Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Грипп и простуда у малышей. Профилактика.

Рекомендуемые сообщения

Nord честно Вам скажу, мое мнение такое - состояние современной медицины примерно такое же как истории - черт ногу сломит, ясно что по-старинке не годится, а нового мало где можно взять(точнее орошо забытого старого) - поэтому следует полагаться на собственные чувства и будьте внимательны

да, появились новые лекарства - но подход как и сорок лет назад, только все пиявками обросло - так что теперь истину(то есть верную дорогу) во всем этом - каждому искать и искать...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно, когда пишет слингоконсультант.... (Господи, даже не знаю, что это такое... но с педиатрией или медициной и рядом не валялось)

 

Nord, такое ощущение, что вы говорите это с гордостью. что вы не знаете, что такое слингоконсультант.

Да и как можно утверждать что это рядом не валялось, если вы не знаете , что это такое?

Вот такой же подход и у многих наших врачей. Я об этом не слышал и слышать не хочу и это все заведомо фуфло.

И почему слингоконсультант не может разбираться в чем-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Американский педиатр Роберт С. Мендельсон резко критиковал институт современной медицины. Он советовал родителям по возможности избегать детских врачей.

Как же должны, по его мнению, поступать ответственные родители? Об этом Мендельсон пишет в книге с вызывающим названием «Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам». Во-первых,родителям надо избавиться от безотчетного страха за ребенка: это мешает нормально соображать. Во-вторых, осознать, что ответственность лежит на них, что не каждому врачу можно безоговорочно доверять и не каждые назначения необходимо слепо выполнять. В-третьих,найти действительно заслуживающего доверия специалиста, к которому можно обратиться в крайнем случае. И, наконец, самое главное: научиться предупреждать болезни наших детей и как можно больше узнать о самих болезнях и способах их лечения.

Дайте вы эту инфу ссылкой..все-равно с интернета качаете. Например, тут слово в слово.

http://pda.odintsovo.info/news/?id=20072

Мамочка, я , естественно, цитирую из интернета. Или Вы надеялись, что с книги печатаю? Откуда столько времени? Хотя страницы, где находятся эти цитаты могу Вам предоставить и где купить книгу :unsure: У меня, кстати, много цитат без ссылок ))). А что, я обязана ссылаться? ))) Или Вы думаете, я придумала и подписалась как Мендельсон?

Изменено пользователем a_mam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же всемирноизвестный дедушка СПОК ?

Тот же Спок считал, что ребенка не стоит приучать к рукам, мол поплачет и перестанет, выплачется и уснет..Получается, что не все его советы совпадают с последними веяниями, например, тем же слингоношением.. :unsure: Конечно, доверять им или нет, каждый решает сам..

Мамочка , Спок, как Вы смели заметить, занимался не только лечением, но и учил уходу за ребенком и воспитанию, чем должна заниматься только женщина( до определенного возраста). Я уже об этом писала, если Вы помните.

Изменено пользователем a_mam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

 

Дайте вы эту инфу ссылкой..все-равно с интернета качаете. Например, тут слово в слово.

со ссылками читать не удобно, она ж не 10 стр. аргументации приводит. Да и правилами это не запрещено.:unsure:

 

Я слышала ее немного в другой итерпретации..Если женщина к 40 годам не стала красавицей, то она дура.. rolleyes.gif laugh.gif Про лечение, честно, такого не слышала.. biggrin.gif

"30 лет ума нет - и не будет" - видимо просто много подобных выражений

 

 

а что касается того, как быть при температуре - тут каждый волен выбирать какой медецины придерживаться...

есть некое понятие материнской интуиции - вот если вы спокойны и в 39 не сбивая температуры, может оно вам и виднее - это ваш ребенок и только ваша ответственность


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а что касается того, как быть при температуре - тут каждый волен выбирать какой медецины придерживаться...

есть некое понятие материнской интуиции - вот если вы спокойны и в 39 не сбивая температуры, может оно вам и виднее - это ваш ребенок и только ваша ответственность

Конечно, у всех свободная воля. Но, согласись, если бы тебе врач говорил(а), что температуру даже 39-ть вредно сбивать, ты бы спокойно относилась и не сбивала. Касательно высокой температуры, к примеру, Барбара Неес-Делаваль в книге-справочнике "Ваш ребенок заболел" пишет :

Температуру 41-42 C дети переносят, как правило, лучше, чем взрослые. Но сама по себе высокая температура не вредна; ведь речь идет только о симптоме, а не о самой болезни......Температура до 39С-не причина что-либо предпринимать.
Далее она советует, как жаропонижающее средство, обертывания голени.

