Перейти к содержанию
LadyBoss

Детская поликлиника.

Рекомендуемые сообщения

Когда у меня был ребенок с острой болью (ухо) я ПРОСИЛА пропустить. И меня пропустили. А вот когда проходят типа - мне карточку, мне спросить и в итоге твой талон сдвигается...ну и правда в чем тогда смысл талонов?
Когда я иду с грудничком по талону, то очень надеюсь не стоять в очереди и не сидеть долго в поликлинике.
Талон ловлю, в инфомат тоже можно сходить, когда планово.

А как писали выше - с температурой приезжать, ну занавес - с температурой по поликлиникам не ездят!

 

Сейчас не так проблемно стало попадать к специалистам. Тем более они все, как правило, идут на встречу и без талонов тоже примут, когда талоны кончаться, или если окно  - кто-то не пришел по талону.

  • Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как писали выше - с температурой приезжать, ну занавес - с температурой по поликлиникам не ездят!

Есть такие горе-мамашки (очень хочется назвать очень грубо), которые приводят в ГРУДНИЧКОВЫЙ день своих бухыкающих на всех негрудничковых детей с ПНЕВМОНИЕЙ! Что она приперлась (да еще без талона, стояла ждала) не понятно! У нее и снимки были и диагноз написан. Наша уч.врач так ей и сказала, что это не к нам надо, а в стационар лечиться!

Надо же мне было записаться на этот день!

Если бы я узнала о диагнозе до своего приема, то наверное послала бы ее. А так быстрее своего в охапку и бежать....

Есть же на первом этаже кабинет для больных, пусть бы там ждала врача, чем заражать других!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, судя потому, что в очереди вас не пропускают, вы именно так и пытаетесь действовать, ваше обращение к людям в очереди "сучье" и "дикие мамаши" не находят отклик в их сердцах почему-то, действительно странно.....а ведь должны были сиюминутно расступиться.

У вас сложилось неправильное мнение обо мне в очереди. Я-то всегда пропускаю и "только спросить", и "мне к медсестре", о чем хамско высказывается вся очередь, стоящая ЗА мной. Ну не воспитали меня хамить... Иногда очень к сожалению. А на эмоциях я и материться могу и подраться, но это все не наяву. Так, мыслями из своей головы воздух потрясти. Может даже и детей бить умею, только не практиковала никогда, как некоторые в той же поликлинике. 

Хорошо, если в очереди попадаются только адекватные люди. Но все чаще наоборот...

Я не утверждаю, что все посещающие данное заведение "сучьё" и "дикие мамаши". Но описывала именно таких. А люди разные, к счастью. Как и мы с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я-то всегда пропускаю и "только спросить", и "мне к медсестре", о чем хамско высказывается вся очередь, стоящая ЗА мной. Ну не воспитали меня хамить... Иногда очень к сожалению.

 А зачем хамить или сожалеть что не хамишь?

Когда я стою стою в очереди а тут очередная - мне справку или что-то в этом духе, я могу отказать, но не хамлю.

Человек же спрашивает типа: Мне только спросить. На что  я говорю - нет, сейчас моя очередь. И все!

Правда все равно заходят, но это уже не моя проблема.

 

Надо просто уметь говорить "нет", но без эмоций.

  • Нравится 3

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Когда я стою стою в очереди а тут очередная - мне справку или что-то в этом духе, я могу отказать, но не хамлю.

С появлением талонов электронных более доступных чем раньше, которые в 6 утра надо было брать, таких ситуаций меньше. В плане что не "стоишь стоишь в очереди", а приходишь в свое время! У меня посещение окулиста с грудничком заняло 15 минут - как вошла и вышла из поликлиники! Это же красота!

  • Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в нашу последнюю болезнь выписаться неделю не могли. Не было талонов к педиатру. Ребенок уже был здоров, но неделю просидел дома и не ходил в садик. Острой боли не было естественно, талонов тоже нет, - как поступать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex2999,как вариант, в день, как по вызову вас посетила врач, сразу брать талон на ориентировочный день выздоровления.

Или идти во время приема между пациентами с талончиками. И пополнить ряды "я за справкой ". ))


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в нашу последнюю болезнь выписаться неделю не могли. Не было талонов к педиатру. Ребенок уже был здоров, но неделю просидел дома и не ходил в садик. Острой боли не было естественно, талонов тоже нет, - как поступать в этом случае?

Да половина очереди за справками к медсестре стоит, безо всяких талонов )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex2999,как вариант, в день, как по вызову вас посетила врач, сразу брать талон на ориентировочный день выздоровления.

Или идти во время приема между пациентами с талончиками. И пополнить ряды "я за справкой ". ))

 

Ориентировочный день выздоровления - это как ориентировочный день заболевания!..  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ориентировочный день выздоровления - это как ориентировочный день заболевания!.. )))

Да так: талоны выбрасывают на 2 недели вперед, записывайтесь через неделю к врачу. А если смогли сидеть дома еще неделю с выздоровевшим ребенком, то берите талон, чтоб наверняка через 2 недели )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А зачем хамить или сожалеть что не хамишь?

Когда я стою стою в очереди а тут очередная - мне справку или что-то в этом духе, я могу отказать, но не хамлю.

Человек же спрашивает типа: Мне только спросить. На что  я говорю - нет, сейчас моя очередь. И все!

Правда все равно заходят, но это уже не моя проблема.

 

Надо просто уметь говорить "нет", но без эмоций.

Так я тоже не хамлю. Я написала, что если я пропускаю кого-то вперед себя, то хамски по отношению ко мне начинает вести ОЧЕРЕДЬ, которая ЗА мной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex2999,как вариант, в день, как по вызову вас посетила врач, сразу брать талон на ориентировочный день выздоровления.

Или идти во время приема между пациентами с талончиками. И пополнить ряды "я за справкой ". ))

Или брать талоны еженедельно ко всем врачам :-) Вдруг пригодятся. Лишними не будут - это 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кабинет здорового ребенка на 1 этаже у нас работает? В каких случаях туда обращаться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никандра, а на портале мне предлагает записаться к нашему участковому и указывает в качестве участкового не нашего врача на самом деле. Глюк или что-то поменялось? 


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никандра, а на портале мне предлагает записаться к нашему участковому и указывает в качестве участкового не нашего врача на самом деле. Глюк или что-то поменялось? 

..вроде пока ничего не менялось..и какого врача видит на Вашем участке система?..может прикрепили Вас не туда?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×