Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамуля

Всё о красе ногтей

Рекомендуемые сообщения

ну, нафиг, эти ногти! :D


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

srb , биогель не корректируется (он так же спиливается, как и обычный гель), он более эластичен (если свой ноготь мягкий,то и гель вместе с ним будет гнуться. может быть больно), технология наращивания такая же.

Это вот насколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При укреплении био гелем, свой ноготь не опиливается, базируется на химической адгезии: искусственный протеин, содержащийся в геле, взаимодействует с естественным протеином ногтя, приводя к образованию гибкой сцепки между продуктом и ногтем, полностью исключающий повреждение ногтя. Био гель отличается от обычного геля в том, что в составе его не содержится ММА (метилметаакрилаты), ЕМА (этилметаакрилаты), акриловые кислоты. Содержится менее 10% мономеров. Олигомеры, из которых вырабатывается гель, специально синтезированы для косметической линии по уходу за ногтями. В составе геля нет пластицидов.

Био гель, корректируется (в случи большого промежутка, между коррекцией «ЗАМЕНЯЕТСЯ» с помощью специальной жидкости. Удаляется предыдущий материал и моделируется заново.) Гель имеет однородную консистенцию, что облегчает его нанесение на ноготь. Самовыравнивающийся гель

Thixotropic modification (поверхностное натяжение) - позволяет гелю растекаться и выравниваться при нанесении, удерживая смоделированную конструкцию до помещения в лампу. и по этому не требует опила для конечного результата.

Био гель идеально подходит для укрепления натуральных ногтей, (дает очень хороший рост) , но наращивание длины и исправления дефекта натуральной формы ногтей, к сожалению не даёт, так как материал очень мягкий и приближен к натуральности своих ногтей. Если у вас своя форма ногтя красивая и правильная, но они ломкие и слоятся – био гель лучший вариант. :16:

P.S: Био гелем ввиду его состава, идеальный и красивый френч не достигается. Для прочности, красивой формы, удлинения свободного края и дизайна, всё же АКРИЛУ нет равных :16:))) . Вредности он не приносит, если соблюдать все технологии наращивания ногтей , применения качественного материала, и от профессионализма мастера.

Акрил и и обычный гель, имеют практически идентичный состав - и акрил и гель - это мономер и полимер.

Нынешние акрилы (да и гели) дают возможность натуральному ногтю при нагрузках (ударах, несильных прижатиях) «играть» под материалом и оставаться невредимыми. Не существует никаких "дышащих" полимеров, и ничем гель акрила не лучше!

Акрилом может работать не каждый мастер. Работа с акрилом требует намного больше знаний, в ней масса нюансов, не соблюдая которых невозможно добиться желаемого результата.

Кроме того, акрил применяют в нейрохирургии для восстановления костей черепа, а также в стоматологии.))) Любой продукт питания может быть гораздо опаснее и акрила и геля! B)

Еврокомиссия издала директиву о разрешении применения любых косметических средств, включая акрил в салонах. Официально об этом публиковал Nailure в первых номерах- там даже копия этого европейского закона. Так что сейчас никто, ничто, нигде не запрещает. И есть большая возможность вашего выбора! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Lindenfarbe @ 06.04.2009 - 17:25)

 

 

Это так называют укрепление, смысл утолщение уплотнение, но никак не лечение. При снятие акрила тот же вариантег:ногти-тряпочки. 

 

 

+1 делала и наращивание,и укрепление!!сейчас прошел уже месяц,свои ногти до сих пор лечу!!

Мне кажется, что все зависит от ногтей. У меня свои ногти всегда были на 5+. В 2004 году решилась на гель ради лоюбопытства. Причем начала именно с укрепления. И подсела на 4.5 года. Все эти годы делала не снимая, не отдыхая. В августе 2008 перед родами сняла. За месяц-полтора восстановила ногти, сейчас они такие же как были до 2004 года. Сейчас опять хочу начать то же самое. Главный плюс для меня - на протяжении 4-5 недель вообще забывала о маникюре. А главный минус - это 3 часа времени, которые на это тратишь. Особенно с ребетенком на руках сложно найти это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня особо выхода не было, к сожалению..Свои ногти слоятся "на корню" :) ..Всегда делала наращивание гелем в "Эдеме" у любимого мастера Ларисы..Да, недёшево, но вот сколько не пыталась найти вариант попроще - не выходит.."На Чехова" цены один в один, ещё в паре мест после Ларисы я просто без слёз не могла смотреть ни на "процесс", ни на "результат"..разница в 500 р. не покрывала морального и физического ущерба :200: Ларисочка потом исправляла..Наращивала без остановки года 3 у неё.., а сейчас чё-т так неудачно получилось - то с деньгами было не оч, крииизис :) , то ногти сросли так, что уже не до коррекции, надо заново наращивать..Сейчас смотрю на свои ногтии..мамадорогая :) ..Ещё подумаю и пойду к Ларисе сдаваться..

