Перейти к содержанию
Глафира

Хвастаемся?...

Рекомендуемые сообщения

 

 

Глань это энотера...
мне как "лунник" подсунули ... чумачечий цвет! прям на раз решает проблему досуга на закате )))
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне как "лунник" подсунули ... чумачечий цвет! прям на раз решает проблему досуга на закате )))

На энотеру похоже, тем более гришь кустом..хотя может и лунник...)))

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подогнали мне по случаю цвет. пол лета простоял - сорняк сорняком. и тут.... матьчестная! на закате каааак ууууххх ёёёёё ааащщщщщщщ

кароче, где-то без десяти восемь вечера начали распускаться цветочки. отстегивается снизу !язычок" и лепестки прям на глазах начинают раскручиваться. опля! и передо мной пышно цветущий куст за какие-то 5 минут образовался. зрелище чарующие. как дураки побросали ужин и прочие горячительные напитки, стояли и пялились на цветок. клёёёёвааа

 

225514772_2580.jpg IMG_20160710_083259.jpg

Это мирабилис. Осенью можно клубень выкопать и на следующий год посадить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мирабис

неее, не похож: у мирабиса 5 лепестков, а у моего 4. И пишут, что мирабис распускается после полудня, а мой строго на закате.

Вот здесь видео как распускается. Это не ускоренная сьемка! Это абсолютно реально https://youtu.be/LIN7z7I4XF4

Маленькое шоу каждый вечер

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, мы такую радость видели лет ...надцать назад в Лазаревском.

И да, прямо на глазах распускается. После заката.

Народ возле нее постоянно на закате стоял плотным кольцом и ждал )))

Зрелище просто завораживающее :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все к тете Глаше на шоу!!! Заодно и познакомимся! :)

 

А я..а мы.. а у нас беседка построилась...вот! Теперь как кулюторные, чаи там гоняем высокоградусные..тьфу, высокогорные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Praslin, мохнатые ромашки офигенные!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неее, не похож: у мирабиса 5 лепестков, а у моего 4. И пишут, что мирабис распускается после полудня, а мой строго на закате.

Вот здесь видео как распускается. Это не ускоренная сьемка! Это абсолютно реально https://youtu.be/LIN7z7I4XF4

Маленькое шоу каждый вечер

Вот нашла)

Анатера - жёлтые цветы, наполняющие красотой и приятным ароматом ваш сад.

 

Анатера - чудесный и неприхотливый цветок. относиться она к семейству кипрейный. Всего в известно около 85 видов анатеры.в средней полосе выращивается как многолетнее растение.

 

 

В первый год посева, к сожалению, анатера не зацветёт. Зацветает она только на второй год, так ака в первый год наращивает массивную зелёную массу.

 

Стебель у анатеры твёрдый и высокий. Порой, он может вырастать до 1 метра ввысь. Цветы анатеры яркие и красивые. В диаметре около 5 - 7 сантиметров. вечером анатера благоухает необыкновенно приятным ароматом.

 

В народе за это анатеру называют ночной свечой. Она отличается от своего близнеца - энотеры тем, что растёт в виде другого куста по форме и по размеру цветочных стрелок.

 

Энотера растёт до 30 - 40 сантиметров, а анатера - до 1 -1,2 метра в высоту. Цветёт анатера продолжительно, практически всё лета.

 

Первые цветочки могут появляться уже в самом начале июня, а цветёт анатера практически до сентября.

 

Замой анатера не требует укрытия.

 

Семена у анатеры очень мелкие. Их высевают весной в хорошо прогретую и дренированную почву до первых всходов. Затем посадки рассаживают поодаль друг от друга на расстоянии до полуметра.

 

Высеянные семена присыпать землёй не нужно. Но, если и решили их присыпать, то совсем чуть- чуть.

 

Анатера не требовательна к почвам и может произрастать где угодно.

 

 

Применение анатеры в медицине

 

Очень широкое применение имеет анатера в медицине. Она используется, как хорошее мочегонное средство, но об этом нужно обязательно советоваться со своим лечащим врачом.

 

Я в медицине анатеру не использую и выращиваю её как красивый кустарник на своей клумбе.

 

Очень хорошо анатера отзывается на удобрения. удобрения выбираю азотные (во время развития зелёной массы), калийные (во время формирования бутонов и их развития, а так же цветения) и комплексные минеральные удобрения для подкормок в любое время.

 

 

Удобрения я вношу раз в неделю. При засушливой погоде - два раза в неделю. Подкармливают анатеру из расчёта пол литра на маленькое растение и от литра до полутора на большое растение.

 

Удобрения разводят в воде и настаивают 24 часа в тёмном месте.

 

Для продления цветения завившие цветочки удаляют, оставляя при этом самые сильные, красивые и хорошо развитые цветочки для вызревания семян в семенной коробочке.

 

Сбор семян производят осенью в сентябре- октябре. Семенные коробочки срывают ещё зелёными и подсушивают на подоконнике до того момента, пока они не станут коричневыми.

 

Затем семена извлекают и просушивают в течении 2 - 3 дней, после чего пересыпают в бумажные конвертики и хранят как и все семена до весны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наш воскресный урожайчик.
вот это да!красота!..а то всё розы,хосты,гладиолусы-ничего съедобного....
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь... Вчера заезжали на дачу в Красноармейск. СНТ встретило нас вот таким чудом

post-3592-0-22133400-1474263776_thumb.jpg

post-3592-0-77552900-1474263790_thumb.jpg

  • Нравится 4

samuta.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×