Перейти к содержанию
Авторизация  
tatik_skvo

Предложение по организации форума

Рекомендуемые сообщения

Вот и я о том же. Если человек объявляет, что это СП, значит на участников и организаторов распространяются правила СП, утвержденные и вывешенные на форуме. СП - это не только подешевле, но и определенный риск и неудобства. Если человек готов подождать, согласен на то, что может не тот цвет быть и если ему не понравится, то он ОБЯЗАН это выкупить - тогда вопрос о строго установленном вознаграждении орга правомочен. А если человек просто предлагает свой товар к продаже на Пушкино орг, кто его может обязать делать накрутку не более 15%??? И на каком основании? Допустим, я вообще за рубль платье купила, а продать хочу за тыщу и что, мне тепрь его за 1,15 продавать?

Правильно говорили девочки, надо создавать отдельный раздел СП. Там по крайней мере будет своя территория.

я например никогда не утверждала, что мои вакуумные пакеты - это СП Потому как просто не уложилась бы в заявленные 15% - одна доставка у меня каждый раз 1700 выходит.

Не нужно передёргивать, никто не собирается распространять фиксированный процент на 100% тем в разделе Семья.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а давайте еще прайсы сравним на московских форумах и тут, уверена, что на москве у 99,9% оргов будет дешевле чем тут

Более того на всех СПшных сайтах, если это не коммерческая тема запрещина закупка с розничных инет магазинов - тут в легкую

 

я согласна с Shadow , все-так это ДО с СП направленностью - и слава богу

обьявите себя СПшниками сразу половина закупок спалится

Если кого-то не устраивает % - не учавствуете, раздача в подмосковье - уже дорогого стоит, и доставка за МКАД 25р км

 

Конкуренция среди организаторов СП всегдя заканчивается одним и темже кто-то каго-то сдает на фирму, а на многих известных ресурсах даже натравливает милицию на раздачу.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раздача в подмосковье - уже дорогого стоит, и доставка за МКАД 25р км

 

Где-то на этом форуме читала...что одно из правил создания тем СП на этом сайте РАЗДАЧА ТОВАРА В ПУШКИНО т.к это Пушкинский форум, а не Московский!


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более того на всех СПшных сайтах, если это не коммерческая тема запрещина закупка с розничных инет магазинов - тут в легкую

Ир, сейчас вспомнилась твоя попытка открыть закупку Винтик-Шпунтик, а потом то же самое с Ненадолго. Ни та ни другая закупка не состоялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то на этом форуме читала...что одно из правил создания тем СП на этом сайте РАЗДАЧА ТОВАРА В ПУШКИНО т.к это Пушкинский форум, а не Московский!

Есть в правилах раздела, что объявление должно быть полезно жителям Пушкино, раздача товара в Пушкино из этого вытекает сама собой.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то на этом форуме читала...что одно из правил создания тем СП на этом сайте РАЗДАЧА ТОВАРА В ПУШКИНО т.к это Пушкинский форум, а не Московский!

Есть в правилах раздела, что объявление должно быть полезно жителям Пушкино, раздача товара в Пушкино из этого вытекает сама собой.

Тем более, тогда опустим какое-то не нужное упоминание про 25р за км )))


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну просто разговор о том, что СП это СП, магазин это магазин, к СП выдвигаются ряд требований и к покупателю и к продавцу, и когда человек создаёт тему как СП он что-то под этим подразумевает. Те ссылки которые мне дали вчера показывают, что на сайтах специализирующихся на СП наценка до 15%, в одном случае наценка до 18% в оговорённых с админами случаях из-за крупногабаритных товаров.

на крупногабарит как раз-таки макчимальная наценка минимальна, по сравнению с одеждой.

например автокресла магазинная наценка не более 30% иначе выйдет золотой трон

и тут 15-10% предел с которым его реально быстро продать


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а давайте еще прайсы сравним на московских форумах и тут, уверена, что на москве у 99,9% оргов будет дешевле чем тут

Встанет такая задача - сравним.

 

Более того на всех СПшных сайтах, если это не коммерческая тема запрещина закупка с розничных инет магазинов - тут в легкую

Перефразируйте и разжуйте подробней, я не понял.

 

Конкуренция среди организаторов СП всегдя заканчивается одним и темже кто-то каго-то сдает на фирму, а на многих известных ресурсах даже натравливает милицию на раздачу.

