Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Грипп и простуда у малышей. Профилактика.

Рекомендуемые сообщения

a_mam
Вы,если вступаете в дискуссии,прежде читайте повнимательнее,вместо того,чтобы вычленять отдельные

А почему вы решили,что имеете право оскорблять человека?!

Ну прежде всего, это Вы усомнились в компетентности такого врача. А я привыкла называть вещи своими именами ( скромно так..) )))

Я усомнилась в компетенции? :fuck: Вот поэтому и написала ,чтобы внимательнее читали,а не просто вычленяли отдельные выражения,что вы и продолжаете делать. Я писала:"Моя знакомая педиатр предложила маме поставить холодную клизму ребенку и температура не нормализовалась.Мама нажаловалась зав.поликлиникой.Ну, ей же хотелось,чтоб парацетамол или еще чего-нить подобного.Разные мамы ,видите ли,бывают.Что-то еще было,кажись,с другой мамой.Надо без труда и чтоб за нее сделали, и за не ответственность взяли,и чтоб при этом спокойной быть и не волноваться.Эта замечательная педиатр в конце концов перестала работать в дет.поликлинике(найдя себе замечательную нишу)А как жаль.С какой бы радостью я хотела иметь такого врача." И оскорблять человека,не означает называть вещи своими именами.Дурак никогда не скажет,что ОН дурак. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в январе так переболели, с рецидивом через 4 дня, Итого болели месяц :fuck: Носоглотку промывали Маримером, кашель лечили сначала Бронхолитином потом Эреспалом(все по 5 дней), на ночь обязательно свечку Виферон и темп-he Нурофен только помогал сбить. Я обязательно сбиваю после 38,5. Ни разу не слышала ни от одного врача что сбивать не надо высокую температуру..Гексорал еще брызгали в горло раз в день. Антибиотиков нам не назначали.

Что ж разболелись- то все ))) Держитесь, выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 

Почистила тему, если удалила случайно чьи-то нужные посты, напишите, попробую восстановить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где Вы Имудон брали? Я зимой все аптеки, в том числе московские, прочесала - нету его...

да? странно...я у нас на Детской в аптеке купила...не знала даже, что это такой дефицит...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судороги бывают только от резкого подъема температуры,а не от уровня температуры.Постепенно повышающаяся температура не вызывает судорог.И судороги не вызывают ни нарушений моторики,ни смерти=не опасны.

Прочитайте про фебрильные судороги. Скорость изменения температуры не при чем. Важно одно - температура высокая.

 

Судороги - это в большинстве своем гибель нейронов головного мозга.

Канешн они не опасны.... :???::D


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судороги бывают только от резкого подъема температуры,а не от уровня температуры.Постепенно повышающаяся температура не вызывает судорог.И судороги не вызывают ни нарушений моторики,ни смерти=не опасны.

Прочитайте про фебрильные судороги. Скорость изменения температуры не при чем. Важно одно - температура высокая.

 

Судороги - это в большинстве своем гибель нейронов головного мозга.

Канешн они не опасны.... :D:lol:

Повышение температуры, вызывая обменные изменения и нарушение кровоснабжения мозга, приводит к повышению судорожной готовности мозга.

 

 

 

В большинстве случаев фебрильные судороги опасности не представляют. Только у двух детей из ста эти судороги являются симптомом будущего заболевания, имеющего характер приступов. Фебрильные судороги не приводят к эпилепсии!

Важно подчеркнуть, что позднейшую эпилепсию никоим образом нельзя предотвратить жаропонижающими средствами, которые снимают фебрильные судороги.

Фебрильные судороги в первые годы жизни явление довольно частое, поскольку детский мозг в силу своей незрелости гораздо острее реагирует на повышение температуры, чем на более поздних этапах развития (говорят о «низком судорожном пороге » в детском возрасте).

:lol:

Знаете,есть врачи,которые не остановились на уровне знаний, преподнесенных в институте, причем эти знания как вера,мне сказали, я поверил(верю):P

Это похоже на то,что лучше пусть один из тысячи умрет, но мы остальных "защитим". Но зато "гуманно" распорядимся с этим одним.Видимо,имеем право. :D Тоже самое, пусть все будут больные, зато нам спокойно,температуры ведь нет. Но, а тогда для чего температура нужна и почему она поднимается при одной болезни 37,5 ,а при другой 39,7?

