Перейти к содержанию
Авторизация  
tatik_skvo

Предложение по организации форума

Рекомендуемые сообщения

Дайте пожалуйста несколько ссылок на раскрученные по вашему мнению сайты с СП мне в личку. Я не могу понять, наши требования к оргам завышенные или орги у нас забили на правила в связи с отсутствием контроля.

Самое главное что бы орги Вам присылали прайсы фирм,и еще ы хорошо точно знать откуда товар.а то бывает наберут на черкизоне ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На многих форумах через определенное количество времени темы уходят в архив, который и не всегда доступен. Может ввести такое правило: после достижения комиссионки определенного количества страниц топик удалять и заводить новый. И на форуме порядок и 210 страниц ерунды читать не надо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте пожалуйста несколько ссылок на раскрученные по вашему мнению сайты с СП мне в личку. Я не могу понять, наши требования к оргам завышенные или орги у нас забили на правила в связи с отсутствием контроля.

 

Самое главное что бы орги Вам присылали прайсы фирм,и еще ы хорошо точно знать откуда товар.а то бывает наберут на черкизоне ....

 

На еве очень хорошо правила написаны, почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На еве очень хорошо правила написаны, почитайте.

 

Правила и писались исходя из практики других сайтов, но так как писал не я, то своего мнения не формировал о том, что нужно на 100%, а что факультативно, просто я вижу, что орги не следуют правилам и думаю наломать дров или это особо не нужно.

 

На многих форумах через определенное количество времени темы уходят в архив, который и не всегда доступен.

Мы так же удаляем темы, когда они себя исчерпали, они удаляются по просьбе топикстартера или когда совсем очевидно, что тема старая, а кто-то из пользователей просит.

 

Может ввести такое правило: после достижения комиссионки определенного количества страниц топик удалять и заводить новый. И на форуме порядок и 210 страниц ерунды читать не надо. 

А как это организовать я не знаю, вот на первой странице темы на 106 страниц есть фото товаров, какие из них проданы, а какие нет, я не знаю и вы не знаете, как мы можем решить что какая-то фотка уже не актуальна, человек её разместил и имеет право на то, чтобы она висела, при этом уважайте друг друга, многие люди дублируют свои сообщения в разных темах, поэтому и темы больше, чем могли бы быть, если вы видите такое, сообщите модераторам об этом, по вашему сигналу мы же всегда зайдём и разберёмся с лишними постами. Так же не сложно нажать дважды на кнопку сообщить модеру, если видите фотку, а потом видите продано по поводу неё. Постепенно тема разгрузится.

 

Самое главное что бы орги Вам присылали прайсы фирм

Поверьте, если они лично мне пришлют прайс, я тихо сольюсь из Семьи, потому как человек этим не интересующийся и несведующий в этом. Просто у меня сейчас возник вопрос в голове и я хочу его разрулить.

 

Частный случай этого вопроса: нужен телефон орга или нет в первом посте, ответ на этот ворпос может дать чужой опыт, поэтому я прошу ссылки. Отметте для себя, что в правилах чётко сказано, чтобы орги давали инфу о себе в начале темы, но половина этого не делает, а если я до них докапаюсь, я же должен знать, чего я от них хочу, то есть телефон, или только мыло, или ешё домашний адрес или ещё и паспортные данные.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ввести такое правило: после достижения комиссионки определенного количества

Понял откуда ноги растут, это есть в 7м пункте Евы, но там говорится о конкретном ряде и орг сам обращается к админам о закрытии темы, а тут у нас ералаш и при закрытии темы комиссионка всё равно будут пострадавшие.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и в завершение:

 

Тема КОМИССИОНКА-КУПЛЮ (Часть3),, Любые товары

 

страница 26 идёт сообщение: Продам. Дальше идёт сообщение от негодующего пользователя, что людям лишь бы впихнуть.