вот кое-что из моих коррекций..

post-22-1240346718.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При снятие акрила тот же вариантег:ногти-тряпочки.

А кто-нибудь не может наглядно продемонстрировать ,что так все ужасаются ногтям после акрила или геля?(вставьте кто-то фотку одного ногтя после снятия,чтоб оценить) может просто вы за время ношения нарощенных привыкаете и уже потом свои КАЖУТСЯ ужааас-ужас!!! а на деле то может такие же ,как и были -просто не помните их,или вариант:были хорошие и здоровые и потому разница очевидна ДО и ПОСЛЕ? А вот ,если мои натуральные стали ломаться ,гнуться и даже отрости не могут ,хуже то после снятия что может быть с ними? покажите,сфоткайте( кто снял недавно) ,что ожидать,тем ,кто не делал никогда ещё...

ну я..только что сняла..Сняла сама, поскольку дома всё есть - и фреза, и гель, и лампа.., только вот тратить целый день на то, чтобы нарастить себе 10 ногтей, особенно на правой руке :200: ...Анреал, короч..

внешний вид конечно не фонтан, но вот у меня в принципе отвратительные ногти, так что..Ужасного ничего нет, рано или поздно любые "тряпочки" просто-напросто отрастут и всё будет по-старому..Я просто сейчас мажу бесцветным телесным лаком Hally Hanson, внимание от них отвлекаю :) , за полтора месяца уже почти сросли и стали такие, какие и были..Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

scarlett78

а сколько она берет за наращивание и каким материалом(акрил или гель)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarlett78

а сколько она берет за наращивание и каким материалом(акрил или гель)???

За первоначальное наращивание сейчас точно не знаю - думаю, примерно, - 3,5..А коррекция..Обычный френч без ремонта и дизайна - около 2..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За первоначальное наращивание сейчас точно не знаю - думаю, примерно, - 3,5..А коррекция..Обычный френч без ремонта и дизайна - около 2..

извините за настойчивость, а она на дому не принимает?? а то в салон не набегашься, если он вдруг сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За первоначальное наращивание сейчас точно не знаю - думаю, примерно, - 3,5..А коррекция..Обычный френч без ремонта и дизайна - около 2..

извините за настойчивость, а она на дому не принимает?? а то в салон не набегашься, если он вдруг сломается.

В том-то и дело, что - нет :) Поэтому я уже давным-давно ищу более или менее "проверенного" мастера, чтоб можно было на дому..Забыла ответить - имею в виду гель на формах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же гель более подходит тем, кто страдает аллергией – это материал считается гипоаллергенным.

у меня аллергия на акрил...тут купила гель....тот же эффект...вывод-ращю свои


Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же гель более подходит тем, кто страдает аллергией – это материал считается гипоаллергенным.

у меня аллергия на акрил...тут купила гель....тот же эффект...вывод-ращю свои

Может у Вас на праймер (обезжириватель ногтевой пластины перед наращиванием) аллергия.

Очень странно,что на гель какие-то реакции. Гель и акрил какой фирмы вы использовали, какой праймер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

акрил EzFlow, гель Lina (первый раз на пробу взяла)


Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наращивала 3 года подряд (гель) очень довольна была.... но ногтевая пластина слишком тонкая стала, поэтому вся процедура стала крайне болезненой... потом временно сняла, результат ногти по толщине как бумага... но уже почти сросли, хожу с короткими :P

 

Если есть желание, могу дать телефон своего мастера живет в Королеве, делает качественно и аккуратно. Дешево.

Пишите в личку :???:


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю только Орли).На лотке вообще брать нельзя...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×