Перейти к содержанию
Авторизация  
Halen

ТВ, интернет, телефония в ЮИТ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, а расскажите, как у Вас с качеством Ювенты? (от безысходности договор с ними. 4й корп.) Я до этого жил на Арманде, у меня 6 цифровых каналов было в формате АшД (закон о телевещании, опять же)... здесь же даже федеральные идут с тенью (слегка двоится изображение). А цифровых нет вообще У меня проблемы на линии или расторгать договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, будет ли работать спутниковое ТВ (тарелку возможно установить в 4 корп. Окна выходят на водопад)? Направление на юг закрывает 3 корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@trofff1,У меня с 4 этажа 2 подъезда не получилось поймать сигнал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжении своего отзыва о Пушкино телеком хочу добавить следующее. 7 мая интернет просто перестал работать. Несколько раз перезагружала комп и роутер, звонила в тех поддержку, где мне сказали .что сигнал до роутера доходит и все нормально. Чтоб разобраться с проблемой нужно вызывать технического специалиста. А теперь самое интересное: выезд технического специалиста В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет стоить 800 р. плюс деньги за работы дополнительные. На вопрос - а надо ли платить, если мы ничего не ломали и не портили. ответ последовал - все равно надо. Приехал тех специалист (который, кстати. ехал с основного места работы), поменял настройки (в подробностях ничего сказать не могу - т.к. чайник), мы стали спрашивать - а в чем проблема? Тех специалист отвечает - те роутеры, которые всем ставит Пушкино телеком очень дешевые и ведут себя неадекватно, т.е. могут ни с того ни с сего выйти из строя. Т.е. пушкино телеком стваит дешевые роутеры, а мы должны по 800 р за каждый вызов мастера платить? По-моему это банальным разводом на деньги попахивает. При этом, они не предлагали нам на выбор 2 роутера- дешевый - плохой и дорогой - хороший, в этом случае был бы выбран хороший. Получился залет на деньги - сначала за роутер, который после следующей поломки нужно будет выбрасывать, 800 р за вызов мастера (интенресно за один ли?), а потом еще на покупку другого роутера (который не будет "лететь").  Я не паникую, может эта поломка и случайность, и больше этого не будет, но вот то что эта контора (Пушкино-телеком) не дает никакой гарантии на проданый товар (в данном случае роутер) - это совсем неправильно.  

А зачем у Пушкино-телеком покупать роутер?

У смайла на сайте есть список роутеров, рекомедуемых смайлом, и пошаговые инструкции по их настройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжении своего отзыва о Пушкино телеком хочу добавить следующее. 7 мая интернет просто перестал работать. Несколько раз перезагружала комп и роутер, звонила в тех поддержку, где мне сказали .что сигнал до роутера доходит и все нормально. Чтоб разобраться с проблемой нужно вызывать технического специалиста. А теперь самое интересное: выезд технического специалиста В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет стоить 800 р. плюс деньги за работы дополнительные. На вопрос - а надо ли платить, если мы ничего не ломали и не портили. ответ последовал - все равно надо. Приехал тех специалист (который, кстати. ехал с основного места работы), поменял настройки (в подробностях ничего сказать не могу - т.к. чайник), мы стали спрашивать - а в чем проблема? Тех специалист отвечает - те роутеры, которые всем ставит Пушкино телеком очень дешевые и ведут себя неадекватно, т.е. могут ни с того ни с сего выйти из строя. Т.е. пушкино телеком стваит дешевые роутеры, а мы должны по 800 р за каждый вызов мастера платить? По-моему это банальным разводом на деньги попахивает. При этом, они не предлагали нам на выбор 2 роутера- дешевый - плохой и дорогой - хороший, в этом случае был бы выбран хороший. Получился залет на деньги - сначала за роутер, который после следующей поломки нужно будет выбрасывать, 800 р за вызов мастера (интенресно за один ли?), а потом еще на покупку другого роутера (который не будет "лететь").  Я не паникую, может эта поломка и случайность, и больше этого не будет, но вот то что эта контора (Пушкино-телеком) не дает никакой гарантии на проданый товар (в данном случае роутер) - это совсем неправильно.  

Мда странная ситуация, на вызов спеца от провайдера (любого) я бы не советовал, ИМХО лучше знакомый, который в этом разбирается - он хоть поставит техподдержку на место.

Про оборудование от провайдеров вас не обманули, качеством это оборудование ни когда не блистало. 

Я по роду деятельности ИТ спец,, подключался к Пушкино-телеком, про качество связи пока ничего сказать не могу, т.к. постоянно еще в квартире не живу, а сколько раз был и руки доходили до интернета, так работало все стабильно. 

В части работы сотрудников было очень не приятно, когда приехали два мальца грубо говоря без оборудования нужного для быстрого и корректного подключения. Пришлось спускаться до машины и нести необходимый инструмент (благо был с собой). Так же были попытки сослаться на неработающее мое оборудование, что мягко говоря меня сильно огорчило и после разъяснений кто не прав, все же закончили подключение успешно. Ах да еще был неприятный момент, когда оказалось, что настройки с их стороны инженер не сохранил, и пришлось обращаться в техподдержку для окончательной уже настройки. 

Не знаю это мне так повезло или в целом в Пушкино так работают люди?! Через несколько дней пришлось вызвать сантехника, благо он пришел, но тоже был без инструментов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, подскажите, что нужно для подключения к коллективной антене? Я так поняла, что она принадлежит Ювенте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, подскажите, что нужно для подключения к коллективной антене? Я так поняла, что она принадлежит Ювенте?

 

Нужно позвонить в Ювенту по тел. 8-496-446-08-79 и сказать, что Вы желаете подключить ТВ-антенну и сколько каналов хотите смотреть (от этого зависит абонентская плата), они согласуют с Вами приезд мастеров, заплатите им 300 руб. за подключение (1 квартира) и всё... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

заплатите им 300 руб. за подключение (1 квартира) и всё... 