Я, конечно, иначе все эти деления термометра понимаю :unsure: , но еще один абсолютно противоположный общему мнению пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

есть некое понятие материнской интуиции - вот если вы спокойны и в 39 не сбивая температуры, может оно вам и виднее - это ваш ребенок и только ваша ответственность

Интуиция - то она существует, но все ж как-то зависит от знаний. А, на самом деле, любой маме, думаю, страшно, когда у ребенка зашкаливает температура и рука тянется за свечками (я, кстати, их поэтому давно выбросила и не покупаю, хотя применить не приходилось). Правда, для меня 39,5 - это еще не зашкаливание, а вот 40,1 - оно. Поэтому, лучше термометр не иметь :unsure: . Мы все люди, а страх - это нормальное состояние здоровой психики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, я , естественно, цитирую из интернета. Или Вы надеялись, что с книги печатаю? Откуда столько времени? Хотя страницы, где находятся эти цитаты могу Вам предоставить и где купить книгу  У меня, кстати, много цитат без ссылок . А что, я обязана ссылаться?  Или Вы думаете, я придумала и подписалась как Мендельсон?

Время как раз съэкономите. И, кстати, обычно принято давать ссылкой или кавычками обозначать не свои мысли. Даже , если Вы с ними 200 раз согласны и подпишитесь под каждым словом. :)

LLL

со ссылками читать не удобно, она ж не 10 стр. аргументации приводит. Да и правилами это не запрещено.

Авторство не должно нарушаться, я так думаю. Но Вы конечно, можете думать и по-другому. Какая проблема поставить кавычки?

Не буду тратить время на выяснение этого момента, я считала, что у цивилизованных людей так принято, кто-то не считает нужным..и подписывает это своим именем. Отлично.

Кстати, можно написать в конце поста- взято оттуда-то..

А вообще, я высказала свое мнение, не нужно спорить, тем более, что за это квадраты, естественно, не положены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авторство не должно нарушаться, я так думаю. Но Вы конечно, можете думать и по-другому. Какая проблема поставить кавычки?

Не буду тратить время на выяснение этого момента, я считала, что у цивилизованных людей так принято, кто-то не считает нужным..и подписывает это своим именем. Отлично.

Кстати, можно написать в конце поста- взято оттуда-то..

А вообще, я высказала свое мнение, не нужно спорить, тем более, что за это квадраты, естественно, не положены.

Я поняла, о чем речь. Поставила кавычки. В принципе, всегда выделяю как цитату, но, к сожалению, цитаты получаются неудобными для прочтения и не обращают на себя внимания, как напечатанный(даже не выделенный)простой текст. Да там и по стилю изложения понятно, что процитировано. Только вот тут меня "просили" ссылочки кидать <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы с дочей тоже температурили со вторника до 39,2 хватало действия жаропонижающего на 2-3 часа., безо всяких симптомов вообще. Пришла врач, говорит сейчас такой вирус ходит, назначила оциллококцинум, гексорал в горло.

Так вот, я пишу это для того, чтобы поделиться тем, что я узнала: жаропонижающие надо чередовать. Они там как-то по группам, это лучше врач объяснит или провизор, например:мы давали доче нурофен, температура высокая, действие лекарства хватает на 2-3 часа, потом надо давать жаропонижающее из другой группы, например эффералган свечи. Так и чередовать, пока есть температура. Нельзя детей ничем растирать, особенно водкой, спиртом, уксусом. Это смертельно опасно, может пронести, а может и нет.


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, я пишу это для того, чтобы поделиться тем, что я узнала: жаропонижающие надо чередовать. Они там как-то по группам,

В нурофене содержится ибупрофен, а в калполе , например, парацетамол..Чтобы не превышать пред.допустимое количесто препарата в сутки..их и чередуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигня все это что опасно водкой растирать. В детсве растирали и анальгин давали когда полная жопа наступала


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы с дочей тоже температурили со вторника до 39,2 хватало действия жаропонижающего на 2-3 часа., безо всяких симптомов вообще.

Температура - уже симптом. Ребенок не может температурить "просто так".


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не просто так, а вирус подцепил, организм борется. это я повторяю слова нашего участкового врача. А что, я что-то делала не так?

Зря врача слушала?


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя детей ничем растирать, особенно водкой, спиртом, уксусом. Это смертельно опасно, может пронести, а может и нет.

Это Вам тоже врач сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×