Перейти к содержанию
Авторизация  
Jeka

Час Земли

Рекомендуемые сообщения

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

 

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир…

 

Акция Час Земли – это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.

 

Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.

 

 

http://www.wwf.ru/ea2009/signup/?eac=eacjt6xcflb98q02GJ06


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидней ДО и ВО ВРЕМЯ "Часа Земли" в прошлом году:

post-20-1237799928.jpg


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Пушкино периодически устраивают "Час Земли", раз 20 за год, причем нас не спрашивая.

  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам

ну покажут и что?:blink: прям так политики взяли после этого и все подписали и перестали пользоваться дезодоронтами туалетными :lol: ага, щас...

 

про Россию вообще молчу! есть свет - наслаждайся, пока не отключили :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди, у вас что, так часто свет отключают? :blink: бедные вы разнесчастные жители русского города Пушкино?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея, мне нравится.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая идея, мне нравится.

Лишний повод посидеть при свечах :blink:


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а смысл сего действа?

Ну подскочит реактивная мощность в системе, дежурные смены в распределительных сетях немного поматеряться (на всех языках и наречиях). А дальше-то что?

Я конечно понимаю, что проще выключить свет на несколько минут (или как подвиг на целый час) и потом весь год гордиться собой, чем из-за дня в день выключать свет выходя из комнаты.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь Пушкинская электросеть в этой затее участвовать не будет :blink:

Не знаю, как у жителей австралийского Сиднея, а вот у моего ребенка точно стресс будет, если Лунтика в назначенный час не посмотрит.

Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.

Надо ж, политики и не догадываются, что существуют такие проблемы :lol:

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса!

Скорее всего, кампанию устраивают из-за этого.

 

Кто-нибудь может мне назвать хоть один случай, когда подобный флеш-моб на что-либо повлиял?


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам, это же так прикольно - Лунтики отдыхают. Вы только представьте: весь мир погружается во тьму и тишину на целый час - фантастика! :blink:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно узнать, насколько эффективны бывают подобные акции. У меня большие сомнения


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дальше-то что?

Я конечно понимаю, что проще выключить свет на несколько минут (или как подвиг на целый час) и потом весь год гордиться собой, чем из-за дня в день выключать свет выходя из комнаты.

Мы выключаем свет всегда, когда он не нужен, в т.ч. и приборы не нуждающиеся в постоянном питании (микроволновка, ТВ и т.п.)

Это возможность привлечь внимание людей, которые об этом вообще не задумываются.

каждый может сам оценить свой личный вклад, посчитать это несложно: 1 киловатт/час=500 грамм СО2.  То есть если у вас в квартире 10 лампочек по 100 ватт и вы их отключите на 1 час, то вы уменьшите свои выбросы в атмосферу как раз на 500 г СО2.

Я никого не заставляю ничего делать, это личное дело каждого.

Для меня в этот день выключить свет не составит никакого труда, поэтому я буду участвовать.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый может сам оценить свой личный вклад, посчитать это несложно: 1 киловатт/час=500 грамм СО2.  То есть если у вас в квартире 10 лампочек по 100 ватт и вы их отключите на 1 час, то вы уменьшите свои выбросы в атмосферу как раз на 500 г СО2.

Все дела, которые были отложены в этот час, будут выполнены часом позже. И свет в квартире будет гореть на час дольше.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая идея, мне нравится.

Лишний повод посидеть при свечах )))

А сколько кислорода сожгут ваши свечи за час?

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так в 20-30 еще светло по моему или не совсем темно.... нах ваще свет то включать?

от 42" телика и от 21" монитора света в комнате предостаточно )))

 

поддерживаю акцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×