейчас - раз в два года езжу. Как это еще назвать? Вот, в крайний раз пару недель назад пришлось пару остановок проехать. С билетом, ога. Теперь еще два года на них не буду ездить. Что это меняет-то?

пысы: дайте мне время, штоп ваш язык выучить, а то разговор слепого с глухим получается.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну тебе уже учить ничего не надо. Просто умножить стоимость одной поездки, на рабочие дни за год, на 200 примерно :). Ну а за два года на 400. Нодеюсь в столбик справишсо, и бодро со своиме унылымя мантраме отскочишь на северо- северо восток)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А в чем великий половой смысл? 10 мин ждать, 30 ехать и платить в 2 раза больше?

Идешь на обычную электричку минута в минуту, садишься и едешь 40-45 мин. Или 5-10 минут такие дорогие?

В господстве над беременными и старушкаме..

А мож Чародей проста инвалид и ему низя стоячим ехать, мало ли путаются полюса там или уровни..

смысл как минимум в том что обычная электричка как правило грязная, душная и вонючая 

Поделиться сообщением

смысл как минимум в том что обычная электричка как правило грязная, душная и вонючая 

Наверное мы ездим на каких-то слишком разных электричках - не, вонючие и грязные вагоны, бывает, и попадаются, но не как системное явление. Но тут наверное уже психология рулит, полупустые и полунаполненные стаканы.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Наверное мы ездим на каких-то слишком разных электричках - не, вонючие и грязные вагоны, бывает, и попадаются, но не как системное явление. Но тут наверное уже психология рулит, полупустые и полунаполненные стаканы.

В какой-то степени психология влияет. Я человек, впечатлительный и не люблю толкотню, поэтому езжу как можно раньше (и машину не вожу практически). На спутнике удобно, потомучто он предсказуем, я четко знаю что если вышел из дома в 5.45, до буду на своем рабочем месте в 7.35 плюс-минус лапоть. И то что эти полчаса можешь в сравнительном комфорте провести, ноги вытянуть (наши электрички, как и машины, похоже на въетнамцев проектировали) и нормально поработать.

Есть, конечно, исключения: 7.45 туда и 18.45 обратно. За них пассажирам приплачивать надо, вычитать из стоимости билетов за охренительный комфорт и за "просим прощения за ваши неудобства"

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Утром и вечером ездить на любой электричке не комильфо, но днем : сидишь в окошко смотришь, выбираешь место где не дует- ляпота

• Нравится 1

Поделиться сообщением

электрички дальних направлений именно такие и есть, контингент в них зачастую тоже соответствующий. Я достаточно поездил на них в свое время. В часы пик там вообще адок. 

Поделиться сообщением

По мне, "доярки из провинции" никак не критерий интеллекта человека.
речь о совести шла (нормальный человек на такую работу не пойдёт ,а раз обстоятельства заставили то терпи , все терпели в своё время ) а с интеллектом у лимиты никогда проблем не было

У меня так все корни деревенские.
а у кого они городские то сразу стали  ?

Поделиться сообщением

Все кто купил билет на спутник (да и не только) должны сидеть. Стоять они не должны.  Поэтому лично я не имею ничего против тех, кто не хочет платить за проезд не маленькие деньги и при этом стоять (естественно за исключением тех, кто этим прикрывается). Я ездил как-то на немецких электричках, так там билет вам не продадут в принципе, если не осталось сидячих мест, но электрички ходят очень часто, буквально каждые 5-10 минут. Вот честно, я был в шоке когда увидел, что в утренний час-пик ни одного стоящего, все сидят, на своих местах. Про био-туалеты и продуманную систему кондиционирования в каждом вагоне так вообще промолчу. У нас такой хлам ездит под видом "супер-пупер современных поездов", про который во многих цивилизованных странах давно уже забыли, или вообще никогда не знали...

Это что же за Германия такая волшебная? В Баварии, например, ехать в тамбуре, потому что в вагоное мест нет - это норма. Поезда при этом регулярно задерживаются, несмотря на весь "орднунг". Билеты, кстати, стоят весьма немало.

Поделиться сообщением

Че у них опять за фигня? Все электрички задерживаются. А как же мундиаль? У нас вон даже воду горячую раньше срока дали))))

Поделиться сообщением

Походу с 1 августа все пенсионеры Москвы и области получают бесплатный проезд. Воробьев перед выборами решил пропиариться что ли?

Цитата

С 1-го августа пенсионеры Москвы и Подмосковья будут ездить в пригородных поездах бесплатно! Такое решение приняли губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин. 

Также право бесплатного проезда получат: 
▪почетные доноры СССР, России и Московской области; 
▪родители и другие законные представители детей-инвалидов; 
▪один из родителей ребенка-инвалида в случае получения им профессионального образования – до 23 лет; 
▪один из родителей в многодетной семье; 
▪один из опекунов (попечителей, приемных родителей, патронатных воспитателей), воспитывающий ребенка-сироту в возрасте до 18 лет. 

«Поездки из Подмосковья в Москву и, наоборот, из столицы в область, на дачу, к родственникам и друзьям, к местам лечения и отдыха – важны для всех жителей. Я рад, что наша работа позволила выполнить просьбы, которые звучали на многих встречах, и обеспечить свободу передвижения на самом востребованном виде пассажирского транспорта», — сказал Андрей Воробьев

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением

Чую я, весело будет 1 августа в кассах на Ярославке

Цитата

Бесплатный проезд для жителей Подмосковья в электричках будет осуществляться с помощью социальной карты путем перекодирования в кассах на вокзалах, рассказала глава Минсоцразвития региона Ирина Фаевская.

По словам министра, с первого августа к перекодированию подготовят кассы на всех вокзалах столицы и десяти вокзалах Подмосковья. С пятнадцатого августа перекодировать карту можно будет на всех вокзалах с кассами. Отмечается, что перекодирование будет занимать всего несколько секунд.

Поделиться сообщением

Че опять то? Электрички в сторону Москвы задерживаются, кроме Спутника. На 2 платформе в кассу и билетным автоматам толпа народу, понимаю, что на Спутник берут

Изменено пользователем Эвит
Исправление текста

Поделиться сообщением

На 10.19 уехала вовремя

Поделиться сообщением

Объявляли "по техническим причинам".   "Чижа отменили" 

Поделиться сообщением

Вчера небольшой коллапс происходил на платформе Северянин.

Табло не работают, турникеты и кассы не работают и даже по громкой связи ничего не объявляют.

1 платформа не функционирует.

Пришли на электричку около 21-00 (надо было в сторону Пушкино) - полная платформа народу. видимо долго не было электричек.

Благо уехали минут через 25.

Поделиться сообщением

Два часа назад платформа Лось - чёрный мешок , шестеро ментов и мужик с камерой на штативе 

оказалось это - https://vistanews.ru/incident/263027

Поделиться сообщением

Прогресс дошел до ЦППК. Теперь билет можно покупать через мобильное приложение ))) 

https://vk.com/centralppk?w=wall-53639653_171456

ага, не всё таки просто. Работает только со станциями где есть турникеты и только определенный турникет с наклейкой который сканирует qr-код )))

У ЦППК как обычно всё через ж. )) Вроде хорошее дело сделали, но как-то криво и неудобно.   Вот в чем проблема было сделать на всех станциях и убрать пункт активации билета?)

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу