Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Украшение футболки.

Рекомендуемые сообщения

svhil

Водорастворимая канва есть в Ивантеевке. У меня есть выдергивающаяся( но с ней тяжелей вышивается). После вышивки сначала постираешь с шампунем или с Фэйри, прополоскать с уксусом и думаю больше не будет линять. Стирать потом в чуть теплой воде.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rumiashka

а в каком из магазинов в ивантеевке, дай плиз адресок, а то я уж хотела в инете заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rumiashka

а в каком из магазинов в ивантеевке, дай плиз адресок, а то я уж хотела в инете заказывать

Ну опять все в том же.. в иголочке... :rolleyes:

 

Кстати вот, посмотри:

http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0905/7...dc286b.jpg.html

http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/09...4051e6.jpg.html

 

Взято отсюда: http://club.osinka.ru/topic-9144?&start=1665 (где-тов середине странички сообщение)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Пасип, я просто плохо разбираюсь у вас в городе , один раз к вам заехали пиццерию искали, и где-то за площадью, в полуподвальном помещении нашли нашли небольшой магазинчик, не помню как он называется. Купили там мне нитки дополнительные. Мужчина там продавец был :rolleyes:

Это и есть тот магазин??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

у меня глянь а папке, там оранжевая майка...лучше с растворимой вышивай. Да и кстати без пялец, иначе у тебя майка растянется...а так впринцепи никакх особо-то советов нет....хочешь могу в журнале найти и перепечатать их советы? :lol:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шаг за шагом. Растворимая канва

1 Прибавьте 2см со всех сторон рисунка и вырежьте из листа растворимой канвы кусок такого размера.

Наложите канву на футболку и прометайте ее в нужном месте. Прокалывать ткань будет легче, если взять острую вышивальную иглу.

2. Закрепляйте нить петлей или детайте потайной узел. Каждый стежок полным крестом выполняйне на одном блоке канвы. Вам будет проще наодить отверстия в канве, если вы направите свет от лампы так, чтобы он отражался от поверхности канвы.

3. Выполнив все стежки полным крестиком, подчеркните контуры стежком "назад иголку2. Закончив вышивку, выдерните наметку. Нет необходимости срезать излишки канвы, поскольку она раствориться полностью.

4. Теперь вам нужно только растворить канву, поместив вышивку в таз с теплой мыльной водой, и осторожно потереть ее. Уже через 10 мин канва полностью раствориться. журнал ВК май 2009г

вот. Только после работы я растворимую канву в воде не терла.оставила в тазу на 10 мин и все :lol:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасип за участие... теперь осталось доехать до магазина и купить канву...жду выходных с нетерпением :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так кто нибудь замутит мне футболку??? С объемной вышивкой... ХL (50 размер)... намутите эскиз.. куплю пару штук за хорошие деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращайте внимание на то, будет ли ткань, на которой вы вышиваете, требовать частой стирки. Если после стирки ткань сядет, вышивка будет выглядет хуже. используйте качественные крученные нитки из хлопка, которые не леняют при стирке.

 

Потратье время на подготовку к вышиванию. Выровняйте вертикальные и горизонтальные нити канвы с учетом текстуры остновной ткани (это для накладной канвы)

 

Для равномерного натяжения ткани пользуйтесь пяльцами, но не растягивайте трикотажные изделия, такие как футболки, поскольку в ином случае вышивка может привести к возникновению морщин после снятия пялец.

 

Работайте острой иглой, чтобы прокалывать плотные ткани.

Та м еще есть совет, что можно с изнаночной стороны добавить еще кусочек ткани, такого же размера как и рисунок, дабы добавить прочности участку под вышивку.

есть еще статья

Журнал Вышиваю крестиком март 2009

"На заметку мастеру"


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монах ТУКм

а что ты хочешь именно? могу свекрови предложитьона тебе розочек лентами нашьет! :lol::) :)


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне Гарфилда вышьет кто? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

А тебе на какое место гарфилда надо пришить??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svhil

 

подозреваю на то, чем он крутит на аватарке :lol::):)


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская

Тогда я пас..мне нужна неподвижная жертва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще какие идеи? я послушаю и тогда выберу оптимальный вариант :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×