Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дача с нуля

Рекомендуемые сообщения

Посоветовался с напарником, в общем, он говорит слой такой нечего не поделаешь. Единственно, что можно попробовать поставить фильтр как на стералке такой желтый тряпочный цену точную не знаю, но знаю что очень дорогой картридж единственный вариант.

kco-3

Понятно, спасибо. Но такой фильтр мы уже использолвали..и ничего..Видимо, и слой значение имеет и те взвеси, что в воде присутствуют..Там помимо железа есть еще что-то похоже...

Сдайте воду в сес на анализ.2 литровую бутылку под горлышко ,непомню правда сколько стоит .Потом как проверят, дадут лист в 1 графе будет стоять норма в другой то что у вас в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там рядом болота были...думаю, это и причина..

фу как они воняют болота... ))) Тока вернулись с целины своей... Довытаскивали ветки, которые были закопаны в земле... так воняют! болотом )))

 

А теперь чуточку по-порядку и завалюсь лежать. Поехали с Папой (все-таки мужская сила - это классно!). Вся поросль ивняка покрылась листочками - все стоит зелененькое!... (сфоткать не догадалась). Справа следы от трактора, ну метра 3 на 3 примерно - разворочена земля, мы, в ямах вода. Сосед был сегодня, сказал, что трактор приезжал - чуть не застрял.

 

Ладно, я позавчера купила секатор (а также лопату, грабли и мотыгу (ее правда не собрали), еще у нас был топор (на этот раз острый) и 2 ножовки (тупые как оказалось).

 

Я секатором почикала всю поросль, Папа взял нормальную пилу у соседа, спилил 4 или 5 березок (ну вообщем все - теперь деревьев на участке нет, одни пни), потаскал их и другие большие лежащие деревья в кучу. Пришел сосед, спросил можно ли брать эти сухие ветки (они кстати, ту нашу кучу половину утащили к себе). Мы конечно сказали что да ;) Теперь участок приобрел просторный вид и сразу можно видеть сколько там пней.

 

Канаву не прокопали, устали с непривычки. Были там три часа. (с полдесятого до полпервого).

 

На обратном пути увидели трактор возле фермы, в нем сидел таджик, спросили - есть ли его земляки, желающие поработать, сказал, что да, но именно сейчас заняты. Но нам сейчас не надо, мы на будущее - ну землю пораскидать... забор поставить...

 

Потом заехали к нашему трактористу, они там с Папой говорили, я потом подошла, поняла что он не может заехать, и что надо землю насыпать, потом дальше поедет. Землей занимается его сын,с просили сколько примерно будет стоить эта земля, чтоб так делать, сказал - около тысячи за машину :(

 

По пути остановились спросили сколько стоит торф и земля (там Камазы стояли), сказли до участка - 5000 и то и то. Подъехал мужик - ему везти ближе, ему сказали 3000р

 

Около Лося встретились с Борисычем - он вез мну сетку ))) и согласился отвезти в Ивантеевку, за что ему огромное спасибо и плюсик!

 

Вот, такой был продуктивный день сегодня :D

 

Фотки:

 

(натащили новую кучу)

post-105-1242996934.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот срубленные березки на месте старой кучи - сколько березовых веников пропадает!

post-105-1242997034.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот след от трактора

post-105-1242997215.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще

post-105-1242997507.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще

post-105-1242997609.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вид на соседей, бывшую нашу кучу веток и следы от трактора

post-105-1242997714.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все, последняя - общий вид на середину участка

 

Кстати, я вычислила с помощью компаса, что там откуда я фоткаю, т.е. с дороги - это почти строго север, куда я фоткаю - там юг... Теперь можно подумать о планировке где чего ткнуть и сажать на будущее )))

post-105-1242997893.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Все зависит от глубины скважины, говоря простым языком, вы не достигли, той глубины, где находится водоносная жила чистейшей воды.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Мамочка

Все зависит от глубины скважины, говоря простым языком, вы не достигли, той глубины, где находится водоносная жила чистейшей воды.

Я ж объяснила, там скважина рядом горааааздо глубже нашей..метров 80 что-ли...и ..такая же водица. Там водоносный слой именно такой, а не другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

А я бы березки не рубила..Они воду вытягивают отлично..да и мне больше нравится участок с "естественным ! пейзажем.. Я бы еще туда елок посадила, сосенок.. А я грядки...что грядки..они у всех..а так.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Березки нивком случи срубать не надо. По поводу скважины если допустим данная скважина триста метров, а вода такая же то ее нужно еще глубже копать. Допустим, рядом будет, глубиной пять метров пригодная для питья, а рядом двадцать метров в рот не возьмешь. Я просто для себя интересовался, почему копали и остановились на двухстах метрах, а в пяти шагах углубились до четырехстах. Если я встречу этого человека, который занимался, учился на это дело то я распрашу про болото что чего. Каряво объяснил :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу скважины если допустим данная скважина триста метров, а вода такая же то ее нужно еще глубже копать.

Шутишь? :D В городе городские скважины, которые считаются артезианскими..никак не глЫбже 150 метров...никак.., а ты хочешь, чтобы я докопалась до какого слоя? :(

Я просто для себя интересовался, почему копали и остановились на двухстах метрах, а в пяти шагах углубились до четырехстах.

Еще раз...Где это такие скважины бурят? :)

Каряво объяснил

Нормуль. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Березы уже срублены :D Просто у мну никогда не было дачи и хочу как у всех - с кустами, фрукт. деревьями, грядками и цветами под домом. А елки-сосенки захочется - пойду в лес гулять, уж точно не на 6-ти сотках :(

 

Скважины по 400 м... мама дорогая... :)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

Березки нивком случи срубать не надо. По поводу скважины если допустим данная скважина триста метров, а вода такая же то ее нужно еще глубже копать. Допустим, рядом будет, глубиной пять метров пригодная для питья, а рядом двадцать метров в рот не возьмешь. Я просто для себя интересовался, почему копали и остановились на двухстах метрах, а в пяти шагах углубились до четырехстах. Если я встречу этого человека, который занимался, учился на это дело то я распрашу про болото что чего. Каряво объяснил :)

Ржу немогу таварищь ::)):D)) :(:lol::D:D 400 метров ухахаха чесно где вы такие скважены видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×