Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дача с нуля

Рекомендуемые сообщения

за мою практику около 500 скважин ,всего 3 были которые мы взяли на обслуживание и каждый год чистим.Странно может плохо чистят ?.

Подскажите если знаете, у нас есть скважина на участке, проблем с качкой воды нет, к сожалению не знаю, сколько метров..бурили не при мне..но вода...как бы это помягче...она сначала вроде ничего, а потом покрывается пленкой..и позже темнеет..Прочла где-то, что это соли железа... Как с этим бороться...

Эту воду пить не будешь, а вот если подняться через поле к Красноармейке, то через дорогу отличная вода, светлая, прозрачная.. А нам не повезло.. )))

Это такой слой попался... Вообще я думаю что поможет фильтр от железа.Севодня еще обговорю этот вопрос с напарником. И скажу точный вердикт

Ок, буду ждать..Правда, мы цепляли на шланг фильтр( от стиралки... ))) ) какой-то большой..правда номер не скажу..Но результата не было.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё, если подумать, то у колодца не только объём застаивающейся воды больше, но и поверхность контактирующая с воздухом больше, а контакт с воздухом никогда сохраняться ничему не помогал.

 

А на счёт у нас так, а через дорогу так, ну так ведь через дорогу может скважина на 15 метров глубже, слои то разные, обычно чем глубже, тем чище.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счёт у нас так, а через дорогу так, ну так ведь через дорогу может скважина на 15 метров глубже, слои то разные, обычно чем глубже, тем чище.

Говорили, что водный горизонт даже другой..во нашла...

http://www.burnavod.ru/geo.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё, если подумать, то у колодца не только объём застаивающейся воды больше, но и поверхность контактирующая с воздухом больше, а контакт с воздухом никогда сохраняться ничему не помогал.

 

А на счёт у нас так, а через дорогу так, ну так ведь через дорогу может скважина на 15 метров глубже, слои то разные, обычно чем глубже, тем чище.

Не правда. В московской области примерно до 40-60 метров идут песочные слои. Далее идут известковые в них воды больше чем в песке (можно выкачивать хоть 4 куба в час)Но вода с известняком, Для такой воды надо ставить очень дорогие фильтры чтоб она была питьевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за мою практику около 500 скважин ,всего 3 были которые мы взяли на обслуживание и каждый год чистим.Странно может плохо чистят ?.

Подскажите если знаете, у нас есть скважина на участке, проблем с качкой воды нет, к сожалению не знаю, сколько метров..бурили не при мне..но вода...как бы это помягче...она сначала вроде ничего, а потом покрывается пленкой..и позже темнеет..Прочла где-то, что это соли железа... Как с этим бороться...

Эту воду пить не будешь, а вот если подняться через поле к Красноармейке, то через дорогу отличная вода, светлая, прозрачная.. А нам не повезло.. :plach:

Это такой слой попался... Вообще я думаю что поможет фильтр от железа.Севодня еще обговорю этот вопрос с напарником. И скажу точный вердикт

Ок, буду ждать..Правда, мы цепляли на шланг фильтр( от стиралки... ))) ) какой-то большой..правда номер не скажу..Но результата не было.. )))

Эти фильтры каждый на свою область. Попробуйте от железа.

Напарника пока поймать не удалось :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за мою практику около 500 скважин ,всего 3 были которые мы взяли на обслуживание и каждый год чистим.Странно может плохо чистят ?.

Подскажите если знаете, у нас есть скважина на участке, проблем с качкой воды нет, к сожалению не знаю, сколько метров..бурили не при мне..но вода...как бы это помягче...она сначала вроде ничего, а потом покрывается пленкой..и позже темнеет..Прочла где-то, что это соли железа... Как с этим бороться...

Эту воду пить не будешь, а вот если подняться через поле к Красноармейке, то через дорогу отличная вода, светлая, прозрачная.. А нам не повезло.. :(

Это такой слой попался... Вообще я думаю что поможет фильтр от железа.Севодня еще обговорю этот вопрос с напарником. И скажу точный вердикт

Ок, буду ждать..Правда, мы цепляли на шланг фильтр( от стиралки... ;) ) какой-то большой..правда номер не скажу..Но результата не было.. :angry:

Эти фильтры каждый на свою область. Попробуйте от железа.

