Перейти к содержанию
Da_Shytka

Куда поехать с маленькими детьми?

Рекомендуемые сообщения

 

 

и с горок катается, и в море и в бассейне ныряет, вот не хлебает воду, на волнах любит качаться и прыгать в них.

НЕ ВЕ-РЮ! 

)))

И как ты определяешь, попала вода в рот или нет?

Они ж ее глотают рефлекторно.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,если у нас не было ротовируса, значит его не было. А веришь ты или нет, ну это не мои проблемы)))

Я писала все к тому, что надо просто где угодно соблюдать определённые правила и отдых пройдёт без разных бяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,если у нас не было ротовируса, значит его не было. А веришь ты или нет, ну это не мои проблемы )))

Я писала все к тому, что надо просто где угодно соблюдать определённые правила и отдых пройдёт без разных бяк.

Так и мы на отдыхе ни разу ротовирус не ловили, хотя моря выхлебал сын достаточно.

Не всегда глотнуть морской воды равно заболеть ротовирусом.

  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чего то ржу от этой темы.

Мы первый раз к бабушке - дедушке поехали, когда близнецам исполнился год. Они еще самостоятельно не ходили, но очень шустро ползали.

Пришли с ними в первый раз на море, они стали расползаться в разные стороны. как тараканы. Сидеть смирно и играть в куличики они категорически отказывались.

Потом хлеще, они стали подбирать окурки и засовывать их в рот.

Но, ттт, они ничем не заболели.

А вот племянник, накупался в бассейне, и у него была жутчайшая ангина. Даже в больнице лежал.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,просто все хаят наш юг, типа там ротовирус, канализация, никакого сервиса и т. д. Так чего его хаять, если люди сами не соблюдают правил, едят все подряд в огромных количествах (повергли в шок в этот раз люди на завтраках и ужинах), пьют все что текущее.

Я не знаю как другие морскую воду хлебает в больших количествах, но мой ребёнок её не глотает, я тоже ни разу не нахлебалась воды, но так же ныряю, плаваю, катаюсь с горок. Что там остальные хлебают, я не в курсе. Да и не возможно её нахлебаться, рвотный рефлекс сработает от морской соленой воды, она ж противная. Я после каждого захода в море потом ополаскиваюсь, умываюсь, т.к. глазам дискомфортно...

У всех своя реакция, все разные, нет похожих организмов и реакций на тот или иной фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,хорошо, будем считать, что у тебя уникальный ребенок, который степенно плавает, высоко задрав голову над водой, не ныряет, не бесится в воде, не прыгает бомбочкой и т.д.

Хотя я таких в своей жизни не встречала.

 

И да, мы говорим не о специальном глотании воды, а рефлекторном, неожиданном.

И да, вода попадает на лицо, в частности, на губы. откуда уже в рот.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,ребёнок плавает, ныряет, прыгает, воду не глотает, умывается, рот полоскает водой из бутылки. Ничего на отдыхе не хватали. Тему о глотании воды закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, если ребенок ныряет без маски, то вода по любому попадает в нос, следовательно и в носоглотку. Я то наоборот радуюсь, хоть наши вечные синуситы вымываются, но это надо делать, где вода почище, народу поменьше. Поэтому была рада, что вода была где то 23-26 градусов, все хоть поменьше кишечки. На что муж NIC сказал - в такой ледник я яйца морозить не полез бы.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тему о глотании воды закрыли.

Конечно!

Ибо настолько фантастические вещи я тут от Вас узнаю.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну будет скоро 8 лет, за это время были в Турции в недешёвых отелях 7 раз, в Крыму, Лазаревском, в этом году в Анапе. В субботу снова в Анапу летим). Ротовирус есть везде!!! Во всех отелях были им болеющие в той или иной степени. Естественно общаемся с отдыхающими родителями, дети которых по 3-5 дней не могли выйти из номера. Да и сами взрослые страдали порой. Какой тут отдых, и понятно, какой отзыв об отеле они оставят))). Но нас он обходит стороной. Было пару раз обложка горла без других симптомов- полоскание горла ромашкой без ограничения отдыха и всё проходило.Скорее здесь иммунитет (за первый класс не пропустил ни одного дня, даже когда в классе оставалось 5 человек, остальные болели), потому что и в волнах по часу купались, и глотал не мало, и бассейны, и фрукты.... Руки, конечно, моем, но через 3 минуты они уже....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,ну если у вас ребенок плавает без маски, то у меня в маске плавает и с трубками в это лето с отцом плавали где тут что проглотишь, в бассейне в очках. Ну вот слизистая глаз и у меня и у него такая, что раздражает глаза морская вода. Ну не глотает он воду, он плюется ей...

Все, теперь закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех иммунитет и восприимчивость к всякому дерьму разная....для меня показателен наш прошлогодний отдых - 21 человек, возраст от 1 года до 45... и все болели по-разному...даж годовалый ребенок, который море только нюхал... Кто-то с температурой, рвотой, у кого-то просто расстройство желудка....у меня например никаких выхлопов подобных не было, но я все время чувствовала какой-то процесс в желудке...так что тут все очень сложно.. 

По заграницам могу сказать, что нигде никогда никаких расстройств не было....в море хлебаем все...в бассейнах тож (не верю, что может быть иначе), руки особо не бегаем мыть, в душ после моря понятно ходим.

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По заграницам могу сказать, что нигде никогда никаких расстройств не было..

 

Сплюньте)

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По заграницам могу сказать, что нигде никогда никаких расстройств не было....в море хлебаем все...в бассейнах тож (не верю, что может быть иначе), руки особо не бегаем мыть, в душ после моря понятно ходим.

 

 

соглашусь, но исключительно по опыту своей семьи :rolleyes:

всегда отдыхаем в августе, т.к. в июне нам холодно (Тенере уже ёмко описала ))) ), а в июле у меня баланс...

если это Турция - пока тьфу-тьфу-тьфу, обошли все вирусы стороной.., раз уже семь точно...

наш юг по-разному:

Феодосия - просторный частный пляж от гостиницы "Алые Паруса" (этот отель дороже, чем в Европе сейчас стоит, только не понятно откуда такие цены ;) ), но вдруг при жаре +35 холодные течения, как итог бронхит, т.к. не вылезали из моря :(

Голубицкая (не центр, в 2 км от центрального пляжа) - просторный дикий пляж, т.к. деревня-деревня, скопления людей нет, море парное молоко  - никто не заболел

Должанская, Дивноморск, Мисхор- тесные пляжи из фильма "Будьте моим мужем" - все лечимся по очереди антибиотиками (медузы, так, просто приятное огорчение на фоне болячек)...

Сочи - только в мае (приквел отдыха), без купания в море, а в гостинице бассейн с морской водой, без проблем :)

Но всё-таки будем копить деньги, поняли, что Греция наше всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Грецию полностью соглашусь)). После Должанской в прошлом году муж сказал , что на наш юг мы больше не поедем))). В этом году в Греции все было отлично. Море, погода, люди, покатушки на машине и конечно кухня.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×