Лично мне уже не достаточно уверений,что если температура 38,5 надо пить парацетамол. У меня сразу возникает вопрос:"А почему? А что такое парацетамол?А почему при 38,5 ,а не 38,7 или 39,2.Что это за такой порог?"(Я как Вы понимаете, не задаю Вам эти вопросы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

Отписываться по первой (или второй) ссылке в Яндексе очень умно. И при этом писать, что не все, знаете ли, врачи остановились на институтских знаниях....

Особенно, когда пишет слингоконсультант.... (Господи, даже не знаю, что это такое... но с педиатрией или медициной и рядом не валялось)

 

Любые судороги у ребенка, собственно как и у взрослого - это плохо, это повод для обследования (в "мозгах" надо разбираться).

"Доводить" до фебрильных судорог тоже не стоит.

 

А почему? А что такое парацетамол?А почему при 38,5 ,а не 38,7 или 39,2.Что это за такой порог?

Так задайте эти вопросы врачу-педиатру, которому вы доверяете.

 

А при некоторых таких болезнях температура поднимается до 41, ну и давайте не будем её сбивать - организму так надо!!!! =)

Бреееед...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не совсем бред, спорить не хочу. доказывать тоже

наверное при отсуствии или неэффективности других средств сбить темперауру может и разумно, просто все дело в том, чтобы узнать о таких средствах и способах - надо самостоятельно поднапрячься... увы участковые врачи ничего о них не знают - они даже не знают как выбирать специалиста и где его искать, знают в последнее время только то, что продвигают на рынке - если самостоятельно и очень вдумчиво не интересуются

потому что система увы такая, насчет Онищенко я вообще молчу, когда я смотрю что в мире происходит - я часто думаю, что надо быть или самоуверенным идиотом, или преступником, тоб такое делать

.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня бабушка кашель лечила какой-то ядерной смесью, смешивается жир )не помню какой), мед, водка, редька черная...и т.д.. пьется строго над унитазом. Пробовала на себе и папе.

я бы тоже, если что, попробовала народными средствами. если температура не сбивается - срочно к врачу. так как это может быть ооочень серьезное заболевание.

а вообще. лучше не допускать кашля и тому подобного. закалять ребенка с первых дней жизни, ни в коем случае не давать таблетки, один раз дал - и пошло поехало. и уж для профилактики тоже ничего не надо давать. Нам тут педиатр, которую обсуждали на этом форуме, прописала для профилактики дисбактериоза какую-то фигню. Я не стала давать. Наверное она просто не могла уйти, ничего не прописав.

тьфу тьфу тьфу. ни разу дети не болели ни кашлем, ни гриппом. ни соплями, хотя первый с полутора лет в садик ходил, ни разу не пропускал по состоянию здоровья ни ясли, ни сад. ни школу. Но я его с рождения закаляла и не кутала, приучила к чесноку, он его просто так с хлебом лопает. + физкультура, лыжи. коньки.

НОООО, конечно, если ничего не действует и вопрос идет о жизни и смерти, я бы согласилась на лекарства и ДАЖЕ! на антибиотики.

а народные средства есть очень сильные, поэтому их тоже надо использовать очень осторожно. Особенно травы. Я так вылечила кровотечение (через 1.5 мес после родов было), хотя прописывали ужас какие лекарства внутривенно и внутримышечно. Щас все нормально. Тьфу тьфу тьфу.

если б не помогло. я бы, наверное, согласилась колоть.