Ога. а еще за кабель, проложенный от щита до точки. еще около 300. Да и качество каналов - отдельная песня.

С нетерпением жду альтернативу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответ

Изменено пользователем 13031972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, может у Вас есть здесь в Пушкино какой грамотный спец  подключить (настроить) роутер. Ну и, естественно, дома бываем только в нерабочее время (вечером и в выходные). А то Пушино-Телеком "развел нас" как последних л..ов - после вызова их "спеца" через неделю роутер опять перестал работать и только после скандала они признались, что чинить его можно бесконечно - у них бракованая партия пришла. Принять его обратно они могут только в будни с 9 до 18 и только с чеком (который нам вообще не дали) и коробкой :7:  - т.е. со всех строн шансов нет....

Спецов в пушкино нет знакомых. Для пушкино-телеком настраивать роутер не долго, да и собственно настройка сводится к зданию названия Wi-Fi сети да пароля для нее, ну и звонок в ТП пушкино-телеком, чтобы прописали у себя в настройках ваш роутер, если есть умение пользоваться ПК могу по телефону проконсультировать или могу сам настроить и вернуть вам уже настроенный. Из производителей посоветовал бы Asus и Zyxel в средней ценовой категории (1800-3000 руб). 

Сам планирую с субботы переехать в пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, может у Вас есть здесь в Пушкино какой грамотный спец  подключить (настроить) роутер. Ну и, естественно, дома бываем только в нерабочее время (вечером и в выходные). А то Пушино-Телеком "развел нас" как последних л..ов - после вызова их "спеца" через неделю роутер опять перестал работать и только после скандала они признались, что чинить его можно бесконечно - у них бракованая партия пришла. Принять его обратно они могут только в будни с 9 до 18 и только с чеком (который нам вообще не дали) и коробкой :7:  - т.е. со всех строн шансов нет....

Юлия, советую взять Asus RT-N56U. Сам взял, доволен как слон. До этого был D-link DIR-300. Советую так же поменять провайдера, читая форум - прихожу в ужас. Себе подключил Смайл. У мамы пару лет работает на роутере, ни разу не сбоил, исключение - забыли оплатить. А роутер у провайдера брать, наказание - ни гарантии, ни обслуживания. Хотя у мамы, пыль только протираем. Максимум оплатить настройку, Планируем переехать в Пушкино в субботу, нужна будет помощь, постараюсь помочь. Но Пушкино телеком, я бы поменял за хамство.

Неплохой магазин http://sidex.ru/view.php?id=3309

Изменено пользователем Darki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе такой же роутер брал.Беирэль подключен,все пашет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Darki,@Redis,прошу прощения, а в чем интерес переплачивать за дизайн? да и расстояние он держит паршиво через стены.

Вот, к примеру, вариант:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7857439&hid=723087

Так же Асус, дешевле, а сколько расширенных возможностей? а скорость по Вай-Файю? спрятал в шкаф и забыл.

Но я просто интересуюсь. У каждого своя голова, сам себе выберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Darki,@Redis,прошу прощения, а в чем интерес переплачивать за дизайн? да и расстояние он держит паршиво через стены.

Вот, к примеру, вариант:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7857439&hid=723087

Так же Асус, дешевле, а сколько расширенных возможностей? а скорость по Вай-Файю? спрятал в шкаф и забыл.

Но я просто интересуюсь. У каждого своя голова, сам себе выберет.

Насчет дешевле не понял. Прочитав кучу форумов IXBT и подобных, пообщавшись с знакомыми - выбрал устройство за 3 т.р. С дальнобойностью все ок. Трешку покрывает, вне не пробовал. Поддержка всего необходимого (аппаратный NAT, неплохой DLNA, IPTV). Верно замечено, каждый сам выбирает. Я сделал свой и советую, т.к. все устраивает. Главное скорость не режет :) 300 мбит/с выдает по n соединению.

Изменено пользователем Darki
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От cobra
      Хотела бы вы слушать мнения форумчан на тему родительской опеки.
      Как вы думаете, до какого возраста родители должны содержать детей? В каком возрасте и при каких обстоятельствах молодым людям пора отправляться в свободное плавание по жизни, то бишь идти зарабатывать себе на жизнь самим?
      Как было у вас? Когда вы поняли, что все-пора идти работать! И что было вашим мотиватором?
       
      Хочу почитать ваши мысли, а затем опишу историю, из-за которой и задалась этим вопросом.
    • От tatysik
      интересует вопрос комплексной диагности организма.. где, что, сколько денег, рекомендации.. есть ли у кого подобный опыт.. может какой-то центр есть хороший?
       
      http://www.ckb-rzd.ru/php/content.php?id=1716 эта например стоит 13000
      http://www.center-zs.ru/diagnostika-organizma а вот здесь 2000 руб всего, но какой то странный метод
      http://www.immunodiagnostika.ru/price вот еще какой то центр с иммунологией связан
      http://www.immunculus.ru/node/13 вот например технология.. насколько это серрьезно?
      http://www.cybermed.ru/cybermed/GaPZttFS/ebjcEXEr/ тут вообще 36 000
      http://alfa-med.ru/diagnostika-zdorovya.htm вот еще какой то новый альтернативный метод
      http://www.medicaltravel.ru/index.php?categoryid=154 а вот в Германии предлагают - 4 часа и 4500 евро))
      то что у немцев предлагают - диагностика всего организма с использованием открытого мрт.. насколько это эффективно, стоит ли искть в Москве?
      http://www.rakanet.ru/ Позитронно-эмиссионная томография – ПЭТ че за метод? реальный?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×