Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

Вы посмотрите, делает ли ребенок глотательные движения, а то может ему лень просто сосать, он переднее(что полегче) сцеживает и дальше нервничает. У мну такая ситуация, что делать не знаю.

 

Нет. Он у меня не ленивый. Движения такие: сосет, сосет, сосет, глотает. Не далее как сегодня, присосался, не оторвешь. Минут 10 у одной груди точно был, а потом нервоз начался. Переложила к другой. Возле нее минут 5 и уснул, отлип даже, но через 10 минут проснулся. Мало ему, приходится докармливать (надеюсь, что пока). Молоко подгонять пробовала по примеру с одного из сайтов, пальцевый, кажется называется, это когда во время сосания ребенком груди, пережимаешь её выше, но так, чтобы у ребенка не отнять случайно, а когда ребенок глотает, грудь надо отпустить, вроде как дополнительная стимуляция. Затянулся что то мой молочный кризис.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Ириска

а если сцеживаться пока он спит каждый час? а потом, что сцедилось - скармливать

я, если честно, не понимаю почему молокоотсосы ругают и рекомендуют сцеживаться руками, мне кажется при неумелом сцеживании можно грудь испортить... да и так сцедить грамм 5 можно, а если их 90? с ума сойти можно

 

у меня сейчас попыталось молоко пропасть, так и расцедилась обратно :trud:

пока спит все остатки сцеживаю потом если вдруг проснется раньше времени - из бутылки докармливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, если честно, не понимаю почему молокоотсосы ругают и рекомендуют сцеживаться руками, мне кажется при неумелом сцеживании можно грудь испортить... да и так сцедить грамм 5 можно, а если их 90? с ума сойти можно

 

Надежда,как мне объяснила мой доктор маммолог из Сеченовки. К ним участились случаи обращения с грибовидной формой груди,маститам кто сцеживался молокоотсосом. Форма груди у всех разная.Молокоотсос не эффективен при сцеживании молока из труднодоступных долей и большой груди.

Если грудка небольшая, то молокоотсос вполне незаменимая штука.

Хотя, при неумелом обращении можно, извините и х сломать:lol:

Так что, прописная истина - всё индивидуально.

Если приноровиться к двухфазному меделовскому молокоотсосу, то ничем не хуже рук. И никакого вреда. У меня подруга перед каждым кормлением (дочка у неё родилась 1900 на сроке 32 недели, ребенок со слабым сосательным рефлексом, соответственно, пришлось кормить сцеженным молоком) 8 месяцев сцежевалась молокоотсосом. Приспособилась и без него не могла обходиться, как без рук.

Мне в род доме помог подрасцедиться профессиональный меделовский молокоотсос. Не знаю, чтобы без него и делала. Дома, по началу, пользовалась ручным Авентом (неэффективен для меня оказался, как только начало прибывать молоко) и двухфазным меделовским. Выработка молока, у меня бОльшее кол-во, приходилась на ночь. Была необходимость в сцеживании до облегчения. Руками я еще это делать не умела. Меделовский молокоотсос зверь, конечно, как громко работает, представьте его включить ночью! Отказалась. Но как только начало прибывать большее количество молока и я схватила первый лактостаз, быстро пришлось научиться сцеживаться руками. Сцедить грамм 120 молока руками, да без проблем. Для меня легче и безболезненней, как оказалось, чем молокоотсосом.

Да, и руками чувствуются все дольки их наполненность лучше.

Изменено пользователем Дивная

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Я пробовала руками, мне подруга наоборот сказала, что лучше молокососом - руками можно и навредить.

Так вот руками я се всю кожу на груди изнасиловала, а толку маловато.

Сейчас пользуюсь подругиным Медела свинг - шикарная штуковина :blink:

 

так что, конечно, все индивидуально... руками яб с ума сошла цедиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок после 3 минут сосания начинает нервничать, дергать грудь, отпускать, опять ищет её, два раза соснет и опять истерика.
он переднее(что полегче) сцеживает и дальше нервничает. У мну такая ситуация, что делать не знаю.

 

Ситуация один в один..причем с самого рождения... (сейчас на 4,5мес). Сначала приходилось давать грудь, потом ее сцеживать и докармливать сцеженным... Молоко стало уходить (ведь молокоотсос - не то же самое, что ребенок). Если не докармливать - не вариант вообще...Мой орет как ненормальный - аж закатывается (особенно ночью)- не успокоишь ничем и никак! а грудь плюет или высовывает языком сбоку..Хотя сначала у меня молока быыылооо! приходилось сначала подцеживать (так как молоко фонтанировало в 5-6 струй), просыпалась ночью - вся в молоке и кровать (накладки не спасали)... и вот теперь мы почти совсем на ИВ....молока очччень мало. И я не лентяйка! Чтобы молоко не пропадало и сцеживала каждые два часа по системе 5-4-3-2-1, и лактовит, и Хипп, и Млекоин и душ...теперь сцеживаю тока по грамм 50-60 с обеих грудей...а ему надо на одно кормление 150-180 грамм... К соске мы равнодушны, бутылки использовала Авентовские - соски с 1-й дыркой - "фиг два что льется"... Причем самое удивительное: грудь сосал минут 5 -выплевывал (когда сосок мягким становился), а авентовскую бутылку могли "есть" минут 30 :blink:

С первым таких проблем вообще не было...до 6-7 мес без докормов-прикормов -допаиваний....а здесь :rolleyes: Конечно, терзает чувство вины - но 5 месяцов борьбы ни к чему не привели...


