Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Грипп и простуда у малышей. Профилактика.

Рекомендуемые сообщения

я тут параллельно консультируюсь с врачом- натуропатом

она говорит, что если не допускать обезвоживания - не будет ничего страшного, нужно много поить - но в том-то и дело у меня молока мало - кстати результат лечения меня антибиотиками(пришлось снимать на 5 дней с ГВ- и оно уменьшилось), а напоить ее чем-то другим довольно сложно, хотя сейчас вот выпила 100 грамм водички

 

если б она была в пределах физической досягаемости - я бы и продолжала следовать ее советам, она кстати предупреждала о повторном появлении температуры

а у меня в пределах досягаемости люди, которые настойчиво рады влить в ребенка все что есть в аптеке

 

a_mam спасибо за поддержку - я просто рада что есть люди у которых получается довести до конца такое лечение

 

всем остальным тоже спасибо за советы,завтра наверное с утра врача опять позову


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Лучшее лекарство материнская любовь! ;) Слушайте свою интуицию, а не лекарей-аптекарей. :( Ну это я, конечно, утрирую. Здоровья Вашим детишкам! :16:


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a_mam

 

тема гомеопатии мне интересна, надо будет как-нить обсудить ее отдельно, если не против

абсолютно не против :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла ,выздоравливайте,сил вам и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое,

 

гомеопатию даю - то что советовал гомеопат при бронхите в прошлый раз, еще овсяный отвар сделала

 

мне просто не хватает информации и моральных сил, когда начинают рассказывать всякие ужастики, блин

потом на трезвую голову думаешь - епрст вы сами боитесь всего ничего не знаете, только давите морально

и физически таблетками


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла ,как вы?

Если гомеопат советует лекарство ОТ ЧЕГО-ТО,т.е.от болезни,то это не гомеопат,а человек,использующий гомеопатические лекарственные средства(ГЛС),причем не по назначению.С такими "гомеопатами"надо поосторожней.При неправильном использовании ГЛС возникает прувинг,когда лекарство вызывает заболевание.ГЛС-это состояние в данный момент времени.Т.е.гомеопат делает подробный опрос о состоянии вашем(или ребенка)и назначает

один препарат,который принимается однократно.Тогда идет настоящее исцеление.Причем быстрое.Стоит это один раз испытать,чтоб отказаться от всех видов лечения.Но я имею ввиду,конечно,острые заболевания,не хронические.

А почему вам пришлось временно отлучить ребенка от груди?Ведь есть антибиотики,совместимые с грудным вскармливанием?К тому же отлучить внезапно,подвергнуть ребенка большому стрессу,причем физическому тоже.А если еще ребенок не здоров,то он особенно нуждается в грудном молоке.

Конечно,все врачебные назначения,положенны.Вряд ли вам участковый врач скажет сделать холодную клизмочку ребенку вместо жаропонижающих свечек.Даже если сам так лечит своего ребенкаю(это я к примеру). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не лезу в разговор о гомеопатическом лечении, я просто считаю, что начинать гомеопатические эксперименты должно и нужно не тогда, когда темпа зашкаливает у маленького ребенка. Мои действия в данной ситуации, исходя из собственного опыта, - если темпа выше 38, 5- сбивать однозначно. Вирусная температура плохо сбивается нурофеном, лучше препаратами содержащими парацетамол. Можно, если температура 39, 5- развести уксус или просто водой потихонечку!!!! обтереть тело. Во избежании резкого падения температуры и возникновения судорог, лучше дать ношпу( не могу, к сожалению сказать, с какого возраста она применима). Одновременно, если ребенок маленький- вставить свечку, содержащую парацетамол. Если кашель и не не дай Бог- хрипы, антибиотики могут быть назначены. Одновременно с линексом и вреда не будет. Микрофлора микрофлорой, а воспаление тоже не нужно.

Детям постарше 1/2 анальгина, 1/3 супрастина.

От сухого кашля- бронхолитин, либо аскорил. Если влажный кашель- амбробене. Горло- тантум верде, сосать фарингосепт, плоскать отварами ромашки и шалфея.

Нос- салин, аквамарис( если без осложнений..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на вопрос как Вы - пока ;):16::):(

Девочки спасибо за советы, кое-что на заметку беру

про грудное вскармливание - отдельная история это давно уже было, сейчас грудью кормлю, но молоко легко пропадает если не высплюсь или устану, понятно что сейчас его мало, но прикладываю постоянно все равно

a_mam посоветуйте гомеопата - с удовольствием стану общаться), т.к. никого на данный момент нету поблизости, раньше в Посаде был, сейчас не принимает...

