Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушкин

Что вы чувствуете?

Рекомендуемые сообщения

Fanta

меня вот видите не ломает слово "Вы" и "Лабра" писать с заглавной), у Вас нет почтения к Богу.

 

Прекрасное обоснование! Но есть привычка, а есть осознанность. Ты права, я осознанно писала слово бог, а не Бог. Не для оскорбления чувств кого, а именно от осознания того, о чём пишу. А пишу для себя из того же осознания. Ведь и ты - тоже в сознании. Если сознание ничьё, то можно сказать - божественное сознание, если ты знаешь, кому это сознание принадлежит, можешь говорить от его имени. Но если только ты это знаешь, а не предполагаешь.

 

у Вас нет почтения к Богу

 

Отпечаток от неприязни - это грех? Если он тяжело переносится это отпечаток, то скорее всего - это грех, от которого хочется избавиться. Если у тебя есть почтение к тому, кого ты не знаешь, то неприязнь к кому-то конкретному не проявление ли непочтения того, кого не знаешь? )))

 

Я не считаю, что очень хорошо разбираюсь... Но коли уж человек сам принимает участие в православном разделе - уже этот факт обязывает его(её) быть "в теме"

 

Обязанность? ;) Нет, это скорее осознание в свободе. И оно неразделимо в осознании. ))) Но тогда почему бы не перейти на старославянский язык или древне-греческий, чтобы лучше не слышать друг друга? ;)

 

Чувство неприязни - тоже чувство. Но к чему вы это отнесёте: к православию или к названию темы "Что вы чувствуете"? :P


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Карапузик )))

 

Класс! ;) Вспомнишь, где читала скажи мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

ДАНИИЛА, так эта... я пожалуй пойду... а !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик дак вот и я про то, разве было в них неуважение непочтение и т.п.

дело то в другом...

 

в общем-то в подписи жирным синим цветом...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta

 

Да кто ж отнимет у тебя этот рассказ? Он же в тебе.

"Где?" Всё равно забудешь, где. ))) Монахи молитву то забыли! ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАНИИЛА, так эта... я пожалуй пойду... а !?

 

Камо грядеши? Ты всегда есмь и никуды не грядёшь. Бродит только ум. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

"Ты права, я осознанно писала слово бог, а не Бог. Не для оскорбления чувств кого, а именно от осознания того, о чём пишу. А пишу для себя из того же осознания. Ведь и ты - тоже в сознании. Если сознание ничьё, то можно сказать - божественное сознание, если ты знаешь, кому это сознание принадлежит, можешь говорить от его имени. Но если только ты это знаешь, а не предполагаешь."

 

 

ну если вы пишете от осознания с маленькой и любое "ничье" сознание именуете божественным, то все вполне логично и понятно

у нас тоже имена разных богов с маленькой обычно пишут и тоже от осознания того - кто есть кто

 

пойду пылесосить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

пойду пылесосить

 

Мысленно ты уже там, но БОГ всегда здесь, есмь. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Бог вездесущ

 

где ваши боги я не знаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где ваши боги я не знаю

да какие ваши боги, о чем это?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

это к Данииле было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, раз пошёл опять делёж, подсуну информацию к размышлению. )))

 

В будущем году детей с первого класса будут учить закону Божьему, в новой (цветной) версии "17 мгновения весны" удалены интеллигентнейшие антиклерикальные замечания в диалоге Штирлица и пастора Шлага, а дьякон Кураев объясняет, что инквизиция - это не так уж плохо, то есть, кажется, психологически готовит нас к возрождению этого замечательного социального института.

 

Что чувствуете? ;) Поступь Православия? ;)

 

Карапузик, у меня тоже как всегда никаких претензий ни к тебе, ни к РПЦ. :P Когда убирается всё лишнее, остаётся только любовь и наблюдение. Если есть наблюдение и нет наблюдающего, то информация инертна, как пожарная машина на рейде. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы православная, то написав слово "Бог" с маленькой буквы Вы не Бога оскорбляете, Вы себя оскорбляете...

А если я не православная?

Так, а я тут при чём? Лабра, Вы не православная (меня вот видите не ломает слово "Вы" и "Лабра" писать с заглавной), у Вас нет почтения к Богу. А я, что тогда должна сделать? ))) Извините. Не поняла. :P

Да не то, что бы Вы были причем. Просто Вы же мне сказали: "Если Вы православная, то...", а мне интересно стало, почему только в том случае, если я православная, то... )))

Вот видите, Вы уже про меня и вывод сделали, что нет у меня почтения к Богу, а ведь я же Вам не рассказывала о своем к Нему отношении, Вы ведь не спрашивали ;) Для Вас, коли написано с маленькой буквы - уже непочтительно. А ведь Карапузик хорошую притчу рассказала - каждый молится так, как ему удобнее ("Молитесь, как молились") , и если кому-то удобнее внимания буквам не уделять, может быть он просто значения не придает таким вещам мирским, как правописание, в раздумьях о Божественном, может быть внимательность к буквам только отвлекает его от основного? )))

Не отвергайте никого, кто мыслит по-иному, чем Вы, ибо и от вас отвернутся, и не будет Вам поддержки в вере Вашей и помыслах, по Вашему разумению, чистых (Ф. Пушорг, Р. Православие, стр.12, Откр. от Лабры) ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

не тычте вы мне Кураевым ) не все его мнения нужно воспринимать как официальную позицию ПЦ.

 

и не дележ тут вовсе - нам с вами делить абсолютно нечего, а свои высказывания я обосновала парой сообщений выше, вы мне еще на это все сказали - дескать БОГ здесь есмь, а вы палисосте )))

 

ну я и пошла палисосить собсна, потом посуду помою, потом пол, потом плов...приготовлю

 

всем любви и разумения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лабра, мои рамки, мне виднее что и кто

 

Вам бы стоило разобраться в предмете разговора.

 

В такой последовательности эти фразы смотрятся более логично. )))

 

Меня сначала немного вымораживало, что людям называющими себя православными до фонаря о чём спорить, лишь бы повод был и всё равно, что тема уже десять раз не о том, о чём спросили, но так как тема "что вы чувствуете", то честно говоря, какое мне дело? Тут есть модер, пусть модерирует.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×