ИМХО. Вообще целью сайта является сделать жизнь простого пользователя проще, если профессионалы СП передерутся и уйдут с сайта из-за того, что являются недобросовестными продавцами это нас никак не тронет, мы в отличии от сайта Еva на этом денег не зарабатываем. Я бы хотел напомнить как это начиналось: девочки, а давайте будем экономить, я готова помочь и привезти товар. Вот примерно в этих традициях и нужно двигаться.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну просто разговор о том, что СП это СП, магазин это магазин, к СП выдвигаются ряд требований и к покупателю и к продавцу, и когда человек создаёт тему как СП он что-то под этим подразумевает. Те ссылки которые мне дали вчера показывают, что на сайтах специализирующихся на СП наценка до 15%, в одном случае наценка до 18% в оговорённых с админами случаях из-за крупногабаритных товаров.

на крупногабарит как раз-таки макчимальная наценка минимальна, по сравнению с одеждой.

например автокресла магазинная наценка не более 30% иначе выйдет золотой трон

и тут 15-10% предел с которым его реально быстро продать

Я привёл данные с тех сайтов, на которые мне дали ссылки, от себя ничего не додумывал. Смысла приводить цифру 30% не вижу, я такой на сайтах СП не встречал. Если встречали, дайте ссылку.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более того на всех СПшных сайтах, если это не коммерческая тема запрещина закупка с розничных инет магазинов - тут в легкую

Ир, сейчас вспомнилась твоя попытка открыть закупку Винтик-Шпунтик, а потом то же самое с Ненадолго. Ни та ни другая закупка не состоялись.

Зато сейчас взвоет РИНКА (от объема коробов) и будет понятно,что проще отдать 15%. А AMKA и НЕНАДОЛГО просто рано сдались. Труд организатора-это труд и он тоже не должен быть бесплатным!!


красивые зонтики О*Р*И*О*Н http://forum.pushkin...showtopic=36618

сладкие подарки для детей и взрослых http://forum.pushkin...3-%D0%B3%D0%BE/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более того на всех СПшных сайтах, если это не коммерческая тема запрещина закупка с розничных инет магазинов - тут в легкую

Ир, сейчас вспомнилась твоя попытка открыть закупку Винтик-Шпунтик, а потом то же самое с Ненадолго. Ни та ни другая закупка не состоялись.

знаешь, а про свою так не считаю

 

А кому не понравилось что кто-то носки продает на 100р дороже , зато ближе к дому?

Так это его личное дело. Но одном сайте где есть сп - можно ставить процен хоть 30, и все в рот смотрят, только они это дело умно обозвали коммерческая закупка и все довольны.

 

орги, надеюсь скрывать не будут что СП приносит полноценный месячный доход менеджера по продажам?

 

White9 вам дали не те сайты, сейчас пално более продвинутых сайтов Сп со здоровой и нездоровой конкуренцией организаторов.

а 30% - это максимальная торговая наценка для розницы на крупногабарит, т.о. по вашей логике на крупногапарит надо в лучшем случае 5% орг ставить чтобы разница с магазином было ощутима. Но никто этого не сделает, потому что оргам не выгадно - они имеют % с оборота, с любого. И выгадно продавать товар, где больше это процент можна накрутить, чтобы разница с розницей была ощутима - и не важно каков этот %


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то считала я этот доход, самой было интересно. Он может много быть, а может и почти не быть, как у любого менеджера по продажам

а орг процент должен быть разным, хотя для покупателя разницы особой и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато сейчас взвоет РИНКА

Спасибо за доброе пожелание... Я вижу, вам моя закупка без процентная как кость в горле... хотя сами же в ней и участвуете...

Изначально я рассчитывала на объем ну не больше 10 тыс. Появилось много желающих... Отказывать желающим мне не хотелось... Ну в общем вышло, то что вышло. Надеюсь, что все пройдет удачно и все будут довольны. )))

 

Но вообще тут вопрос не об этом.

Считаю, что все же необходимо установить правила.

Выявить доподлинно что является коммерч.предложением, а что СП

И установить конкретные правила для организаторов СП и для участников.

Это раз.

Установить единый процент для СП (а все остальные затраты - доставка, перевод и т.д. так же прописывать в теме и добавлять за них процент.) Это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9 вам дали не те сайты

Я благодарен всем, кто мне помогает в эти сутки, вы мне не дали ничего до сих пор, хотя мы разговариваем в той теме, в которой я и выступил с этой просьбой, собственно так этом весь разговор и начался.

 

Дайте ссылку на сайты где наценка в темах СП разрешена 30%. Я ж не против.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вижу, вам моя закупка без процентная как кость в горле... хотя сами же в ней и участвуете...
))):D:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×