 

А кнопку Пожаловаться модеру почему не нажать в таких случаях? Это дольше чем писать сообщение в форум? А ведь, если вы не нажмёте, то модер может и не увидеть данные сообщения, в общем спасение утопающих дело рук самих утопающих и помощь в выявлении таких сообщений вы можете легко оказать и я бы как модератор был бы вам благодарен за это. Удалять это сообщение на 26 странице пару дней не буду, чтобы вы поняли о чём я говорю.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понял откуда ноги растут, это есть в 7м пункте Евы, но там говорится о конкретном ряде и орг сам обращается к админам о закрытии темы, а тут у нас ералаш и при закрытии темы комиссионка всё равно будут пострадавшие.

Что значит "пострадавшие", так все форумы устроены, нигде до бесконечности не висят объявления, в том числе и до продажи. А те, кто реально продает вещь, а не забросил это дело, они регулярно обновляют свои сообщения. В какой-то n-й раз сделают это в новом топе, вот и все. А кто повесил объявление полгода назад и не обновляет его, да он и не надеется, что у него что-то продастся. Какой сумасшедший будет все просматривать. Ну, просмотрят люди какое-то количество последних страниц и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частный случай этого вопроса: нужен телефон орга или нет в первом посте, ответ на этот ворпос может дать чужой опыт, поэтому я прошу ссылки. Отметте для себя, что в правилах чётко сказано, чтобы орги давали инфу о себе в начале темы, но половина этого не делает, а если я до них докапаюсь, я же должен знать, чего я от них хочу, то есть телефон, или только мыло, или ешё домашний адрес или ещё и паспортные данные.

Я считаю, что обязательно нужен телефон и Имя, ссылка на прайс (а не выражения "сброшу в личку"). А еще, так как у нас тема назвается "Семья", а не СП, чтобы человек организующий закупку писал, работает ли он как СП , т. е. +15% максимум, или это просто продажа с любой накруткой. Или же в правилах прописать, что при организации массовой закупки, наценка не больше, чем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю доводить все темы до 900 постов и потом в архив нафик...при создании новой темы-ссылку на архив добавлять на первую страницу...так что,кому надо будет в старье покопацца,смогут туда сходить и все :D


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Может вас сделать модером на день или неделю как успеете и вы почистите? Вы себе объём работы на секунду хоть представляете?

Нет,уж увольте..Как говорится кто на что учился)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, разберёмся, обработал то на что нажаловались, спасибо всем жалобщикам, только один момент, вы когда кнопку жмёте, там переадресация на страницу ведёт, двумя словами хоть поясните что продано, ну к примеру велосипед продан, "манежик пользователя Манагер" продан итп


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

Про прайс верно подмечено. А то, вон с НГ товарами какая ерунда получилась - объявление уже две недели висит, а все только прайс и спрашивают до сих пор, глядишь к НГ созреют, когда ничего уже не будет, а мне елка нужна... И еще - я, например, не двольна здешней наценкой от балды и никак не регулируемой. "20 % орг. (с учетом доставки)" - это вообще ерунда какая-то! Доставка обычно - 500 рублей (ну тысяча) делят на всех, а 20% это получается, что доставка неск. тысяч стоит, при том у разных производителей и на разные товары, но у одного орга (или не орга?107[1].gif )

Ну не знаю я, как прайс вывесить и где. Я ж сразу сказала, что если кто знает как это сделать -подскажите. Мне тоже не фонтан каждому прайс отсылать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще - я, например, не довольна здешней наценкой от балды и никак не регулируемой. "20 % орг. (с учетом доставки)" - это вообще ерунда какая-то!

Меня тоже возмутил процент "20% с учетом доставки", с чего это участники СП решили брать еще и за доставку :D по моему 15% организационных это на все про все...не нравится не занимайся закупками...должно быть все по честному, а то все берут 15%, а не которые САМИ решили и сделали процент 20 )))

 

 

White9

Разберитесь пожалуйста, пусть у ВСЕХ организаторов СП будет одинаковый организационный процент, или на форуме начнется полная самопроизвольность с этими процентами.


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще, так как у нас тема назвается "Семья", а не СП, чтобы человек организующий закупку писал, работает ли он как СП , т. е. +15% максимум, или это просто продажа с любой накруткой.

Соглашусь!

А то некоторые участники СП решили что тут розничный интернет-магазин и гнут цены, я в интернете не раз проверяла можно купить гораздо дешевле!


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×