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сцеживать конечно пробовала. Медела "Свинг" офигенная штука, но и руками умею. В роддоме вся палата им рсцедилась. Дома тоже собирала в контейнер, а потом кормила (когда ребенку нужно было 100гр, у меня столько с двух грудей). А дальше не было смысла собирать, за один раз сцеживала с двух 10-15гр., т.ч. к вечеру собиралось грамм 90 максимум (а ему уже 120 надо). Хранить сцеженное молоко долго нельзя, педиатр сказала самое большое 12 часов, а лучше меньше.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Ириска

в холодильнике молоко хранится минимум двое суток

и по-моему лучше суточной давности молоко чем смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сцеживать конечно пробовала. Медела "Свинг" офигенная штука, но и руками умею. В роддоме вся палата им рсцедилась. Дома тоже собирала в контейнер, а потом кормила (когда ребенку нужно было 100гр, у меня столько с двух грудей). А дальше не было смысла собирать, за один раз сцеживала с двух 10-15гр., т.ч. к вечеру собиралось грамм 90 максимум (а ему уже 120 надо). Хранить сцеженное молоко долго нельзя, педиатр сказала самое большое 12 часов, а лучше меньше.

Расскажу свои наблюдения: молоко поступает в грудь не постоянно, а по сигналу. Сигнал - сосательные движения. За один прием пищи ребенок может высосать несколько так называемых "приходов"

 

Чтобы сцедить больше молока, съэмитируйте сосание, и увидите как польется молоко.

 

Молоко храниться при комнатной т-ре до 4х часов, в холодильнике сутки, в морозилке 6 месяцев.

 

Когда у меня было много молока, много замораживала (в специальных емкостях). Иногда нужно было уехать, или болела и это молочко очень выручало. Ни разу ребенок ни отравился, ни отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://1kid.ru/article.php/hold_milk

8 суток при t=4градуса цельсия

я храню до 2х суток - все в порядке

да ради Бога!

 

для Ириски

вообще для ребенка есть кое-что полезнее грудного молока - это спокойная и уверенная мама, так что если ребенок хорошо переносит смесь, то пусть кушает на здоровье, лишь бы всем было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне нужен ваш совет.

Готовили ли вы о время беременности грудь? Где-то читаю, что нужно спец.упражнения делать, кто-то пишет-не нужно трогать. Если подготовка была, то с какого срока?

Врач мне грудь трогать сейчас не разрешает (24 недели), чтобы не спровоцировать родовую деятельность преждевременную.

Очень хочу, чтобы ребенок был на ГВ, вот и заморочилась заранее.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

главная подготовка - побольше читать о правильной организации ГВ, о прикладывании, о кормлении по требованию и т.д. С грудью ничего делать не надо


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут, что можно закалять кожу на груди с 36 недели вроде. Но если ребенок первый и до того никого не кормила, то все равно толком ничего не закалишь.

 

Не напрягайтесь, когда родите все само собой закалится:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы сцедить больше молока, съэмитируйте сосание, и увидите как польется молоко.

Такая функция есть у моего молокоотсоса (2-х фазный). Но чёйто молоко не хочет литься, 3 мин. и пусто. Сидела больше, молокоотсос работал в холостую.

 

8 суток при t=4градуса цельсия

я храню до 2х суток - все в порядке

Я (дура блин) все врачей слушаю, мол опытные, знают, что говорят...Нельзя, так нельзя.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
для Ириски

вообще для ребенка есть кое-что полезнее грудного молока - это спокойная и уверенная мама, так что если ребенок хорошо переносит смесь, то пусть кушает на здоровье, лишь бы всем было хорошо.

не вижу попытку наладить ГВ чем то препятствующим быть спокойной и уверенной

 

сдаваться не нужно, молоко ребенку однозначно полезнее смеси, поэтому максимум, который можно выжать из груди - надо давать ребенку, ну а если не хватило тогда уж и смесь

 

у сестры вот с молочком более менее наладилось к 4-5месяцам только

не хватает по прежнему, чтобы полностью удовлетворить потребности ребенка, но, тем не менее, докармливаться стали гораздо меньше

 

помогли орехи с молоком, чаи, банька :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×