 

В общем у меня выводы на данный момент:

это грипп, который нападает на легкие, идет в два этапа - это не осложнение а именно так он протекает,- у нескольких уже человек так, хотя осложнение понятно исключать нельзя

температура сбивается плохо и держится долго, врачи за то время успевают назначить антибиотики :angry:

хотя первый пик температуры не такой крутой как второй

 

важно - пить много воды особенно ночью, возможно ванны по 10 мин с настойкой эвкалипта или ингаляции, но тогда заваривать, можно соды добавить

важно держать носик чистым постоянно даже если ребенок не любит сморкатся или не дается - тут уж исхитриться, я раньше не так много этому значения придавала

я старшей делаю компрессы от подмышек до пупка из сыворотки по полчаса - от кашля, грудной сбор, липа с почками березы в термосе на час - это советовала натуропат

вибуркол, геделикс или проспан

 

кстати очень осторожно со сквозняками - почему-то очень чувствительной становишься - и на себе и на детях заметила - может или температура подскочить или горло обложить сразу же

 

вот

может кому пригодится

 

Мамочка, авик классный))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот честно сижу и думаю - может бросит на фиг антибиотики, вчера блин под тройным моральным прессингом стала давать


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болели сын и дочь . Лечила арбидол+жаропонижающие, гексорал, аскорил -дочь, которая заболела первой .. плавно перешли в пневмонию ... сответственно антибиотики :(( Сын 4 дня арбидол, осложнений не стала ждать , перешла на антибиотики (но все с консультацией врача!!)


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сочувствую, вот зараза-то какая :(

именно пневмонию или хрипы?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла,если начали лечиться аллопатически,значит надо теперь до конца,а потом уже приводить в порядок организм.Хотя...Напишу вам ЛС.

Про сыворотку,интересно,а ведь она кислая,стало быть и температуру понижает.

Про пневмонию,хрипы бывают разные(если их прослушивает врач).И они появляются как следствие сбивания температуры,нурофенов,всякой химии и не только, и прочего-прочего.В общем,из-за ненужного вмешательства.Хотя тоже слышала,ходит грипп,который сразу опускается вниз и нормально проходит,если правильно лечить.Но это уже другой разговор.Ну еще ,конечно,прививки от гриппа,надо отдать должное,"помогают".

Есть у меня книга немецкого педиатра"Ваш ребенок заболел"(еще один,причем традиционный,источник).Не смогла найти.Так вот она тоже пишет про температуру,что до 39ти ни-ни.Я раньше часто ее открывала,при болезнях,хотя уже наизусть знала,что пишет.

Известный педиатр Роберт С.Мендельсон в своей книге"Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам " :( пишет(цитирую только выдержки,к огромному сожалению):

Большинство случаев повышения температуры связано с вирусными и бактериаль.инфекциями,с которыми защитные силы организма справляются без всякой помощи.Простуда и грипп наиболее частые причины повышения темпер-ры.Температура может повыситься до 40,5гр,но даже в этом случае причин для беспокойства нет.Единственная опасность-риск обезвоживания от сопутствующих процессов потоотделения,частого пульса и дыхания,кашля,рвоты и поноса.Его можно избежать,давая ребенку обильное питье....Температура,вызванная вирусной и бак.инфекцией.если ее не сбивать,не поднимется выше 41гр.....Меры по снижению температуры не только не нужны,но и вредны.....Высокая температура,вызванная вирусн.и бак.инфекцией,не приводит к поражению мозга и не вызывает отрицательных последствий....Высокая температура не вызывает судороги,их вызывает резкий подъем(т.е.этого мы не успеем проконтролировать-от меня)
Понимаю,что каждый сам должен через себя пропустить информацию.И,конечно,короткие цитаты знаний не дадут,только подтолкнут к их получению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Не лезу в разговор о гомеопатическом лечении, я просто считаю, что начинать гомеопатические эксперименты должно и нужно не тогда, когда темпа зашкаливает у маленького ребенка.

А я,знаете,вот этот эксперимент провела,когда лежали два обездвиженных человека-я и мой восьмимесячный ребенок.А когда же их начинать,когда здоров?!;) То что я испытала и как выздоровела после этого...Для меня было чудом.И,главное,что после этого лечения,у меня стал крепче иммунитет,перестало болеть горло(что беспокоило меня на протяжении многих лет).Т.е.мой организм выздоровел.А если бы иначе лечилась,то болезнь бы рано или поздно исчезла,приобрела вялотекущую форму или "вылилась" позже каким-нибудь другим заболеванием.Что обычно и происходило.Единственное,когда мы тогда загрипповали,я сразу стала лечиться ГЛС,не предпринимая никаких других действий=лекарств.Причем пришлось поехать в Москву и потратить несколько тысяч на приобретение гомеопатической аптечки.Но мне уже воздалось со сторицей.Не говоря о том,что все эти лекарства,не имея сроков годности,при правильном хранении, переходят в руки внуков :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam

А я,знаете,вот этот эксперимент провела,когда лежали два обездвиженных человека-я и мой восьмимесячный ребенок

Что сказать? Рисковый Вы человек и везучий. ;) Ведь 50 на 50 могло бы сложиться так, что гомеопатические средства не помогли бы, просто потому, что организмы разные, да и воздействие и влияние натуропатии различно на разных людей, подбирается индивидуальная и доза, и средства.

А если Вы имеете ввиду просто народные средства- травки, типа отвара липы- малины, то это другое, ничего не имею против. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×