только не надо кидаться помидорами, у каждого свои средства выживать, у меня вот такие

 

зы, еще нужно искренне верить в те средства, которыми вы лечитесь. Это уже психологический момент, который помогает вам выздороветь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас бабушка педиатр. причем доцент, так что не самый последний педиатр )))

сейчас не практикует, а читает в университете медицину катастроф

так вот она говорит, что конечно народные средства - это хорошо, но как их использовать мало кто знает, а кто использует. часто использует неправильно, отсюда и существует мнение. что все это фуфло. Это ведь тоже наука, а у нас этому нигде не учат

 

а еще у них в универе есть группа экстрасенсов, так вот она теперь и в это верит. и я тоже поверила :unsure:

пока не увидишь, не поверишь

 

сейчас не пропускаю ни одной передачи Битвы экстрасенсов по ТНТ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого )))

 

Ну вообще-то я во многом согласна с a_mam, не только у нас, а повсеместно у нас такой подход к лечению - чуть чего - антибиотики.(я сама считаю это зверством)

не только вы так считаете. Уже несколько раз показывали разные фильмы по телеку про антибиотики, как они действуют. Давать их надо только в том случае. когда речь идет о жизни и смерти, то есть жить человеку или позволить умереть. вот тогда и дают антибиотики.

и если кто-то из людей, проживающих вместе в одной квартире начинает пить антибитики, то все проживающие с ним будут устойчивы к этому антибиотику, и тогда в след раз понадобится более сильный антибиотик. Причем не только тому. кто им лечился, а всем, кто с ним проживал

почему так? - есть объяснение, но я не рискну воспроизвести описание исследований, показанных в фильмах :unsure:

 

 

зы. Вот за диагнозом к врачу я бы стала обращаться. Ведь нужно знать, что лечить. Вдруг онкология или аппендицит? а вы будете лечить грипп, хотя диагноз грипп не ставят просто так. если ставят грипп. значит это грипп. Ошибиться в таком диагнозе, я думаю, нельзя.

Хотя наши врачи и в этом могут ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
часто использует неправильно, отсюда и существует мнение. что все это фуфло. Это ведь тоже наука, а у нас этому нигде не учат

согласна на 100%

сама по дурости сначала наобум пользовалась


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a_mam

Отписываться по первой (или второй) ссылке в Яндексе очень умно. И при этом писать, что не все, знаете ли, врачи остановились на институтских знаниях....

Особенно, когда пишет слингоконсультант.... (Господи, даже не знаю, что это такое... но с педиатрией или медициной и рядом не валялось)

 

(Я Яндексом не пользуюсь :plach: ). Думаю, Господь не прибавит Вам в суе знаний, если вы не загляните в Яндекс и не узнаете, что такое слингоконсультант. Это никакого отношения не имеет к моей, и вообще, профессии. Это "мамское" хобби :conf: и обозначено мной для абсолютно другой темы. Но, на всякий случай, есть профессия, на приобретение которой я потратила даже ни шесть лет :unsure:

 

А про температуру, я написала в сообщении, что вопрос Вам не задаю. Я знаю на него ответ. Педиатра, которому бы я всецело доверяла, к сожалению нет. Думаю, что ответ любого педиатра, получившего наше современное образование от Вашего ответа отличаться не будет. И, самое главное, что это НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ НА ПРАКТИКЕ. Вы мне даже не говорите, что Вы знаете эту практику. Вы ее не знаете, потому что как и все всегда сбиваете ребенку температуру или советуете. НЕТ у Вас этой практики.

 

 

 

 

Nord, а как же всемирноизвестный дедушка СПОК ? :conf: Цитирую,стр.618, издание Минск 1997 )))

Часто родители бояться, что у ребенка могут начаться судороги, если высокая температура держится слишком долго. Это не так. Судороги у маленьких детей могут быть вызваны резким повышением температуры в начале болезни. Таким образом, сбивать температуру нужно для того, чтобы облегчить состояние ребенка, а не из-за боязни возникновения судорог
:plach:

или

ЭПИЛЕПСИЯ-так называются судороги, которые случаются у детей постарше без повышения температуры и не связаны с каким-либо заболеванием. причины большинства подобных случаев неизвестны
стр.694 изд.тоже.

ЦИТАТА

"Американский педиатр Роберт С. Мендельсон резко критиковал институт современной медицины. Он советовал родителям по возможности избегать детских врачей.

