Перейти к содержанию
LadyBoss

Детская поликлиника.

Рекомендуемые сообщения

@cobra, да, у нас так же в кабинете у врача хранятся, даже дольше. Я всегда брала карту и у своего врача, и у другого, который в другое время в этом же кабинете работает, и даже вообще, когда закрыт был)) У нас бардак)) Изменено пользователем Raduzhok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я с мобильного ,ничего открыть не могу...кто скажет как завтра Акинфеева работает?


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой: может ли педиатр отказать временно выдать медкарту новорожденного родителям ?

Они уезжают очень далеко месяца на три-четыре.

Хотели взять медкарту. Потому что осмотр специалистов в месяц и все прививки будут делать по месту командировки.

И как все-таки получить на руки эту книжку ( педиатр не отдает).

Заведующая в отпуске.

по закону карту на руки не отдают

делают выписки из карты (прививки и т. д)

нам так в двух разных поликлиниках делали на время отпуска (на 3 месяца уезжали)

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по закону карту на руки не отдают

А что за закон.

Просто мы тоже в этой поликлинике наблюдаемся, правда у другого педиатра, и нам всегда отдают. 

 

 

 

делают выписки из карты (прививки и т. д)

Нам сегодня два листочка отксерокопированных дали.

 

И еще, если карта заканчивается, ее отдают на руки или она у них в архиве остается?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"закон" в смысле правил мед. учреждения. новорожденные стоят на учёте. есть план прививок, осмотров, выдача питания и т. д .  ребёнка можно снять с учёта, но для этого нужно основание (узнайте в поликлинике)

карта никогда не заканчивается ))), в неё всё новые и новые листочки вклеивают 

 

а то что вам всё время карту на руки отдают, так это не от хорошей жизни и большого ума. чужие дети сейчас никого не интересуют ((((

Изменено пользователем LockAl

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а то что вам всё время карту на руки отдают, так это не от хорошей жизни и большого ума.

Почему?

Чем это плохо?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

карта никогда не заканчивается , в неё всё новые и новые листочки вклеивают   

Ну когда-нибудь она же закончится...

У нас, кстати, не вклеивают листочки, только анализы. А пишут на тетрадном листе.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда-нибудь она же закончится...

У нас, кстати, не вклеивают листочки, только анализы. А пишут на тетрадном листе.

 

мне сложно рассуждать о вашей карте

у меня двое детей, есть дети у друзей и знакомых. у всех карта одного типа. в толстый блокнот или тетрадь вклеивают результаты анализов, вносятся записи и т.д. эта карта "идёт по жизни" с ребёнком до 18 лет. что происходит с ней потом я пока не знаю. у меня старшему только 15 ))), но могу спросить )


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему?

Чем это плохо?

 

это документооборот мед.учереждения со всеми вытекающими последствиями


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда-нибудь она же закончится...

У нас, кстати, не вклеивают листочки, только анализы. А пишут на тетрадном листе.

 

 

 

@cobra, да, у нас так же в кабинете у врача хранятся, даже дольше. Я всегда брала карту и у своего врача, и у другого, который в другое время в этом же кабинете работает, и даже вообще, когда закрыт был)) У нас бардак))

 

Я тоже так делала. Говорила, что к специалисту и карту отдавали. Можно подойти в регистратуру, когда ваш участковый не принимает и сказать, что идете к специалисту. Они вам должны карту выдать или скажут взять самим в кабинете.

За заведущую обычно Салтыкова.

Не факт. В прошлый раз другая была.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее детскую карту должны потом во взрослую поликлинику передать, ну то есть выдают на руки, а как на учет встаешь во взрослую, отдаешь ее.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

карта "идёт по жизни" с ребёнком до 18 лет.

У меня дома лежит три карты детских.

Я честно удивлена, что у кого-то одна карта на всю жизнь. Наверно болеете редко?

 

 

 

Можно подойти в регистратуру, когда ваш участковый не принимает и сказать, что идете к специалисту. Они вам должны карту выдать или скажут взять самим в кабинете.

Блин, у нас все, как не у людей. У нас регистраторша САМА несет карту в кабинет специалиста-в руки не дает. А новорожденных карты вообще хранятся в кабинете. Если врач не работает, то кабинет закрыт. Вряд ли они будут его вскрывать, чтобы карту забрать.

 

 

 

это документооборот мед.учереждения со всеми вытекающими последствиями

Так какрту же возвращаешь потом. Отсутствие ее на месте в течении трех месяцев никак не может повлиять на документооборот. Заявление же оставляешь, что берешь карту под свою ответственность на такой-то срок...

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, у нас все, как не у людей. У нас регистраторша САМА несет карту в кабинет специалиста-в руки не дает. А новорожденных карты вообще хранятся в кабинете. Если врач не работает, то кабинет закрыт. Вряд ли они будут его вскрывать, чтобы карту забрать.

 

У нас тоже карты новорожденных хранятся в кабинете врача, наши карты до сих пор там, видимо, до 3 лет что ли. А если в это время тебе к специалисту нужно? Он же без карты не примет. А график специалистов с участковыми далеко не всегда совпадает, карту должны выдать. Вот только если регистраторша сама носит, тогда тут ничего не выйдет. У нас не носят, даже ключ от кабинета дают, идите и ищите сами и еще фыркают, если ты не знаешь где эта карта лежит ))).

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, такой вопрос... Имею ли я право по закону сменить педиатра? Мы узнавали у заведующей, что если другой педиатр (с другого участка) согласен нас взять, то просто берем карту и идем к нему. Мы так перевелись, но вот наша педиатр уволилась совсем :((. На карте стоит фактический адрес, а ходим мы на соседний участок. Сегодня вот замещающая педиатр стала возмущаться, что мы не туда пришли (хотя народу у нее никого не было вообще). Как быть в такой ситуации? переводиться обратно на наш участок- не вариант. Возможно изменить адрес на адрес моих родителей (как раз будет нужный участок), но хотелось бы знать: по закону- имею ли я право выбрать врача своему ребенку?


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetach7777,имеешь...иди в 5 кабинет и пиши заявление на тот участок, где хочешь наблюдаться...и все...

 

@LockAl,потом карту забираешь себе и делай с ней что хошь...во взрослую поликлинику она не нужна, там заводят новую карту...

 

пы.сы...я Серегину карту периодически достаю и сравниваю показатели и лечения там всякие с Леськой)))а, вот еще, если мальчик, то карту потом в военкомат можно взять с собой, чтоб врачи лучше понимали чем болел ребенок и вообще...ну мало ли...моего вот комиссовали по зрению, так карта очень пригодилась, там была куча информации о прогрессировании миопии и все прочее....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×