Перейти к содержанию
Авторизация  
Ul'yana

Ребенок грызет ногти

Рекомендуемые сообщения

ребенок эмоциональный, обычно даже если в мультике какая-то напряженная ситуация он тут же тянет руки в рот. А вот идея с микроскопом? Куда податься с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ulyna

А какие Вы еще пробовали?Может, нам поможет?


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок эмоциональный, обычно даже если в мультике какая-то напряженная ситуация он тут же тянет руки в рот. А вот идея с микроскопом? Куда податься с ней?

Если грызет действительно из-за эмоций, то попробуйте успокоительное давать.

А микроскоп можно в детском мире купить, а потом попробовать договориться с кем-нибудь, чтобы не Вы, а посторонний чуть постращали ребенка микробами :200:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бусинка

 

«Mavala Stop» , «No Bite» и то что по ссылке выше давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ulyna

Охохонюшки!!! Как все знакомо. Только нам 8 и грызем мы карандаши... в лохмотья.... буквально..... За месяц от карандаша остается две трети.... Микроскоп не помог.

Вобщем постою-послушаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог мой, что ж вы с детятами делаете? :lol::appl:

не надо про микроскоп рассказывать и показывать, хотите совсем невротиком его сделать, пусть уж лучше грызет

и лак туда же...

 

чаще всего причина - стресс, запугивая ребенка, вы просто загоняете проблему по-глубже - но она не уйдет, а индикатора проблемы вы лишаетесь

где-то недавно читала о причинах, найду - ссылку брошу

 

поддерживайте ребенка, обнимите, успокойте, покажите что Вы рядом в моменты когда это проявляется

 

короче ищите другие методы - НОРМАЛЬНЫЕ


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частенько стречается подобное, бывает, что и во взрослом возрасте ногти все съедены..бррр.. Детишкам конечно трудно объяснить, что это не стоит делать, во-первых, хочется, во-вторых, привычка, в-третьих, это действо часто не осознается..То есть рука на автомате движется ко рту и мням-мням..

Сосредоточивается, думает, заинтересовало что-то, наоборот, рассеян, озабочен..все это сопровождается погрызухами. Как отвлечь.. :lol:

Искать причину. Или, должно появится понимание, что ЭТО некрасиво, неопрятно, видно окружающим и т.д.. То есть в более зрелом возрасте, но не факт, конечно, что именно ваш ребенок поймет и перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваще то это невроз.

ищите его причины.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ваще то это невроз. ищите его причины.

чаще всего - да,

если подавить, тем более запугиванием - обеспечен

как вариант - хороший детский психолог


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если подавить, тем более запугиванием

Про запугивание не поняла.. :lol: Так, легкие замечания, кстати, тем микроскопом микробов не увидать..и все-таки..это метОда воспитания, а не запугивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мил, ну не пропадет невроз оттого, что сказать что это некрасиво, негигиенично - перейдет в другую форму возможно менее заметную, более социально приемлемую... а оно надо? Тем более все равно это неосознанное действие, вторичный симптом...задавить силой воли легко, но это не усраняет причины

 

если это невроз конечно, а не дурная привычка

 

но чаще всего невротическая реакция

 

Vitas77 вот всегда удивляюсь Вашей жизнерадостной непосредственности...

:lol:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встану на защиту детишек!!!!

Я в детстве грызла ногти практически до сознательного возраста - лет до 12. Чем объяснить не знаю - невроз, проблемы или стресс - вроде ничего такого не было - обычное счастливое детство советского ребенка. Помню главный мамин аргумент - когда я вырасту и буду красивой девушкой, ногти мои будут ужасными и людям будет неприятно со мной общаться, а мальчики не будут дружить. И после этого всегда следовал пример маминых рук - ухоженных, с красивым маникюром. Я все внимательно слушала и ... продолжала грызть. Когда остановилась не помню. Главное результат - у меня красивые, крепкие ногти и никогда не слоятся :lol:.

Я не призываю детишек грызть ногти. Просто может не надо их мучить, мазать ногти горьким лаком. Все когда то пройдет само. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

хороший детский психолог

невропатолог скорее


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои старшие грызли ногти.

Старшему пообещала детям в саду рассказать, мол детки в саду над тобой посмеются

с младшей проще. она в сад не ходила и уже грызла - я стала отращивать ногти и себе и ей, а она никак меня догнать не может - грызет, и перестала...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче, объясняю разницу между обычным воспитанием и общением с невротической реакцией

когда у ребенка все хорошо и вы прививаете ему навыки гигиены, хороших манер, аккураности и т.п. - это воспитание

когда у ребенка невротическая реакция и вы с благими намерениями воспитывать пытаетесь ее устранить вы делаете следующее:

ребенок не может справиться с каким-то(пока что вами не выясненным и не понятым) переживанием и отреагировать адекватно, реагирует неадеквано - к примеру грызет ногти - это для него способ защиты от того, с чем он не может пока или в данный момент справиться(к примеру страх, тревога, злость или что-то еще), вы просто отнимаете у него средство защиты ну или другими словами успокоения, делаее либо социально(над тобой посмеются) либо физически(гигиена, лак) невозможной

другими словами - подавляете невротическую реакцию

 

как правило, если причина переживания не будет устранена, то ребенок найдет себе новый способ невротического реагирования, к примеру - грызть ногти нельзя, болеть или лопать сладкое или что-то еще можно(социально приемлемо)

и так он будет делать пока не справится с внутренним конфликтом, хоть до 50ти лет

 

почитайте о детских неврозах у Захарова

http://www.it-med.ru/library/n/neurosis.htm

о вторичных симптомах(что собственно одно и то же) у Минделла

 

в принципе невроз может пройти сам собой, если устранить большинство стрессовых факторов, но в нашей жизни их слишком много и с возрастом они как правило только прибавляются - возьмите хотя бы требования в школе

 

оставьте хоть средство защиты - ногти погрызть


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×