Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Озорновский Родник "Ивушка"

Рекомендуемые сообщения

да бери ты эту воду и не парься,я вот рядом живу,но никогда не набираю,потому что мне стоять за водой в очереди,как в голодный год западло! ))) ))) мы дык с водохранилищевских родников возьмём! а ваще пью с крана и меня жаба не душит по поводу инфекций! )))ermakover ты случайно с повязкой от микробов на лице не ходишь?? )))

Не, повязка у меня на голове, видно же на аватаре :fuck:

Да я брал и не парился, так вот знакомые убеждали - ты что не бери там, там же нитраты, стоки, инфекция!

Я пришёл домой, глотнул воды, чувствую - нитраты, стоки, инфекция!

Мне-то всё равно, я водкой всё проспиртую, дети ещё пьют и всё норовят не кипячёную.

 

Вообще, конечно, мне говорили, что были какие-то данные СЭС по всем родникам Пушкинского района, но где эти данные и были ли они вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё лучше чем из под крана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё лучше чем из под крана...

Из под крана у нас в Пушкино со скважин, причем глубоких...Вода- чистая, может только превышение по железу..А вот в этом роднике вода была не очень..анализы видела пару лет назад..превышение нитратов..а нитраты знаете что это? Это азот, а азот - это мочевина, а мочевина- это...ну сами догадайтесь..Стоки попадали- факт. Без кипячения ее пить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка , а у меня вода отвратительная... А сама лично хожу на колодец в частные дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из под крана у нас в Пушкино со скважин, причем глубоких...Вода- чистая, может только превышение по железу..А вот в этом роднике вода была не очень..анализы видела пару лет назад..превышение нитратов..а нитраты знаете что это? Это азот, а азот - это мочевина, а мочевина- это...ну сами догадайтесь..Стоки попадали- факт. Без кипячения ее пить не стоит.

Ну вот и выяснили. Многих, правда, это не остановит. Мол, раз сделали, да и еще благоустроили, значит все нормально. Слава КПСС ))) .


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё лучше чем из под крана...

Из под крана у нас в Пушкино со скважин, причем глубоких...Вода- чистая, может только превышение по железу..А вот в этом роднике вода была не очень..анализы видела пару лет назад..превышение нитратов..а нитраты знаете что это? Это азот, а азот - это мочевина, а мочевина- это...ну сами догадайтесь..Стоки попадали- факт. Без кипячения ее пить не стоит.

У ЕнТой чистой кроме избытка железа (привкус до оскомины порой), ещё полно всяких солей и прочей химической ерунды. Когда кипятишь воду из под крана, то осадок сизо-белый какой-то, как мел, и плёнка вечно плавает.

А вот беру воду с самого "поганого" родника. Кипячу - чистая, пью сырой - вкусно. И не пахнет!!!

Да, когда-то в детстве, прибегая с футбола, пил взахлёб из-под крана.

Только утекла та вода.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

А как же станция обезжелезования, изменений нет что-ли после ее запуска?

Или гнилые трубы к домам делают свое черное дело?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl

А как же станция обезжелезования, изменений нет что-ли после ее запуска?

Или гнилые трубы к домам делают свое черное дело?

Эта станция, похоже, МИФ, про который вспоминают все главы, когда вопрос о ЖКХ поднимается. Мол, вот мы улучшаем условия.

Сказки про станцию родились ещё при Копылове, под Башкирцев подхватил и за короткий свой срок помню дважды заявлял, что станция запущена. И каково же было удивление, когда и Лисин начал себе в заслугу ставить запуск станции.

Ох уж эти сказочки... )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда кипятишь воду из под крана, то осадок сизо-белый какой-то, как мел, и плёнка вечно плавает.

Дык мел и есть. Он же известняк.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По местному телевидению показывали запуск этой станции, в марте вроде бы как. Раньше мол пробные запуски были, а сейчас на полную мощность вышли.

Липа?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка , а у меня вода отвратительная... А сама лично хожу на колодец в частные дома

По району несколько, больше 20 разных скважин, если не ошибаюсь, естественно, что где-то вкусовые качества воды лучше, где-то хуже..Но более всего портит вкус и цвет наши трубы, по которым она течет... )))

У ЕнТой чистой кроме избытка железа (привкус до оскомины порой), ещё полно всяких солей и прочей химической ерунды

Даже в родниковой воде есть соли, это ж не чистое Н2О..

А станция.., я слышала, что пока она не вышла на свои мощности..то есть все Пушкино она не захватывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такое объявление обнаружил в апреле на одной из скважин в Новой Деревне.

Думаю, что и массовые родники как-то проверяются соответствующими службами.

post-3-1241532877.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такое объявление обнаружил в апреле на одной из скважин в Новой Деревне.

Это разве на скважине... ))) Колодец- это не скважина. У артезианской глубина за 100 метров или около..На территорию водозабора вы в принципе попасть можете, конечно, но не более..Санитарная зона..Скважина..потом резервуары накопительные... А в колодец может попасть любая дрянь извне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не с городского водозабора. Это общедоступный колодец-скважина, метров 20 глубиной с установленным электромотором для подъема воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка , а у меня вода отвратительная... А сама лично хожу на колодец в частные дома

По району несколько, больше 20 разных скважин, если не ошибаюсь, естественно, что где-то вкусовые качества воды лучше, где-то хуже..Но более всего портит вкус и цвет наши трубы, по которым она течет... )))

У ЕнТой чистой кроме избытка железа (привкус до оскомины порой), ещё полно всяких солей и прочей химической ерунды

Даже в родниковой воде есть соли, это ж не чистое Н2О..

А станция.., я слышала, что пока она не вышла на свои мощности..то есть все Пушкино она не захватывает..

Мамочка, какой у Вас хороший слух! )))

И всё-то Вы слышали, и везде-то Вы не ошибаетесь, да и в курсах всего, что наши власти сподвигли совершить.

Может просто скажете, что не работает никакая станция. А то льёте воду...

Это было бы честнее, чем создавать благоприятный имидж администрации. )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×