Как же должны, по его мнению, поступать ответственные родители? Об этом Мендельсон пишет в книге с вызывающим названием «Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам». Во-первых,родителям надо избавиться от безотчетного страха за ребенка: это мешает нормально соображать. Во-вторых, осознать, что ответственность лежит на них, что не каждому врачу можно безоговорочно доверять и не каждые назначения необходимо слепо выполнять. В-третьих,найти действительно заслуживающего доверия специалиста, к которому можно обратиться в крайнем случае. И, наконец, самое главное: научиться предупреждать болезни наших детей и как можно больше узнать о самих болезнях и способах их лечения."

 

Когда ко мне год назад попала эта книга, я поняла, что давно пришла к этому. Каждому свое, кто-то может лишь доверить здоровье ребенка полностью врачу, безоговорочно следуя назначениям (известно каким), а другой в состоянии понять многое сам и сделать, быть ответственным за собственного ребенка. Знаете,как кто-то хорошо сказал: "Кто не научился к 40 (кажется,не помню точно) годам врачевать себя сам, тот дурак".

Я считаю, что все наши современные педиатры - терапевты(лечебные профессии) ни делают человека здоровым. Они только облегчают состояние, делая человека еще более больным. Конечно, хирургия, травматология, реанимация, никуда не денешься, раз довел себя (или довели,или случайность) до критического состояния, помощь необходима.

У меня есть педиатр, которую я очень уважаю, она мне и как человек очень нравится, с ней советуюсь при острой необходимости. Но я ее сама выбрала. И увы, это представитель нашей современной педиатрии, со всеми нюансами. Хотя она ко мне очень терпеливо и понимающе относится, считается с моими взглядами. Лично мне пригождается помощь врача только для постановки диагноза (если можно так сказать), и крайне редко, а назначение ни одно мне не пригодилось.

А вот как соединить, чтобы в педиатрии(и не только) было все гармонично, это уже , видимо, в современном мире невозможно-сломать взгляды, систему.

 

А то, что Вас все это раздражает, это из области - без нас обошлись. Культ такой создан, что врач-царь и Бог, а не служитель людям. Врач должен быть для людей, а не наоборот. Я уже об этом писала. А еще больше раздражает, когда пациент (не люблю это слово) что-то понимает и принимает решения сама. И, что немаловажно, многие ведь врачи в поликлиниках требуют писать отказ, что не хочет мама лечить ребенка. Это когда речь идет об антибиотиках, к примеру, называется не хочет лечить, а другого способа предложить врач не в состоянии, система не позволяет (и не только). )))

Изменено пользователем a_mam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Американский педиатр Роберт С. Мендельсон резко критиковал институт современной медицины. Он советовал родителям по возможности избегать детских врачей.

Как же должны, по его мнению, поступать ответственные родители? Об этом Мендельсон пишет в книге с вызывающим названием «Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам». Во-первых,родителям надо избавиться от безотчетного страха за ребенка: это мешает нормально соображать. Во-вторых, осознать, что ответственность лежит на них, что не каждому врачу можно безоговорочно доверять и не каждые назначения необходимо слепо выполнять. В-третьих,найти действительно заслуживающего доверия специалиста, к которому можно обратиться в крайнем случае. И, наконец, самое главное: научиться предупреждать болезни наших детей и как можно больше узнать о самих болезнях и способах их лечения.

Дайте вы эту инфу ссылкой..все-равно с интернета качаете. Например, тут слово в слово.

http://pda.odintsovo.info/news/?id=20072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Книга Мендельсона – еще и мини-пособие для родителей. Она подскажет, как распознать тот или иной недуг, в каких случаях вызывать врача необходимо, научит приемам первой помощи при травмах. Надеяться на врачей, но самим не плошать, взвешивать все за и против – вот главный совет американского педиатра.

Замечательный совет. :plach:

"Кто не научился к 40 (кажется,не помню точно) годам врачевать себя сам, тот дурак".

Я слышала ее немного в другой итерпретации..Если женщина к 40 годам не стала красавицей, то она дура.. :unsure:)))

Про лечение, честно, такого не слышала.. :plach:

а как же всемирноизвестный дедушка СПОК ?

Тот же Спок считал, что ребенка не стоит приучать к рукам, мол поплачет и перестанет, выплачется и уснет..Получается, что не все его советы совпадают с последними веяниями, например, тем же слингоношением.. ))) Конечно, доверять им или нет, каждый решает сам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×