Перейти к содержанию
Глафира

Хвастаемся?...

Рекомендуемые сообщения

 

из основного, долгожданная ежемалина

у мамы на подоконнике чуть ли не цвести собралась- на 8 марта купили.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

А мы не спешим никуда ;)

У меня в этом году скромненько: гладиолусы, циньки, петуньки и доча в растишке брокколи купила))) И все равно места на подоконнике хронически не хватает :(


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@бусинка,

да и я тоже неторопливо....... в одно место поеду, чего нибудь прихвачу, в другом....... так вот и собрала, а заказ с инета сейчас мне кажется невероятно дорогим, но что поделать заказывала еще зимой........ кустарников много накупила, ирисов, лилейников, надо еще хвойных, но....... в копеечку вылезет в приличную..... , а места еще для засадки ого-го, 15 соток еще совсем пустые,не один год уйдет........

я уже хвасталась, вот еще правда клюкву садовую купила и голубику....... , посадим, посмотрим....:), заворожили меня еще гейхеры, нравятся безумно, так хочется много и разных видов.....

рассаду не выращиваю, покупаю.......

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже чет в этом году размахала:) Скромненько.  Гейхеры 4 сорта. 27 роз. 8 клематисов. Актинидия одна, надо еще одну-девочку. 8 хвойников. 4 гортензии. 2 чубушника. 3 сирени.  2 куста смородины красной, в планах-черная плюс малина, сорта пока не выбрала.. 6 дельфиниумов. Что-то пришло, что-то нет.

А на подоконнике- петуньки))), циннии, маттиола, лобелия, ну и помидорки. )))

Короче..все- в сад!)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,

как я тебя понимаю.........)))

гейхеры.......у меня только три........:)

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

гейхеры.......у меня только три........

У тебя какие? У меня-Berry Smoothie,Cherry Cola, Frosted Violet, Lime Marmelade.. Размножу, если приживутся))) и поделюсь.

 

долгожданная ежемалина...

 Вот тоже думаю, нужно мне или нет..

А я пока малину не могу выбрать и черную смородину..сорта импортные, читаю пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка, а надо именно импортные сорта? у меня так разрослись кусты, а как делить не знаю, дачей 2 год пользуюсь ( дача то одно название)) 3 сотки). Но смородина черная крупная

Изменено пользователем natyllay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,

Гейхера гибридная Black Beauty.

Гейхера Venus

еще одна на даче, поеду посмотрю что за сорт..........

Да, да, пусть разрастаются, и мои тоже, мне они так нравятся....... )))

 

С малиной мне еще воевать, от старых хозяев остались огромные кусты, оооочень крупная, но водянистая какая то и не очень сладкая, в компоты конечно идет и на варенье, а вот с куста мне не очень.........решили удалить......

В том году купила три куста другой малины, Брянское диво, Бабье лето, и еще одна, название не помню.......

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую спросить про смородину у старичков в Звягино... Я два года назад купила у них 3 вида,  в прошлом году один из кустов дал очень  хороший урожай, и ягоды все крупнее-крупного...очень мясистые, правда не очень сладкая. Второй  куст менее крупная ягода, но очень  сладкая и ароматная... А третий куст видимо очень неудачно посадила, пока нарастает. Возможно буду менять место посадки... Сорта к сожалению не помню...

И актинидию брала у них и мальчика и девочку, в прошлом году были первые цветочки, правда плодов не увидели(((( Надеемся в этом году полакомиться :food: .


Любопытствующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мну почти из снега тюльпаны точат :P

  • Нравится 1

Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, а надо именно импортные сорта?

Не обязательно. Просто в закупке только импортные. Но я присматриваюсь к устойчивым к заболеваниям, урожайным и крупноплодным. :)

Чтобы не стоять над кустами , борясь то с мучнистой росой, то почковым клещом или еще с чем.. Вот такие-

http://www.gardenshop.ru/products/spvcurrant/smorodina_ben_sarek_chernaya_zks_3_l_1/

http://www.gardenshop.ru/products/spvcurrant/smorodina_rozentals_langtraubige_chernaya_zks_3_l_1/

Оооочень хвалят вот такую красную- заказала.

http://www.gardenshop.ru/products/spvcurrant/smorodina_dzhoker_van_tets_krasnaya_zks_3_l_1/

Но наши сорта тоже есть отличные- Дачница, Селечинская 2, Сибилла, Изюмная и т.д.

 

С малиной мне еще воевать, от старых хозяев остались огромные кусты, оооочень крупная, но водянистая какая то и не очень сладкая, в компоты конечно идет и на варенье, а вот с куста мне не очень.........решили удалит

Вот и мы удалили. Росло не пойми что.. вот и малину смотрю там же ..

http://www.gardenshop.ru/products/spvmalina/

Хотя, знаю, конечно, что превосходные сорта у нас., но в том же Садко не рискну брать..всякое бывает, да и саженцы маааленькие.

Из наших советуют обратить внимание на Желтый Гигант, Мираж, Polana, Оранжевое Чудо и т.д.. Потом сложно выбрать между обычными сортами и ремонтантными.. )))

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера в копилку добавилось, ничего особенного конечно, но пол участка еще пустые.......

Фото из инета естественно....:)

post-13747-0-71770400-1366786236_thumb.jpg

post-13747-0-02446700-1366786245_thumb.jpg

post-13747-0-09550200-1366786266_thumb.jpg

  • Нравится 5

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

Последняя - это спирея? Шикарно смотрится!


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@бусинка,

угу, Спирея серая 'Грефшейм' :)


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×