Перейти к содержанию
Авторизация  
Земляк

Творчество Малевича

Рекомендуемые сообщения

На торгах аукционного дома Sotheby's в Нью-Йорке анонимный покупатель заплатил за картину русского авангардиста Казимира Малевича «Супрематическая композиция» 60 миллионов 2 тысячи 500 долларов. Торги начались с 49 миллионов долларов и в считанные минуты дошли до цены, за которую торговый дом намеревался продать произведение, сообщает РИА Новости.

 

«Супрематическая композиция» была написана в 1916 году. Картина много раз выставлялась как в России, так и за границей. В 1927 году художник в числе других своих работ оставил данное произведение на хранение в Берлине. Позже картина была приобретена амстердамским музеем Stedelijk, где она находилась вплоть до возвращения в нынешнем году наследникам Малевича.

 

Банально говорить, что такое может нарисовать каждый, даже ребенок. Понимаю, что люди покупая подобные картины за такие деньги, платят в первую очередь за подпись. Но, по моему это полнейшей воды профанация. Какое-то бесвкусие и примитивизм выставляют как гениальное произведение. Будь то картины или какие нибудь выставки, проходящие в Европе,которые часто показывают по евроньюсу. Какую нибудь хрень выставят и народ ходит, строит из себя эстетов с тонким чувством вкуса.

post-76-1225776104.jpg


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jippo же про сурикатов писал уже...

эх...

я вот смотрю, люди по миллиону евро на машины тратят - вопрос - а на фиг надо это им? ну одну купил, ну две... других идей нету что-ли? возьми хоть однуреку очисти на эти деньги, одному заводу фильтры поставь

нее - вот еще Малевича себе купит

с говорящей фамилией художник

я, даже если у меня все миллиарды мира будут - лучше дочкины художества на стену повешу

грустно...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как говорят на вкус и цвет,видно людям деньги девать некуда,а вообще скока людей стока и мнений, а восприятие у всех по разному устроено.

А выше показанная картина мне не нравится,коля-моля называется :lol: помоему дети и то лучше могут нарисовать!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имя раскручено уже.Дешевле не станет.Обычное вложение денег.Кто отдал такие деньги,ему монописуально кто автор.Главное что б дальше не дешевело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малевич правильно сказал,что его КВАДРАТ-лучшая картина в Третьяковке.

Ибо она выражает ВСЮ КОНЕЧНУЮ ФИЛОСОФИЮ ИСКУССТВА-ЕГО ИТОГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хватит завидовать.. это грех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60 миллионов 2 тысячи 500 долларов за разноцветные прямоугольнички дороговато. Но, если задуматься, возможно, в этой картине, так же, как и в черном квадрате, может быть заложена какая-то немыслимая энергия, завораживающая богатых людей и заставляющая их выкладывать свои миллионы, чтобы привести мир к торжеству равенства и братства - "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма" :beer:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно он по линейке рисовал или от руки? Если от руки, то не знаю как каждый ребёнок, но я так не смогу.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

 

У вас есть художественное образование, или большой опыт критика живописи, чтобы так категорично судить? Или вы войной на весь авангардизм?

 

Если кто-то чего-то не понимает, или не видит, это не повод называть все подряд хренью.

 

Мне эта картина тоже не нравится, но мне скорее стыдно за то, что я ее не понимаю и наоборот было бы интересно узнать о ней по больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Блин... я уже два дня не знаю, что ответить автору темы... а ты в нескольких словах уложил )))

 

Мне эта картина тоже не нравится, но мне скорее стыдно за то, что я ее не понимаю и наоборот было бы интересно узнать о ней по больше.

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

А вы думаете во всем есть смысл, глубокий такой смысл?

Меня больше цена смущает этого шедевра.

 

Теме уже полгода. Здравствуйте снова.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

 

Я думаю, если картина неоднократно выставлялась в музеях Европы, то либо смысл действительно есть, либо это заговор )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если Европа сказала да, то конечно...

Европа больна. Одни гейпарады чего стоят и прочее, что уже вошло в норму так сказать ))) .


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Мне эта картина тоже не нравится, но мне скорее стыдно за то, что я ее не понимаю и наоборот было бы интересно узнать о ней по больше.

Надеюсь, это сказано чисто в воспитательных целях, конкретно Земляку в назидание.

 

Может, людям в 1916 году не хватало прямых линий и чистых красок. В наш пост-космический ))) век этого уже в избытке. И картина ИМХО может иметь чисто историческое и выпендрёжное значение, да простит меня бог живописи )))

 

Информации в одноцветном квадрате полюбому мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверное, я тупой ))) .

Не вижу я смысла, которое передавал художник этим прямоугольникам. И не понимаю, почему такие деньги были уплочены. Авангардизм для избранных. Мне же чего нибудь попроще. Грачи прилетели, бурлаки на Волге и так далее.

Глядя на нее, возникает только одна ассоциация. Ассоциация с нашим генпланом, за который было уплочено 18 миллионов. Там то же квадратики разные цветные.

Вон тот синий квадрат посередине - это наше Травинское озеро.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×