Напарника пока поймать не удалось <_<

Посоветовался с напарником, в общем, он говорит слой такой нечего не поделаешь. Единственно, что можно попробовать поставить фильтр как на стералке такой желтый тряпочный цену точную не знаю, но знаю что очень дорогой картридж единственный вариант. Либо ставить очень очень очень дорогие фильтры почти 100% очистки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу осушения и поднятия участка.

для этого один мой знакомый собирает стеклянные бутылки и закапывает их одна к одной на глубине в 30-40 см горлышком вниз на участке, создавая тем самым подушку. оч хорошо получается и бесплатно.

по скважине.

кто-то мне говорил, что от застоя воды в скважине спасают отверстия в нижней трубе на разной глубине для циркуляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу осушения и поднятия участка.

для этого один мой знакомый собирает стеклянные бутылки и закапывает их одна к одной на глубине в 30-40 см горлышком вниз на участке, создавая тем самым подушку. оч хорошо получается и бесплатно.

по скважине.

кто-то мне говорил, что от застоя воды в скважине спасают отверстия в нижней трубе на разной глубине для циркуляции

:P я 1 раз о таком слышу... не видел темболие не раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:crazy: я 1 раз о таком слышу... не видел темболие не раза...

упс :D -- проболтался :crazy: -- цэ ж ноухау :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN Копайте колодец, однозначно, я у себя пробурил скважину, ее затянуло песком через год :crazy:

 

Глафира А зачем это у вас в бане такие огромные окна как в театре? :D Странно.

Это ж не парилка. Баня поделена на две половины. И вот та, которая с окнами- это комната, такскзать, отдыха. Там столик стоит и две уютных тахты. Любим мы, знаете, чайку с травками попить, в перерывах между заходами в парилку, и на сад цветущий из окошка полюбоваться. А муж с друзьями оченно душевно там пивко потягивают! :crazy:


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу осушения и поднятия участка.

для этого один мой знакомый собирает стеклянные бутылки и закапывает их одна к одной на глубине в 30-40 см горлышком вниз на участке, создавая тем самым подушку. оч хорошо получается и бесплатно.

Ничего себе бесплатно! Это скока ж пива надо C@tRiNе выпить!!!

А если серьёзно, чтоб насыпать 10 сантиметровый слой научасток в 6 соток надо 12 машин земли, одна машина- 7-8 тыс руб. Но 10 см., как я понимаю, участок не осушат. И у C@tRiN таких денег сейчас нет, тогда чего советуем?


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:crazy: я 1 раз о таком слышу... не видел темболие не раза...

упс :D -- проболтался :crazy: -- цэ ж ноухау :crazy:

Теоретически не понимаю как можно :plach: зделать это в уже готовой скважине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветовался с напарником, в общем, он говорит слой такой нечего не поделаешь. Единственно, что можно попробовать поставить фильтр как на стералке такой желтый тряпочный цену точную не знаю, но знаю что очень дорогой картридж единственный вариант.

kco-3

Понятно, спасибо. Но такой фильтр мы уже использолвали..и ничего..Видимо, и слой значение имеет и те взвеси, что в воде присутствуют..Там помимо железа есть еще что-то похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдайте воду на анализ в СЭС, тогда точно будете знать ЧТО у вас там есть. Исходя из этого уже будете подбирать методы очистки


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдайте воду на анализ в СЭС, тогда точно будете знать ЧТО у вас там есть. Исходя из этого уже будете подбирать методы очистки

Понимаете, там скорее всего сероводород..я давала ссылку уже где-то..не знаю. как с очисткой от него...но для примера, у нас стоит у въезда колонна водонапорная..глубина скважины гораздо больше, чем наша..и такая же вода... А на даче втюхивать в очистку немеренные деньги я не готова.. Там рядом болота были...думаю, это и причина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×