Перейти к содержанию
Авторизация  
Ul'yana

Ребенок грызет ногти

Рекомендуемые сообщения

Вот стали молочные зубы выпадать и те зубы которыми грызет заметно стесаны, показывала ему, уговаривала...так жалко теперь коренные. А он говорит, что не грызет теперь. Хотя когда телек смотрит замечаю за ним, и на улице когда задумается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лет до 13 грызла ногти, пока мамина подруга не подарила мне в эпоху повального дефицита два офигительных лака для ногтей. И история повернулась с ног на голову, теперь меня песочили за длинные ногти, в старшем классе даже директор попросил разрешения проверить настоящие ли. Это я к тому, что это были явно не неврологические проблемы. В детском саду детям мазали ногти соком алоэ и мылом. Кому-то помогало, а кому-то нет. Не знаю, на счет невролога, может к психологу сходить?У ребенка могут быть проблемы в школе или общении, может для взрослых ерунда, а ребенка изнутри зажимает.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня такая же причина была отказаться, в 7 лет привезли кучу лаков Дьюти фри. Есть знакомые девчонки, которые перестали грысть ногти, только когда наращивать стали :angry:

Изменено пользователем Кристина1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок уже сознательный, то можно придумать "историю" чтоб ногти не грыз. Я дочу (в 6 лет) так отучала. Под новый год купили ей красивое платье, туфли, все дела.. А ногти страшные! Так грызла, аж кожу сдирала! Я ей и говорю:Как же ты к Деду Морозу пойдешь с такими руками? И решили мы ногти к НГ ростить, чтоб как у мамы лаком накрасить. Честно скажу, не раз я ей напоминала о том что она ногти ростит. И следила за ней. Но результата мы добились. Накануне НГ ёлки мы торжественно красили чуть отросшие ногти (буквально 1 мм) перламутровым лаком. Восторг был невообразимый.

Бывает, конечно и сейчас подгрызает, но редко и не так критично.


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))Интересная книжка, думы в голове - все..ногтей нет..

 

Первый раз я перестала грызть ногти, когда влюбилась..

Второй раз я перестала грызть ногти, когда родила ребенка - ГВ руки заняты...

Третий раз я перестала грызть ногти, когда осознала и приняла себя и свою жизнь такой, какая она есть...

 

Может и не невроз, но ребенку может быть дискомфортно...

Если он в мечтах "съедает", дайте карандаш в руку - пусть рисует что угодно.. хоть квадратики обводит. И конечно следить, но не ругать.. уберите руку ото рта с улыбкой. похвалите.. наверное так :)

Изменено пользователем JenIs

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до сих пор грызу ногти..нуу, когда пасатижи теряю..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы отучили просто: за состриженный ноготь +10 руб, за отгрызаный минус 100, пока держимся: каждую неделю стригу, иногда чаще, когда ему деньги нужны-честный способ получения денег

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответы :) вчера заключила с ним соглашение по 15 р. за состриженный ноготь, буду ждать))

а, лак не помогал, хоть и горько, ногтей все равно не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а со мной договор никто не хочет заключить хотяб на 5 рублей за состриженный ноготь ? )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 8. Грыз ногти до тех пор, пока не съездили в санаторий Зеленая Роща (в Костино). Там есть оборудование такое, берут кровь из пальчика (безболезненно) и под микроскопом показывают пациенту на экране телевизора, кто живет в крови, честно скажу впечатляет. На моего сына подействовало, не грыз недели две. Сейчас грызет иногда в волнительные моменты перед ТВ. Стоит процедура около 1 000 руб. Попробуйте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Обязательно попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×