Перейти к содержанию
Авторизация  
zimagur

Квартплата

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, у нас стоят двух тарифные электросчетчики "день-ночь", в связи с отказом перехода на зимнее время нужно ли перепрограммировать наши счетчики. Я слышала что мы должны это делать самостоятельно: "Отказ от перевода стрелок на один час назад с 30 октября привел к искажению показаний данных приборов учета. Согласно действующему законодательству ответственность за приборы учета энергии возложена на их собственников, в случае с населением — на самих граждан. Они же должны отвечать за перепрограммирование устройств.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/ в разделе ТЭК" или я что-то неправильно поняла )))

У нас уже перевели дистанционно по предписанию Энергосбыта, переводить самостоятельно ничего не нужно.

Евгений, и какие теперь временные рамки у счётчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, и какие теперь временные рамки у счётчиков?

было так:

с двухтарифными приборами учета:

дневная зона (с 8:00 до 21:00) - 2,72 руб./кВт.ч

ночная зона (с 21:00 до 8:00) - 0,92 руб./кВт.ч


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было так:

с двухтарифными приборами учета:

дневная зона (с 8:00 до 21:00) - 2,72 руб./кВт.ч

ночная зона (с 21:00 до 8:00) - 0,92 руб./кВт.ч

 

Теперь дневная зона (с 7:00 до 23:00)

Ночная зона (с 23:00 до 7:00)

Сам стоял и смотрел на счетчик. Действительно это так! К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь буду запускать стиралку в 23:10. Жаль, что вчера об этом не знал :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я не знал, что изменили время. Незаметно, как-то все это провернули. Жаль.

Изменено пользователем akorolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как всегда обманули.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а есть новости насчёт оплаты квитанций и ЕРКЦ? Как-то всё утихло, всё замяли. Хочется рассчитаться с доглами перед новым годом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи, а есть новости насчёт оплаты квитанций и ЕРКЦ? Как-то всё утихло, всё замяли. Хочется рассчитаться с доглами перед новым годом )))

По последним данным, часть жителей оплачивает по старым реквизитам в ЮС, другая часть платит в ЕРКЦ, еще одна часть не платит вовсе. Как мне сказали в ЮС кто хочет может заключить доп соглашение на оплату по новым реквизитам(ЕРКЦ), но как утверждают сведующие в делах ЖКХ юристы достаточно того уведомления о смене реквизитов, которое прислали заказным письмом с документами на голосование. Поэтому правильнее платить в ЕРКЦ, но сайт у них, как то странно работает, показания по счетчикам не прописываются. Но общие начисления соответствуют действительности.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все счетчики прописываются - забивать данные надо до 29 числа помоему ( да там все написанно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому правильнее платить в ЕРКЦ, но сайт у них, как то странно работает, показания по счетчикам не прописываются. Но общие начисления соответствуют действительности.

Платить через ЕРКЦ в настоящий момент нет юридических оснований. )))

Почитайте ветку и как поступить станет понятно.

Если есть намерения платить,оплачивайте по реквизитам ЮИТа, которые были указаны в договоре, дабы не поиметь в дальнейшем проблем.

Все незаконные действия ЮИТа, по взиманию платежей с собственников через стороннюю организацию, обжалуются в настоящее время в ФАС, далее последует обращение в суд.

При всем этом,не призываю никого не производить оплаты, решайте сами, как для вас поступить правильнее...

и не слушайте "левых" советов, тем более от ЮИТа :D


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, но как утверждают сведующие в делах ЖКХ юристы достаточно того уведомления о смене реквизитов, которое прислали заказным письмом

Юристы ваши договора не читали. В договоре четко указано: любые изменения путем доп. соглашений.

Тем более, что это не изменение реквизитов компании, а оплата в сторону третьих лиц, что не предусмотрено договором в принципе. Есть состав по статье "мошенничество".


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платить через ЕРКЦ в настоящий момент нет юридических оснований. )))

Почитайте ветку и как поступить станет понятно.

Если есть намерения платить,оплачивайте по реквизитам ЮИТа, которые были указаны в договоре, дабы не поиметь в дальнейшем проблем.

Все незаконные действия ЮИТа, по взиманию платежей с собственников через стороннюю организацию, обжалуются в настоящее время в ФАС, далее последует обращение в суд.

При всем этом,не призываю никого не производить оплаты, решайте сами, как для вас поступить правильнее...

и не слушайте "левых" советов, тем более от ЮИТа :D

Ребята я с вам спорить не буду, меня спросили, я ответил, доказывать никому ничего не буду, все люди взрослые могут для себя отметить где белое, а где черное.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне сказали в ЮС кто хочет может заключить доп соглашение на оплату по новым реквизитам(ЕРКЦ)

Это надо было делать за ранее,а не ставить когда уже по факту передали нас ЕРКЦ,без нашего согласия.

но как утверждают сведующие в делах ЖКХ юристы достаточно того уведомления о смене реквизитов, которое прислали заказным письмом с документами на голосование

Что-то я сомневаюсь в компетенции этих юристов. На лицо передача наших персональных данных сторонней организации,без нашего ведома, за это можно и в суд подать :62: Странная ситуация получается,Юит говорит,что платить можно по старым платежкам,а ЕРКЦ говорит,что надо платить по их,иначе они платежи не увидят. Вот я думаю,подтвердит ли мне ЮИТ платеж,если я заплачу по старому?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне сказали в ЮС кто хочет может заключить доп соглашение на оплату по новым реквизитам(ЕРКЦ)

Это надо было делать за ранее,а не ставить когда уже по факту передали нас ЕРКЦ,без нашего согласия.

но как утверждают сведующие в делах ЖКХ юристы достаточно того уведомления о смене реквизитов, которое прислали заказным письмом с документами на голосование

Что-то я сомневаюсь в компетенции этих юристов. На лицо передача наших персональных данных сторонней организации,без нашего ведома, за это можно и в суд подать :62: Странная ситуация получается,Юит говорит,что платить можно по старым платежкам,а ЕРКЦ говорит,что надо платить по их,иначе они платежи не увидят. Вот я думаю,подтвердит ли мне ЮИТ платеж,если я заплачу по старому?!

А как Вы сейчас платите? По старым реквизитам ЮИТ или по ЕРКЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×