Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

дык там убийство на нём, по закону должны сбагрить-то

О как, не читал эту детехтиву...


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, чему уж тут удивляться, если в крови 6-ти летнего сбитого мальчика нашли 2,7 промилле... отлично работают наши доблестные

Там все понимали почему нашли зачем и кто сбил, а неподкупность понятие иногда ну очень растяжимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как, не читал эту детехтиву...

Читал, просто забыл..... Это все тот же убивец, который нанес 8 ножевых снял скальп и отрезал голову...., и еще двое суток потом с ней ночевал...

  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Там все понимали почему нашли зачем и кто сбил, а неподкупность понятие иногда ну очень растяжимое

там коррупция, а здесь просто всем плевать. Зачем возиться с дряхлым старикашкой, который снял жене скальп и отрезал голову? коррупцией будет некогда заниматься. Сам скоро сдохнет - даст бог, не успеет или сил не хватит кого-то из соседей прирезать

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, это правда, если человек признан дееспособным, то закрывают только при личном согласии.

Ой я тоже позабыла эту жуткую историю про убийство, бррр...

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, страшненько как-то... Сильно.

 

У нас друг есть, который по воле судьбы много лет поставлял и обслуживал технику компутерную в психушку районную (крупную, федерального значения).

Так вот, из общения с персоналом - наоборот, там дофига вменяемых и дееспособных сидит (именно убивцев). Которые специально косят под психов, чтоб туда попасть, потому что мера пресечения сильно другая получается...

А тут реально непорядок с головой и убийство налицо, но никак не закрыть? Странно даже. Чот сильно разладилось, видать, в системе общей...

 

P.S. Хочется надеяться, искренне надеяться на хорошее.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, чему уж тут удивляться, если в крови 6-ти летнего сбитого мальчика нашли 2,7 промилле... отлично работают наши доблестные

Справедливости ради: уже разобрались. Алкоголь в кровь ребёнка попал при бальзамировании, а разрыв селезёнки явно показывает на скорость сбившей его машины.

Дело движется.


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, страшненько как-то... Сильно.

 

У нас друг есть, который по воле судьбы много лет поставлял и обслуживал технику компутерную в психушку районную (крупную, федерального значения).

Так вот, из общения с персоналом - наоборот, там дофига вменяемых и дееспособных сидит (именно убивцев). Которые специально косят под психов, чтоб туда попасть, потому что мера пресечения сильно другая получается...

А тут реально непорядок с головой и убийство налицо, но никак не закрыть? Странно даже. Чот сильно разладилось, видать, в системе общей...

 

P.S. Хочется надеяться, искренне надеяться на хорошее.

Уголовники с тяжелыми статьями сидят в отдельных корпусах за решётками (в Абрамцево точно так). Они между собой то редко общаются.

 

Вот кого много - так это просто брошенных людей.

Вспоминается, когда лежал там на обследовании перед армией...

В общем, жил-был дед. Дед - реально старенький, ещё с Колчаком воевал. Сыну он стал не нужен, тот его и скинул в Абрамцево.

Дед, вроде, лежал тихо спокойно, но пришёл день пенсии, и он сорвался. Как-то прошёл через посты (хотя, какие там в общем корпусе посты, так, название), и ушёл в город.

Пенсию получил, вроде как, и тут его заклинило, потерялся, начал паниковать.. и, блин, гадство, попал под машину. Не сильно, не дедуле хватило.

У нас паника - где дед, и звонят из городской больницы - у нас он.

Через неделю его как-то более-менее подштопали, вернули к нам (ездил его забирать).

А получилось так.. Он уже не спокойный вернулся, орал ночами, что помереть хочет. Поломанный весь.

Промучался ещё три-четыре дня и ночью помер. Выносили его тоже мы из корпуса до скорой, вперёд ногами....

Настроение, конечно, у всех пацанов было.. очень хреновое.

Прежде всего потому, что сыну его на отца было с...ть откровенно. Он его и до вояжа по городу не навещал, ни в больнице городской, ни у нас по возвращении, и к умершему так и не пришёл.

Натуральный козёл.


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Так и прикинь, когда у меня в доме молоко появилось.....другим соедом молча принесенное, в какой невралгии меня потрясывало, как одежда еще сухая осталась.....)))? Смех смехом.... а страшно неподетски было....

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Справедливости ради: уже разобрались. Алкоголь в кровь ребёнка попал при бальзамировании

а это нормально, считаете, что образец крови для экспертизы взяли после бальзамирования? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это нормально, считаете, что образец крови для экспертизы взяли после бальзамирования? 

Есть мнение, что есть и другой образец, а этот пытались подложить.

Главное, что разобрались, откуда взялся алкоголь.


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая наивность

Это однозначный показатель нарушения процедуры медосвидетельствования, что автоматически отменяет его значимость в суде.

В ходе следствия, процентов 30 всяких показаний могут выглядеть наивностью.

Задача следствия как раз таки и есть - устранение или подтверждение этих наивностей.

В том числе, путем установления: кто и зачем нарушил процедуру. Впрочем, уже установили...

В общем, я вместе с вами хожу по улицам, бью головой об землю и повторяю мантру: "Всё хреново", но вместе с этим и посматриваю на развитие событий. Как оказалось - не зря.


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ходе следствия, процентов 30 всяких показаний могут выглядеть наивностью. Задача следствия как раз таки и есть - устранение или подтверждение этих наивностей.

Экспертиза - это не показания, это часть следствия, которая служит как раз для того, чтобы "устранять наивности". Эксперты с таким опытом не имеют права на подобные "наивности".

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В общем, я вместе с вами хожу по улицам, бью головой об землю и повторяю мантру: "Всё хреново", но вместе с этим и посматриваю на развитие событий. Как оказалось - не зря.

вы не со мной ходите по улицам, в моём мире нет ничего "хренового", все уж давно об этом знают )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×